莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 佳绩概览 >> 教学技能 >> 正文
2015-2016学年莆田十中教师技能获奖情况
【字体: 】【发布时间:2017-02-21】 【作者:/来源: 原创 】 【阅读: 次】【关闭窗口】

序号

学科

姓名

项目

等级

主办单位

1

英语

邱群英

2015年福建省中学高中英语“微课”评选

一等奖

省普教室

2

语文

季成仁

2015-2016学年度省一级达标高中校教学公开周活动

优质课

市教育局

3

数学

林雅彬

2015-2016学年度省一级达标高中校教学公开周活动

优质课

市教育局

4

数学

黄建强

2015-2016学年度省一级达标高中校教学公开周活动

优质课

市教育局

5

英语

吴荔华

2015-2016学年度省一级达标高中校教学公开周活动

优质课

市教育局

6

英语

黄丽妮

2015-2016学年度省一级达标高中校教学公开周活动

优质课

市教育局

7

物理

黄建洪

2015-2016学年度省一级达标高中校教学公开周活动

优质课

市教育局

8

化学

黄昭明

2015-2016学年度省一级达标高中校教学公开周活动

优质课

市教育局

9

生物

郑春粦

2015-2016学年度省一级达标高中校教学公开周活动

优质课

市教育局

10

政治

张碧华

2015-2016学年度省一级达标高中校教学公开周活动

优质课

市教育局

11

历史

吴海边

2015-2016学年度省一级达标高中校教学公开周活动

优质课

市教育局

12

地理

朱梅琼

2015-2016学年度省一级达标高中校教学公开周活动

优质课

市教育局

13

体育

吴桥扬

2015-2016学年度省一级达标高中校教学公开周活动

优质课

市教育局

14

英语

 

全省高考九科好题征集评选

一等奖

省普教室

15

地理

李金珍

全省高考九科好题征集评选

一等奖

省普教室

16

物理

李志雄

全省高考九科好题征集评选

二等奖

省普教室

17

语文

许元洪

全省高考九科好题征集评选

三等奖

省普教室

18

英语

 

全省高考九科好题征集评选

三等奖

省普教室

19

信息技术

林珊珊

2015年莆田市中小学信息技术优秀教学录像课评选

一等奖

市进修学院

20

信息技术

林珊珊

2015年福建省中小学信息技术学科教师课堂教学观摩及比赛

二等奖

省普教室

21

历史

胡梅钦

秀屿区2015年中小学优秀空间建设评选

一等奖

区进修学院

22

数学

林振宇

秀屿区2015年中小学优秀空间建设评选

二等奖

区进修学院

23

英语

陈建新

秀屿区2015年中小学优秀空间建设评选

二等奖

区进修学院

24

语文

游雪娜

秀屿区2015年中小学优秀空间建设评选

三等奖

区进修学院

25

数学

蔡海英

秀屿区2015年中小学优秀空间建设评选

三等奖

区进修学院

26

数学

许月珠

秀屿区2015年中小学优秀空间建设评选

三等奖

区进修学院

27

美术

蔡漠荣

秀屿区2015-2016年度体育、艺术、科技节

一等奖

区教育局

28

美术

蔡瑞兰

秀屿区2015-2017年度体育、艺术、科技节“美术”

一等奖

区教育局

29

美术

蔡漠荣

秀屿区2015-2018年度体育、艺术、科技节“摄影”

一等奖

区教育局

30

英语

陈建新

秀屿区2015-2019年度体育、艺术、科技节“摄影”

二等奖

区教育局

31

语文

陈建飞

纪念抗战胜利70周年诵读大赛

三等奖

市教育局

32

英语

 

2015年福建省中小学教师优秀微课视频包征集评选

二等奖

省教育学院、省教育学会

33

数学

林春花

体现高中数学相关分支教育价值的教学设计

三等奖

省普教室

34

数学

蔡娟兰

体现高中数学相关分支教育价值的教学设计

三等奖

省普教室

35

化学

郭超英

2016年莆田市高中化学片段教学比赛

三等奖

市进修学院

36

语文

林碧华

作品《扬国粹共筑梦》在中小学“向上向善”集邮主题“微课”教学竞赛

二等奖

省教育厅

37

地理

许剑斌

《河流地貌的发育》的课件在2015省中学地理教学刘件、录像课评选活动

特等奖

省普教室

38

地理

吴美芳

《三角坐标图的判读》的微课作品评选

一等奖

省教育学院

39

物理

吴珍发

作品《运动的合成与分解》荣获第十一届省三优联评课件类

二等奖

省电化教育馆

40

物理

吴珍发

作品《探究测定电源电动势和内阻实验原理及装置的创新》参加市优秀自制教具评选

二等奖

市教育局

41

英语

 

作品《英语谚语中的比喻》在“2015年中小学教师优秀微课视频评选”

三等奖

省教育学院

42

英语

 

作品《高中英语语法填空题解析》在“2015年中学教师‘说题’比赛”

一等奖

省教育学院

43

生物

陈苍松

“《生态系统结构》复习课教学设计在2015年全国教育教学优秀论文、教案、课件评选”

一等奖

全国教育学会

44

政治

谢海波

《文化的多样性与文化传播》参加“中国梦·中国优秀多媒体教学课件评选大赛”

一等奖

学校教育研究会

 

英语

林凤梅

《文化的多样性与文化传播》参加“中国梦·
《Noun Clauses 名词性从句》

一等奖

学校教育研究会

45

体育

吴桥扬

参加2016年莆田市校园足球公开课评选

二等奖

市教育局

46

信息
技术

许剑伟

第31届福建省青少年科技创新大赛

三等奖

省教育厅

47

地理

林一萍

2016年莆田市中学地理教学设计
(点状、面状地理事物分布与变化的描述)

一等奖

市进修学院

48

地理

陈凯

2016年莆田市中学地理教学设计
(以种植业为主的农业地域类型)

一等奖

市进修学院

49

地理

李金珍

2016年莆田市中学地理教学设计
(大气的运动规律)

一等奖

市进修学院

50

地理

林桂梅

2016年莆田市中学地理教学设计
(中国的气候)

二等奖

市进修学院

51

地理

许伟

2016年莆田市中学地理教学设计
(农业的区位选择)

二等奖

市进修学院

52

地理

许剑斌

2016年莆田市中学地理教学设计
(地球的运动)

三等奖

市进修学院

53

地理

朱梅琼

2016年莆田市中学地理教学设计
(河流特征及流域综合开发)

三等奖

市进修学院

54

地理

吴美芳

2016年莆田市中学地理教学设计
(自然界的水循环)

三等奖

市进修学院

55

政治

张碧华

2016年莆田市教育系统干部职工乒乓球比赛

二等奖

市教育局

56

政治

林德坤

2016年莆田市教育系统干部职工乒乓球比赛

二等奖

市教育局

57

体育

梁光靖

2016年莆田市教育系统干部职工乒乓球比赛

二等奖

市教育局

58

体育

杨碧聪

2016年莆田市教育系统干部职工乒乓球比赛

二等奖

市教育局

59

艺术

蔡瑞兰

2016年莆田市教育系统干部职工乒乓球比赛

二等奖

市教育局

60

后勤

林志梅

2016年莆田市教育系统干部职工乒乓球比赛

二等奖

市教育局

61

后勤

施丽芳

2016年莆田市教育系统干部职工乒乓球比赛

二等奖

市教育局

62

体育

卓建洪

秀屿区2015-2016年度教工篮球赛

二等奖

区教育局

63

体育

吴桥扬

秀屿区2015-2016年度教工篮球赛

二等奖

区教育局

64

体育

陈炯

秀屿区2015-2016年度教工篮球赛

二等奖

区教育局

65

体育

黄跃龙

秀屿区2015-2016年度教工篮球赛

二等奖

区教育局

66

体育

方阳明

秀屿区2015-2016年度教工篮球赛

二等奖

区教育局

67

体育

陈勇君

秀屿区2015-2016年度教工篮球赛

二等奖

区教育局

68

体育

杨碧聪

秀屿区2015-2016年度教工篮球赛

二等奖

区教育局

69

数学

郑建庆

秀屿区2015-2016年度教工篮球赛

二等奖

区教育局

70

数学

张桂腾

秀屿区2015-2016年度教工篮球赛

二等奖

区教育局

71

英语

黄建飞

秀屿区2015-2016年度教工篮球赛

二等奖

区教育局

72

地理

许建斌

秀屿区2015-2016年度教工篮球赛

二等奖

区教育局

73

后勤

郭智鹏

秀屿区2015-2016年度教工篮球赛

二等奖

区教育局

74

后勤

施丽芳

秀屿区2015-2016年度教工篮球赛

二等奖

区教育局

75

信息

游党香

秀屿区2015-2016年度教工篮球赛

二等奖

区教育局

76

语文

陈亚妹

秀屿区2015-2016年度教工篮球赛

二等奖

区教育局

77

语文

陈伟海

教学设计《归园田居》

一等奖

全国教育科学课题组

78

语文

陈伟海

教学课件《议论文写作之分析说理》

一等奖

全国教育科学课题组

79

语文

余志勇

教学设计《春夜宴从弟桃花园序》

一等奖

全国教育科学课题组

80

语文

季成仁

教学案例《项背轩志》

二等奖

全国教育科学课题组

81

语文

黄丽春

教学设计《议论文写作归谬法论证》

二等奖

全国教育科学课题组

82

语文

林静静

教学设计《任务驱动型材料的审题立意》

二等奖

全国教育科学课题组

83

语文

林丽芳

教学设计《图文转换之表文转换》

二等奖

全国教育科学课题组

84

语文

郭丽明

教学课件《议论文写作中例证法的运用》

二等奖

全国教育科学课题组

85

语文

黄燕洪

教学课件《议论文事实论据的定向转述》

二等奖

全国教育科学课题组