莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 佳绩概览 >> 教学技能 >> 正文
2013-2014学年莆田十中教师技能获奖情况
【字体: 】【发布时间:2014-11-03】 【作者:/来源: 原创 】 【阅读: 次】【关闭窗口】
序号 学科 姓名 项目 等级 主办单位
1 英语 黄玲 《多维信息技术环境下的多模态英语教学》三优联评论文类 一等奖 省电化教育馆
2 英语 黄玲 《Module 10 Unit 2king lear(Reaol ing)教学设计》 二等奖 省普教室
3 历史 许丽莉 《中学历史课教学比赛活动(参赛课题:农耕时代的商业和城市)》 一等奖 省教育学会
4 生物 陈苍松 教学设计评选“《伴性遗传》复习课教学设计 一等奖 “十二五”全国重点课题组
5 生物 郑春粦 教学设计评选《基因在染色体上》 一等奖 中国教育学会
6 化学 刘宗辉 《硫酸的制备和性质教学设计》 一等奖 中国教育学会
7 语文 陈亚妹 《语文教学中“真实”与“做作”》 一等奖 文学校园编辑部
8 英语 黄玲 《英文电影欣赏:打开语言学习之门》优秀教科研成果评选 一等奖 市进修学院
9 英语 黄玲 《Modu le 8 Unit 2 Clowing》优秀教科研成果评选 三等奖 市进修学院
10 英瓖 陈淑琼 《Module 3 Unit 1 Festiva lsAg ourd》 二等奖 市进修学院
11 音乐 卓梦婕 教学录像谭《国之魂宝--案例》市中小学优质课评选活动 二等奖 市教育局
12 音乐 卓梦婕 庆祝“三八”国际妇女节教师才艺展示活动 一等奖 区教育局
13 物理 吴珍发 第28届少青少年科技创新大赛 三等奖 市进修学院
14 生物 柯晶晶 莆田市中学生物教学设计 三等奖 市进修学院
15 生物 刘丽娟 莆田市中学生物教学设计 三等奖 市进修学院
16 生物 林琳 莆田市中学生物教学设计 二等奖 市进修学院
17 生物 黄超群 莆田市中学生物教学设计 二等奖 市进修学院
18 生物 林雅静 莆田市中学生物教学设计 二等奖 市进修学院
19 生物 郑春粦 莆田市中学生物教学设计 三等奖 市进修学院
20 生物 吴胜男 莆田市中学生物教学设计 三等奖 市进修学院
21 生物 林志宏 莆田市中学生物教学设计 二等奖 市进修学院
22 生物 陈凤玲 莆田市中学生物教学设计 三等奖 市进修学院
23 生物 郑春粦 莆田市中学生物教学设计 一等奖 市进修学院
24 地理 林一萍 莆田市第六届中学地理学科教学设计 一等奖 市进修学院
25 地理    莆田市第六届中学地理学科教学设计 一等奖 市进修学院
26 地理 许剑斌 莆田市第六届中学地理学科教学设计 二等奖 市进修学院
27 地理 朱梅琼 莆田市第六届中学地理学科教学设计 二等奖 市进修学院
28 地理 林桂梅 莆田市第六届中学地理学科教学设计 三等奖 市进修学院
29 地理 吴美芳 莆田市第六届中学地理学科教学设计 三等奖 市进修学院
30 地理    莆田市第六届中学地理学科教学设计 三等奖 市进修学院
31 地理 李金珍 莆田市第六届中学地理学科教学设计 三等奖 市进修学院
32 数学 许月珠 莆田市教育科学“十二五”教育教学研究课题 二等奖 市进修学院
33 体育 欧国清 2014年莆田市中小学体育学科优秀微课例评选 二等奖 市进修学院
34 语文 陈伟海 全国教育教学“十二五”规划“少教务学”课题成果 一等奖 全国“十二五”课题规划组
35 语文 宋庆清 全国教育教学“十二五”规划“少教务学”课题成果 一等奖 全国“十二五”课题规划组
36 语文 余志勇 全国教育教学“十二五”规划“少教务学”课题成果 一等奖 全国“十二五”课题规划组
37 语文 谢淑桑 全国教育教学“十二五”规划“少教务学”课题成果 二等奖 全国“十二五”课题规划组
38 语文 季成仁 全国教育教学“十二五”规划“少教务学”课题成果 二等奖 全国“十二五”课题规划组
39 语文 黄丽春 全国教育教学“十二五”规划“少教务学”课题成果 二等奖 全国“十二五”课题规划组
40 音乐 卓梦婕 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛中 一等奖 区教育局
41 通用技村 陈松宇 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛中 一等奖 区教育局
42 信息技术 林超英 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛中 一等奖 区教育局
43 体育 吴桥扬 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛中 一等奖 区教育局
44 化学 余启梁 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛中 一等奖 区教育局
45 政治 谢海波 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛中 一等奖 区教育局
46 政治 林燕钦 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛中 二等奖 区教育局
47 数学 林雅彬 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 一等奖 区教育局
48 英语 陈雪静 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 一等奖 区教育局
49 英语 陈丽玉 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 一等奖 区教育局
50 物理 吴琼烟 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 一等奖 区教育局
51 生物 刘丽娟 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 一等奖 区教育局
52 历史 蔡丽洪 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 一等奖 区教育局
53 地理 朱梅琼 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 一等奖 区教育局
54 地理 许剑斌 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 一等奖 区教育局
55 语文 戴丽萍 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 二等奖 区教育局
56 英语 邱群英 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 二等奖 区教育局
57 化学 唐清永 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 二等奖 区教育局
58 生物 林雅静 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 二等奖 区教育局
59 历史 闫荣丽 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 二等奖 区教育局
60 政治 叶冰秀 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 二等奖 区教育局
61 综合 游党香 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 二等奖 区教育局
62 综合 许剑伟 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 二等奖 区教育局
63 数学 黄启贤 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 二等奖 区教育局
64 数学 谢绍剑 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 三等奖 区教育局
65 数学 郑秋香 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 三等奖 区教育局
66 化学 刘宗辉 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 三等奖 区教育局
67 综合 刘莉莉 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 三等奖 区教育局
68 语文 游雪娜 2013年秀屿区中小学教师教学技能大赛 三等奖 区教育局