莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 佳绩概览 >> 师生获奖 >> 正文
近几年学生竞赛获奖统计表
【字体: 】【发布时间:2012-04-11】 【作者:/来源: 原创 】 【阅读: 次】【关闭窗口】
近几年学生竞赛获奖统计表
学科 指导教师 竞赛项目 学生姓名 获奖级别 获奖等级 获奖时间
数学 蔡海英 高中数学联赛 许志芳等 市级 一等奖 07.1
数学 蔡娟兰 高中数学联赛 唐金林等 市级 一等奖 07.1
数学 唐德福 高一数学竞赛 张一冰等 校级 一等奖 07.5
数学 吴国荣 高一数学竞赛 吴喜琴 校级 二等奖 07.5
数学 吴翠娥 高一数学竞赛 黄世雄等 校级 三等奖 07.5
数学 林春花 高一数学竞赛 林少敏等 校级 三等奖 07.5
数学 林振宇 高一数学竞赛 陈凡等 校级 二等奖 07.5
数学 郑国文 高一数学竞赛 林丽珊 校级 二等奖 07.5
数学 许海霞 高一数学竞赛 林智勇等 校级 一等奖 07.5
数学 唐德福 高一数学竞赛 陈顺强 市级 三等奖 07.5
数学 唐德福 高一数学竞赛 张一冰 市级 三等奖 07.5
数学 蔡昆 08年高中数学联赛 郑彬萍 市级 三等奖 08.6
数学 池秀燕 08年高中数学联赛 陈剑 市级 三等奖 08.6
数学 陈松宇 08年高中数学联赛 林马可 市级 二等奖 07.12
数学 陈松宇 08年高中数学联赛 代志斌 市级 三等奖 07.12
数学 陈松宇 08年高中数学联赛 林少帅 市级 三等奖 07.12
数学 郑建庆 福建省高一数学竞赛 曾丽娜 省级 三等奖 09.6
数学 郑建庆 福建省高一数学竞赛 陈少芬 市级 三等奖 09.6
数学 郑建庆 福建省高一数学竞赛 郑雨淋 市级 三等奖 09.6
数学 郑建庆 福建省高一数学竞赛 郑俊雄 市级 三等奖 09.6
数学 蔡娟兰 福建省高一数学竞赛 林国强 市级 二等奖 09.6
数学 蔡娟兰 福建省高一数学竞赛 范琳珊 市级 二等奖 09.6
数学 唐德福 全国高中数学联赛 卢奇华 市级 三等奖 09.6
数学 蔡海英 2010年福建省高一数学竞赛 卓俊杰 省级 三等奖 10.6
数学 黄启贤 2010年福建省高一数学竞赛 黄永凡 省级 三等奖 10.6
数学 蔡海英 2010年福建省高一数学竞赛 梁杭海 市级 一等奖 10.6
数学 蔡素晗 2010年福建省高一数学竞赛 刘金兵 市级 一等奖 10.6
数学 蔡素晗 2010年福建省高一数学竞赛 许智斌 市级 二等奖 10.6
数学 许海霞 2010年福建省高一数学竞赛 唐超锋 市级 二等奖 10.6
数学 蔡海英 2010年福建省高一数学竞赛 翁建业 市级 三等奖 10.6
数学 池秀燕  2010年福建省高一数学竞赛 吴秋豪  市级 三等奖 10.6
数学 许海霞 2009年全国高中数学联赛   市级 二等奖 09.12
数学 蔡素晗 2009年全国高中数学联赛 许成崇 市级 二等奖 09.12
数学 蔡海英 2009年全国高中数学联赛 林志颖 市级 二等奖 09.12
数学 蔡海英 2009年全国高中数学联赛 朱美春 市级 二等奖 09.12
数学 蔡海英 2009年全国高中数学联赛 陈东风 市级 二等奖 09.12
数学 蔡海英 2009年全国高中数学联赛 徐秀敏 市级 二等奖 09.12
数学 许月珠 2009年全国高中数学联赛 魏天雷 市级 二等奖 09.12
数学 许月珠 2009年全国高中数学联赛 唐燕燕 市级 二等奖 09.9
数学 郑建庆 全国高中数学联赛 林淑莺 市级 三等奖 11.5
数学 郑建庆 全国高中数学联赛 曾丽娜 市级 三等奖 11.5
数学 徐凡炜 2011年省高一数学竞赛 陈东 市级 一等奖 11.5
数学 林春花 2011年省高一数学竞赛 黄飞腾 市级 二等奖 11.5
数学 郑少锋 2011年省高一数学竞赛 郭耀栋 市级 三等奖 11.5
数学 徐凡炜 2011年省高一数学竞赛 黄志明 市级 三等奖 11.5
数学 徐凡炜 2011年省高一数学竞赛 陈凤梅 市级 三等奖 11.5
数学 徐凡炜 2011年省高一数学竞赛 陈阳昌 市级 三等奖 11.5
数学 徐凡炜 2011年省高一数学竞赛 陈飞腾 市级 三等奖 11.5
数学 张桂腾 2011年省高一数学竞赛 杨益雄 市级 三等奖 11.5
数学 张桂腾 2011年省高一数学竞赛 沈伟力 市级 三等奖 11.5
数学 卓文达 2011年省高一数学竞赛 林建伟 市级 三等奖 11.5
数学 郑少锋 2011年省高一数学竞赛 张亮 市级 三等奖 11.5
数学 郑秋香 2011年省高一数学竞赛 林立斌 市级 三等奖 11.5
数学 徐凡炜 2011年省高一数学竞赛 陈炜 市级 三等奖 11.5
数学 郑少锋 2011年省高一数学竞赛 陈辉 市级 三等奖 11.5
数学 林春花 2011年省高一数学竞赛 李志杰 市级 三等奖 11.5
数学 卓文达 2011年省高一数学竞赛 陈燕花 市级 三等奖 11.5
数学 谢绍剑 2011年省高一数学竞赛 陈建生 市级 三等奖 11.5
物理 林秀花 中学生物理竞赛 徐建宇 省级 优秀奖 06.11
物理 林秀花 全国中学生物理竞赛 徐建宇 市级 一等奖 06.9
物理 陈文铸 全国中学生物理竞赛 许天水等 市级 二等奖 06.9
物理 黄建洪 全国中学生物理竞赛 刘建清等 市级 二等奖 06.9
物理 林荣华 全国中学生物理竞赛 郑剑雄等 市级 二等奖 06.9
物理 苏珍发 全国中学生物理竞赛 李靖龙 市级 二等奖 06.9
物理 吴琼烟 “安利杯”中学生创意设计比赛 陈超明 市级 三等奖 07.12
物理 宋仁汉 24届(07年)中学物理竞赛 吴海辉 市级 二等奖 07.9
物理 黄建洪 24届(07年)中学物理竞赛 翁燕霞 市级 二等奖 07.9
物理 陈洪华 24届(07年)中学物理竞赛 黄丽君 市级 二等奖 07.9
物理 吴敬章 24届(07年)中学物理竞赛 范周祥 市级 三等奖 07.9
物理 林荣华 24届(07年)中学物理竞赛 方庭辉 市级 三等奖 07.9
物理 林荣华 24届(07年)中学物理竞赛 吴俊华 市级 三等奖 07.9
物理 李志雄 全国中学生物理竞赛 林明 市级 二等奖 09.6
物理 李志雄 全国中学生物理竞赛 唐佳敏 市级 二等奖 09.6
物理 李志雄 全国中学生物理竞赛 翁志棋 市级 三等奖 09.6
物理 林美凤 全国中学生物理竞赛 吴群鹏 市级 二等奖 09.6
物理 宿明 全国中学生物理竞赛 郑黎洪 市级 二等奖 09.6
物理 吴琼烟 全国中学生物理竞赛 许彩霞 市级 三等奖 09.6
物理 吴琼烟 全国中学生物理竞赛 涂桂森 市级 三等奖 09.6
物理 陈俊英 全国中学生物理竞赛 陈须强 市级 二等奖 09.6
物理 陈俊英 全国中学生物理竞赛 林国宝 市级 三等奖 09.6
物理 陈俊英 全国中学生物理竞赛 吴建武 市级 三等奖 09.6
物理 陈俊英 全国中学生物理竞赛 林君 市级 三等奖 09.6
物理 陈俊英 全国中学生物理竞赛 蔡爱红 市级 三等奖 09.6
物理 陈俊英 全国中学生物理竞赛 王平 市级 三等奖 09.6
物理 陈文铸 第26届(09届)全国中学生物理竞赛 魏天雷 市级 二等奖 09.9
物理 陈文铸 第26届(09届)全国中学生物理竞赛 徐振宇 市级 三等奖 09.9
物理 陈文铸 第26届(09届)全国中学生物理竞赛 郑安利 市级 二等奖 09.9
物理 陈洪华 第26届(09届)全国中学生物理竞赛 林金寒 市级 二等奖 09.9
物理 李志雄 第26届(09届)全国中学生物理竞赛 卓萍萍 市级 二等奖 09.9
物理 苏珍发 第26届(09届)全国中学生物理竞赛   市级 二等奖 09.9
物理 柯金水 第26届(09届)全国中学生物理竞赛 金玉良 市级 二等奖 09.9
物理 陈文铸 第26届(09届)全国中学生物理竞赛 郑双娇 市级 三等奖 09.9
物理 陈文铸 第26届(09届)全国中学生物理竞赛   市级 三等奖 09.9
物理 陈文铸 第26届(09届)全国中学生物理竞赛   市级 三等奖 09.9
物理 陈文铸 第26届(09届)全国中学生物理竞赛 林志平 市级 三等奖 09.9
物理 陈文铸 第26届(09届)全国中学生物理竞赛 阮建伟 市级 三等奖 09.9
物理 李志雄 2010省高中物理竞赛 吴贤龙 市级 三等奖 10.5
物理 李志雄 2010省高中物理竞赛 许一凡 市级 三等奖 10.5
物理 李志雄 2010省高中物理竞赛 林大雄 市级 三等奖 10.5
化学 黄昭明 高中化学竞赛 詹天龙等 市级 二等奖 07.5
化学 唐清永 高中化学竞赛 林剑雄 市级 三等奖 07.5
化学 郭超英 高中化学竞赛 吴俊华 市级 三等奖 07.5
化学 黄建忠 08年高中化学竞赛 郭清剑 市级 二等奖 08.5
化学 黄建忠 08年高中化学竞赛 翁鑫森 市级 三等奖 08.5
化学 刘宗辉 08年高中化学竞赛 郑黎洪 市级 二等奖 08.5
化学 刘宗辉 08年高中化学竞赛 郑奇峰 市级 三等奖 08.5
化学 范福源 08年高中化学竞赛 郑婷婷 市级 三等奖 08.5
化学 范福源 08年高中化学竞赛 蔡爱红 市级 三等奖 08.5
化学  刘建林 08年高中化学竞赛 苏建设 市级 三等奖 08.5
化学 冯琼花 08年高中化学竞赛 蒋海杯 市级 三等奖 08.5
化学 李爱珍 08年高中化学竞赛 潘益滨 市级 三等奖 08.5
化学 郭超英 08年高中化学竞赛 林清凡 市级 三等奖 08.5
化学 唐清永 福建省高中学生化学竞赛 林武 市级 一等奖 09.6
化学 唐清永 福建省高中学生化学竞赛 郑少凡 市级 二等奖 09.6
化学 唐清永 福建省高中学生化学竞赛 黄志锋 市级 二等奖 09.6
化学 唐清永 福建省高中学生化学竞赛 刘晓娟 市级 二等奖 09.6
化学 唐清永 福建省高中学生化学竞赛 林易霖 市级 二等奖 09.6
化学 唐清永 福建省高中学生化学竞赛 黄旗忠 市级 二等奖 09.6
化学 唐清永 福建省高中学生化学竞赛 林维城 市级 二等奖 09.6
化学 唐清永 福建省高中学生化学竞赛 郑雪婷 市级 二等奖 09.6
化学 唐清永 福建省高中学生化学竞赛 叶建伟 市级 二等奖 09.6
化学 唐清永 福建省高中学生化学竞赛 陈炳辉 市级 二等奖 09.6
化学 唐清永 福建省高中学生化学竞赛 林清凡 市级 三等奖 09.6
化学 唐清永 福建省高中学生化学竞赛 蔡明杰 市级 三等奖 09.6
化学 唐清永 福建省高中学生化学竞赛 陈权 市级 三等奖 09.6
化学 唐清永 福建省高中学生化学竞赛 蒋海杯 市级 三等奖 09.6
化学 张艳娇 福建省高中学生化学竞赛 林金寒 市级 二等奖 09.6
化学 李爱珍 福建省高中学生化学竞赛 潘青梅 市级 三等奖 09.6
化学   2010省高中化学竞赛 范珊珊 市级 一等奖 10.5
化学   2010省高中化学竞赛    市级 三等奖 10.5
化学 郭超英 2010省高中化学竞赛 蔡碧琴 市级 二等奖 10.5
化学 唐清永 2010省高中化学竞赛 许华芳 市级 二等奖 10.5
化学 刘建林 2010省高中化学竞赛 郑俊雄 市级 三等奖 10.5
化学 刘建林 2010省高中化学竞赛 林珊珊 市级 三等奖 10.5
化学 余启贤 2010省高中化学竞赛   市级 三等奖 10.5
化学   2010省高中化学竞赛   市级 三等奖 10.5
化学 占秀红 2010省高中化学竞赛 陈清粦 市级 三等奖 10.5
化学 唐清永 省高中化学竞赛 何建勋 市级 二等奖 11.5
化学 唐清永 省高中化学竞赛 郭耀栋 市级 三等奖 11.5
化学 唐清永 省高中化学竞赛 黄志明 市级 三等奖 11.5
化学 李爱珍 省高中化学竞赛 郭建山 市级 三等奖 11.5
化学 曾雪英 省高中化学竞赛 陈凯英 市级 三等奖 11.5
化学 林之尊 省高中化学竞赛 林振祥 市级 三等奖 11.5
化学 林之尊 省高中化学竞赛 吴剑移 市级 三等奖 11.5
化学 刘宗辉 省高中化学竞赛 张阳 市级 二等奖 11.5
化学 郭超英 省高中化学竞赛 陈超群 市级 三等奖 11.5
化学 占秀红 省高中化学竞赛 黄亦腾 市级 三等奖 11.5
化学 吴艳 省高中化学竞赛 陈清粦 市级 三等奖 11.5
化学 黄建忠 省高中化学竞赛 陈伟家 市级 三等奖 11.5
化学 占秀红 2011年全国高中化学素质能力竞赛 黄永凡 市级 二等奖 11.5
化学 黄建忠 2011年全国高中化学素质能力竞赛 黄启凡 市级 三等奖 11.5
化学 冯琼花 2011年全国高中化学素质能力竞赛 戴丽风 市级 三等奖 11.5
化学 刘宗辉 2011年全国高中化学素质能力竞赛 翁建业 市级 三等奖 11.5
生物 林志宏 生物奥赛 吴海辉 市级 一等奖 07.6
生物 陈金美 生物奥赛 卢剑明 市级 一等奖 07.6
生物 黄超群 生物奥赛 吴宁 市级 一等奖 07.6
生物 苏元锦 生物奥赛 黄尾治 市级 一等奖 07.6
生物 陈凤玲 生物奥赛 许晓琳 市级 一等奖 07.6
生物 董春媛 生物奥赛 范周祥 市级 一等奖 07.6
生物 林志宏 中学生生物奥赛 陈荔英 市级 二等奖 08.5
生物 林志宏 中学生生物奥赛 王平 市级 三等奖 08.5
生物 陈凤玲 中学生生物奥赛 潘宏志 市级 二等奖 08.5
生物 陈凤玲 中学生生物奥赛 施志斌 市级 三等奖 08.5
生物 黄超群 中学生生物奥赛 郑婷婷 市级 三等奖 08.5
生物 黄超群 中学生生物奥赛 吴林聪 市级 二等奖 08.5
生物 陈金美 中学生生物奥赛 温鑫森 市级 三等奖 08.5
生物 陈金美 中学生生物奥赛 翁志棋 市级 二等奖 08.5
生物 林志宏 福建省第十八届中学生生物竞赛 蔡明杰 市级 一等奖 09.6
生物 林志宏 福建省第十八届中学生生物竞赛 魏天雷 市级 二等奖 09.6
生物 林志宏 福建省第十八届中学生生物竞赛 陈翔 市级 二等奖 09.6
生物 郑春粦 福建省第十八届中学生生物竞赛 张海峰 市级 一等奖 09.6
生物 郑春粦 福建省第十八届中学生生物竞赛 市级 二等奖 09.6
生物 郑春粦 福建省第十八届中学生生物竞赛 叶建伟 市级 二等奖 09.6
生物 刘丽娟 福建省第十八届中学生生物竞赛 王福振 市级 一等奖 09.6
生物 刘丽娟 福建省第十八届中学生生物竞赛 游君萍 市级 二等奖 09.6
生物 刘丽娟 福建省第十八届中学生生物竞赛 董清霞 市级 三等奖 09.6
生物 柯晶晶 福建省第十八届中学生生物竞赛 余梦静 市级 一等奖 09.6
生物 柯晶晶 福建省第十八届中学生生物竞赛 黄建凯 市级 二等奖 09.6
生物 柯晶晶 福建省第十八届中学生生物竞赛 董清霞 市级 三等奖 09.6
生物 黄超群  陈凤玲 省第十九届奥赛预赛   市级 一等奖 10.5
生物 陈金美  郑彬琼 省第十九届奥赛预赛 朱盖洪 市级 二等奖 10.5
生物 郑春粦    陈金美 省第十九届奥赛预赛 郑俊雄 市级 三等奖 10.5
生物 黄超群  陈凤玲 省第十九届奥赛预赛     市级 三等奖 10.5
生物 郑春粦    郑彬琼 省第十九届奥赛预赛 程冰蕾 市级 三等奖 10.5
生物 郑春粦、蔡子超 省第二十届中学生物奥赛 陈龙 市级 一等奖 11.5
生物 林志宏、陈金美 省第二十届中学生物奥赛 李亚敏 市级 一等奖 11.5
生物 刘丽娟 省第二十届中学生物奥赛 卓俊杰 市级 二等奖 11.5
生物 郑春粦、蔡子超 省第二十届中学生物奥赛 翁容萍 市级 二等奖 11.5
生物 林志宏、陈金美 省第二十届中学生物奥赛 陈启煌 市级 二等奖 11.5
生物 刘丽娟 省第二十届中学生物奥赛 施海谦 市级 三等奖 11.5
生物 郑春粦、蔡子超 省第二十届中学生物奥赛 潘素娟 市级 三等奖 11.5
生物 林志宏、陈金美 省第二十届中学生物奥赛 沈敏敏 市级 三等奖 11.5
生物 陈凤玲、郑彬琼 省第二十届中学生物奥赛 辛剑英 市级 二等奖 11.5
生物 林雅静、陈苍松 省第二十届中学生物奥赛 许明星 市级 二等奖 11.5
英语 吴金元 中学生英语能力竞赛 吴涵等 市级 二等奖 07.5
英语 柯美凤 中学生英语能力竞赛 魏振霖 市级 三等奖 07.5
英语 黄丽香 中学生英语能力竞赛 谢聪聪 市级 三等奖 07.5
英语 陈淑琼 中学生英语能力竞赛 陈冬英 市级 三等奖 07.5
英语 黄玲 中学生英语能力竞赛 陈丽平 市级 三等奖 07.5
英语 郑向芳 全国中学生英语能力竞赛 吴海平 省级 二等奖 09.6
英语 辛美莺 全国中学生英语能力竞赛 林雕英 市级 三等奖 09.6
英语 黄丽香 2009全国中学生能力竞赛 吴密晶 市级 二等奖 09.12
英语 黄丽香 2010全国中学生能力竞赛 陈丽娜 市级 二等奖 09.12
英语 黄丽香 2011全国中学生能力竞赛 刘新民 市级 三等奖 09.12
英语 黄丽香 2012全国中学生能力竞赛 范琳珊 市级 三等奖 09.12
英语 黄晓琳 2010年全国中学生英语能力竞赛 陈丽敏 市级 一等奖 11.5
英语 辛美莺 2010年全国中学生英语能力竞赛 王秀萍 市级 三等奖 11.5
英语 吴荔华 2010年全国中学生英语能力竞赛 徐素琴 市级 三等奖 11.5
英语 吴荔华 2010年全国中学生英语能力竞赛 陈天杰 市级 三等奖 11.5
英语 徐少贞 2010年全国中学生英语能力竞赛 吴丽群 市级 三等奖 11.5
英语 郑向芳 2010年全国中学生英语能力竞赛 田燕珠 市级 三等奖 11.5
英语 翁建梁 2010年全国中学生英语能力竞赛 翁容萍 市级 一等奖 11.5
英语 陈淑琼 2010年全国中学生英语能力竞赛 郭嘉谊 市级 二等奖 11.5
英语 翁建梁 2010年全国中学生英语能力竞赛 詹小青 市级 三等奖 11.5
英语 翁建梁 2010年全国中学生英语能力竞赛 陈明敏 市级 三等奖 11.5
英语 翁建梁 2010年全国中学生英语能力竞赛 陈庆武 市级 三等奖 11.5
英语 翁建梁 2010年全国中学生英语能力竞赛 徐秀敏 市级 三等奖 11.5
英语 翁建梁 2010年全国中学生英语能力竞赛 陈凯凡 市级 三等奖 11.5
英语 陈淑琼 2010年全国中学生英语能力竞赛 严婷 市级 三等奖 11.5
英语 陈淑琼 2010年全国中学生英语能力竞赛 陈梅凡 市级 三等奖 11.5
英语 陈淑琼 2010年全国中学生英语能力竞赛 郭琛烨 市级 三等奖 11.5
英语 邱群英 2010年全国中学生英语能力竞赛 蔡冰茹 市级 三等奖 11.5
英语 林凤梅 2010年全国中学生英语能力竞赛 冯建英 市级 三等奖 11.5
英语 吴金元 2010年全国中学生英语能力竞赛 范琳珊 市级 二等奖 11.5
英语 吴金元 2010年全国中学生英语能力竞赛 陈丽娜 市级 二等奖 11.5
英语 柯美凤 2010年全国中学生英语能力竞赛 梁馨伊 市级 二等奖 11.5
英语 黄玲 2010年全国中学生英语能力竞赛 陈潇 市级 二等奖 11.5
英语 吴金元 2010年全国中学生英语能力竞赛 刘新民 市级 三等奖 11.5
英语 蔡清美 2010年全国中学生英语能力竞赛 林珊珊 市级 三等奖 11.5
英语 蔡清美 2010年全国中学生英语能力竞赛 苏棋芳 市级 三等奖 11.5
英语 蔡清美 2010年全国中学生英语能力竞赛 梁素霞 市级 三等奖 11.5
英语 柯美凤 2010年全国中学生英语能力竞赛 林雪琼 市级 三等奖 11.5
英语 王英 2010年全国中学生英语能力竞赛 林丹丹 市级 三等奖 11.5
英语 黄玲 2010年全国中学生英语能力竞赛 黄琼英 市级 三等奖 11.5
语文 赵万里 创新写作 林金柱 中国教育学会 一等奖 07.6
语文 余志勇 创新写作 林小娜等 中国教育学会 一等奖 07.6
语文 陈伟海 创新写作 林雪娥等 中国教育学会 一等奖 07.6
语文 陈伟海
余志勇
全国迎奥运征文比赛 黄冬梅等 国家级 二等奖 07.3
语文 陈伟海 第四届全国中小学生迎奥运作文大赛 郑燕群 国家级 一等奖 08.2
语文 陈伟海 第四届全国中小学生迎奥运作文大赛 徐智敏 国家级 二等奖 8.2
语文 陈伟海 第四届全国中小学生迎奥运作文大赛 黄冰贞 国家级 三等奖 08.2
语文 陈伟海 第四届全国中小学生迎奥运作文大赛 林群 国家级 三等奖 08.2
语文 陈伟海 创新写作 吴宁 国家级 一等奖 07.12
语文 陈伟海 创新写作 林腾腾 国家级 一等奖 07.12
语文 陈伟海 创新写作 徐智敏 国家级 二等奖 07.12
语文 陈伟海 创新写作 詹天龙 国家级 二等奖 07.12
语文 陈伟海 创新写作 翁俊强 国家级 三等奖 07.12
语文 陈伟海 创新写作 佘国忠 国家级 三等奖 07.12
语文 余志勇 创新写作 蔡世豹 国家级 一等奖 07.12
语文 余志勇 创新写作 林少娜 国家级 二等奖 07.12
语文 余志勇 创新写作 林梅容 国家级 三等奖 07.12
语文 余志勇 创新写作 蔡梦青 国家级 三等奖 07.12
语文 余志勇 第四届全国中小学生迎奥运作文大赛 郑俊雄 国家级 二等奖 07.12
语文 余志勇 第四届全国中小学生迎奥运作文大赛 梁庆和 国家级 二等奖 07.12
语文 宋庆清 第四届全国中小学生迎奥运作文大赛 戴志强 国家级 二等奖 08.5
语文 宋庆清 第四届全国中小学生迎奥运作文大赛 黄东勇 国家级 三等奖 08.5
信息技术 许剑伟   谢萍萍 市级 二等奖 7.12
语文 陈伟海 全国“创新杯”作文征文比赛 范丽梅 国家级 一等奖 09.6
语文 陈伟海 全国“创新杯”作文征文比赛 刘秀君 国家级 一等奖 09.6
语文 陈伟海 全国“创新杯”作文征文比赛 蔡梦青 国家级 二等奖 09.6
语文 陈伟海 全国“创新杯”作文征文比赛 林梅兰 国家级 二等奖 09.6
语文 陈伟海 全国“创新杯”作文征文比赛 黄世武 国家级 三等奖 09.6
语文 陈伟海 全国“创新杯”作文征文比赛 陈娜仙 国家级 三等奖 09.6
语文 陈伟海 第五届全国中小学生迎奥运作文大赛 沈珍银 国家级 一等奖 09.6
语文 陈伟海 第五届全国中小学生迎奥运作文大赛 郭淑芳 国家级 二等奖 09.6
语文 陈伟海 第五届全国中小学生迎奥运作文大赛 林梅兰 国家级 二等奖 09.6
语文 陈伟海 第五届全国中小学生迎奥运作文大赛 陈雪梅 国家级 三等奖 09.6
语文 陈伟海 第十五届全国青少年爱国主义读书教育活动 黄世武 国家级 三等奖 09.6
语文 潘东升 第五届全国中小学生迎奥运作文大赛 林杭 国家级 一等奖 09.6
语文 宋庆清 第五届全国中小学生迎奥运作文大赛 戴志强 国家级 一等奖 09.6
语文 谢淑桑 第五届全国中小学生迎奥运作文大赛 郑丽芳 国家级 二等奖 09.6
语文 季成仁 第五届全国中小学生迎奥运作文大赛 柯秀香 国家级 二等奖 09.6
语文 游雪娜 第五届全国中小学生迎奥运作文大赛 许娜 国家级 三等奖 09.6
语文 余志勇 第五届全国中小学生迎奥运作文大赛 朱益洪 国家级 一等奖 09.6
语文 余志勇 第五届全国中小学生迎奥运作文大赛 刘国椿 国家级 三等奖 09.6
语文 余志勇 第五届全国中小学生迎奥运作文大赛 郑燕梅 国家级 三等奖 09.6
语文 余志勇 全国“创新杯”作文征文比赛 陈秀琼 国家级 一等奖 09.6
语文 余志勇 全国“创新杯”作文征文比赛 卓碧芬 国家级 二等奖 09.6
语文 余志勇 全国“创新杯”作文征文比赛 刘国椿 国家级 二等奖 09.6
语文 余志勇 全国“创新杯”作文征文比赛 陈少军 国家级 三等奖 09.6
语文 余志勇 全国“创新杯”作文征文比赛 郑剑娜 国家级 三等奖 09.6
语文 余志勇 全国“创新杯”作文征文比赛 林琳 国家级 三等奖 09.6
信息技术 游党香 第十届福建省中小学电脑制作活动 游静 省级 二等奖 09.6
信息技术 许剑伟 第十届福建省中小学电脑制作活动 唐婷婷 省级 三等奖 09.6
语文 陈伟海 全国创新写作杯作文征文 林春风 中国语文学会 一等奖 10.12
语文 陈伟海 全国创新写作杯作文征文 蔡爱红 中国语文学会 一等奖 10.12
语文 陈伟海 全国创新写作杯作文征文 林丽娇 中国语文学会 二等奖 10.12
语文 陈伟海 全国创新写作杯作文征文 吴爱芳 中国语文学会 二等奖 10.12
语文 陈伟海 全国创新写作杯作文征文 阮燕群 中国语文学会 三等奖 10.12
语文 陈伟海 全国创新写作杯作文征文 许丽芳 中国语文学会 三等奖 10.12
语文 季成仁 全国创新写作杯作文征文 林丽华 中国语文学会 二等奖 10.12
语文 余志勇 全国创新写作杯作文征文 黄婧华 中国语文学会 二等奖 10.12
语文 宋庆清 第五届全国青少年冰心文学赛   国家级 金奖 10.5
语文 宋庆清 第五届全国青少年冰心文学赛 林少娜 国家级 铜奖 10.5
语文 潘东升 第五届全国青少年冰心文学赛   国家级 铜奖 10.5
语文 林建花 第五届全国青少年冰心文学赛 林荔峰 国家级 铜奖 10.5
语文 黄丽萍 第五届全国青少年冰心文学赛 徐雪峰 国家级 铜奖 10.5
语文 季成仁 第五届全国青少年冰心文学赛 郑燕芬 国家级 铜奖 10.5
语文 季成仁 第五届全国青少年冰心文学赛 沈丽钗 国家级 银奖 10.5
语文 谢淑桑 第五届全国青少年冰心文学赛   国家级 银奖 10.5
语文 余志勇 第五届全国青少年冰心文学赛 刘丽娟 王秋迪 林岚青 国家级 铜奖 10.5
语文 余志勇 第五届全国青少年冰心文学赛 陈凤娇 国家级 金奖 10.5
语文 余志勇 全国创新写作杯作文征文 郑启男 中国语文学会 一等奖 09.12
语文 余志勇 全国创新写作杯作文征文 范婧华 陈    梁素霞 中国语文学会 二等奖 09.12
语文 余志勇 全国创新写作杯作文征文 郑少虹 中国语文学会 三等奖 09.12
语文 林剑平 全国创新写作杯作文征文 郑淑凡 中国语文学会 三等奖 09.12
语文 沈少兰 第二届“海西”杯征文 郑丽贞 国家级 二等奖 10.7
语文 沈少兰 第二届“海西”杯征文 郑盈盈 国家级 优秀奖 10.7
语文 陈伟海 第五届全国青少年冰心文学赛 曾振武 国家级 金奖 10.5
语文 陈伟海 第五届全国青少年冰心文学赛 蔡爱红 国家级 银奖 10.5
语文 陈伟海 第五届全国青少年冰心文学赛 吴志婕 国家级 铜奖 10.5
语文 陈伟海 第五届全国青少年冰心文学赛 吴爱芳 国家级 铜奖 10.5
语文 林淑珠 全国“剑新杯”作文征文 胡凌安 中国教育学会 一等奖 09.12
语文 林淑珠 全国“剑新杯”作文征文 鲍燕华 中国教育学会 二等奖 09.12
语文 林淑珠 全国“剑新杯”作文征文 庄嘉敏 中国教育学会 二等奖 09.12
语文 林淑珠 全国“剑新杯”作文征文   中国教育学会 二等奖 09.12
语文 林淑珠 全国“剑新杯”作文征文   中国教育学会 二等奖 09.12
语文 陈亚妹 全国“创新写作”校作文征文   中国教育学会 一等奖 09.12
语文 陈亚妹 全国“创新写作”校作文征文 唐益群 中国教育学会 一等奖 09.12
语文 陈亚妹 全国“创新写作”校作文征文   中国教育学会 二等奖 09.12
语文 陈亚妹 全国“创新写作”校作文征文 吴少清 中国教育学会 二等奖 09.12
语文 陈亚妹 全国“创新写作”校作文征文 沈义锰 中国教育学会 三等奖 09.12
语文 陈亚妹 全国“创新写作”校作文征文 陈莉莉 中国教育学会 三等奖 09.12
语文 林丽芳 全国“创新写作”校作文征文 林娇娇 中国教育学会 三等奖 09.12
语文 林丽芳 全国“创新写作”校作文征文 林慕涵 中国教育学会 三等奖 09.12
信息 游党香 第十一届市中学电脑制作 林婷婷 市级 三等奖 10.5
语文 潘东升 全国青少年五好小公民征文 张晓丹 国家级 二等奖 11.5
语文 余志勇 全国青少年五好小公民征文 许秋怡 国家级 二等奖 11.5
语文 张碧华 全国青少年五好小公民征文 林明芳 国家级 优秀奖 11.5
政治 张碧华 福建省教育系统“感受新变化,永远跟党走”征文活动 阮晓红 省级 三等奖 9.6
语文 黄丽春 庆60周年感恩周祖国征文   省级 优秀奖 09.12
语文 黄丽萍 庆60周年感恩周祖国征文   省级 二等奖 09.12
语文 游雪娜 庆60周年感恩祖国征文   省级 优秀奖 09.12
语文 余志勇 庆60周年感恩祖国征文   省级 优秀奖 09.12
语文 陈亚妹 庆60周年感因周祖国征文   省级 优等奖 09.12
语文 陈亚妹 庆60周年感恩周祖国征文   省级 三等奖 09.12
语文 朱妹英 省中小学生感恩老师论文 陈素贞 省级 一等奖 11.5
语文 郭丽明 省中小学生感恩老师论文 林剑梅 省级 二等奖 11.5
语文 余志勇 省中小学生感恩老师论文 郑少虹 省级 三等奖 11.5
体育 蔡金武 市十九届学校运动会 陈承志 市级 二等奖 06.11
体育 方阳明 市十九届学校运动会 魏林 市级 二等奖 06.11
体育 梁光靖 市十九届学校运动会 林美金 市级 二等奖 06.11
体育 卓建洪 市十九届学校运动会 方香珍 市级 二等奖 06.11
体育 陈勇君 市十九届学校运动会 陈志辉 市级 三等奖 06.11
体育 黄跃龙 市九届学校运动会 游德华 市级 二等奖 07.7
体育 杨碧聪 市九届学校运动会 苏丽莹 市级 二等奖 07.7
地理 林一萍 市地理小论文竞赛 林建通 市级 二等奖 07.6
地理 吴美芳 市地理小论文竞赛 翁敏 市级 三等奖 07.6
地理 陈凯 08年第五届地理小论文竞赛 李蓓蓓 市级 二等奖 08.6
地理 姜莉莉 08年第五届地理小论文竞赛 李永辉 市级 三等奖 08.6
地理 林桂梅 08年第五届地理小论文竞赛 梁慧娘 市级 三等奖 08.6
地理 许剑斌 08年第五届地理小论文竞赛 翁剑兴 市级 三等奖 08.6
体育 蔡金武 市二十届中小学运动会 陈承志 市级 二等奖 07.11
体育 方阳明 市二十届中小学运动会 陈志辉 市级 二等奖 07.11
体育 梁光靖 市二十届中小学运动会 魏林 市级 二等奖 07.11
体育 杨碧聪 市第九届校际对抗赛 苏丽莹 市级 二等奖 07.7
体育 黄跃龙 市第十届校际对抗赛 游德华 市级 二等奖 07.7
体育 卓建洪 08年“ 林凯 省级 三等奖 07.7
体育 陈炯 市第十届校际对抗赛 林凯 市级 三等奖 07.7
体育 陈勇君 市第十届校际对抗赛 陈志辉 市级 三等奖 07.7
音乐 郭剑光 市第五届中小学生艺术比赛 唐祺梦 市级 二等奖 08.5
体育 卓建洪 全国中学生“耐克杯”篮球比赛 陈金象等同学 省级 第四名 09.6
语文 谢淑桑 莆田市中小学感恩教育演讲比赛 许曦 市级 三等奖 09.6
化学 余启梁 “学生观看人防知识教育片”活动征文比赛 卓燕杭 市级 一等奖 09.6
地理 林一萍 第六届莆田市中学生地理小论文评选 杨梅英 市级 一等奖 09.6
地理 吴美芳 第六届莆田市中学生地理小论文评选 吴玫 市级 二等奖 09.6
地理 许剑斌 第六届莆田市中学生地理小论文评选 张宇 市级 二等奖 09.6
地理 陈凯 第六届莆田市中学生地理小论文评选 唐少武 市级 二等奖 09.6
地理 朱梅琼 第六届莆田市中学生地理小论文评选 董志展 市级 三等奖 09.6
历史 吴海边 莆田市第六届中学生历史小论文写作 高潮柠 市级 一等奖 09.6
历史 陈清娟 莆田市第六届中学生历史小论文写作 陈剑南 市级 二等奖 09.6
历史 谢德敏 莆田市第六届中学生历史小论文写作 刘婷婷 市级 三等奖 09.6
历史 蔡丽洪 莆田市第六届中学生历史小论文写作 张国耀 市级 三等奖 09.6
美术 蔡瑞兰 市十五届读书活动中绘画比赛 许超军 市级 优秀奖 09.6
美术 蔡谟荣 莆田市第六届中学生艺术比赛 梁益智 市级 二等奖 09.6
美术 蔡谟荣 莆田市第六届中学生艺术比赛 林雅芬 市级 三等奖 09.6
体育 方阳明 莆田市二十一届学校运动会田径比赛 柯建裕 市级 一等奖 09.6
体育 方阳明 莆田市二十一届学校运动会田径比赛 蔡婷松等同学 市级 二等奖 09.6
体育 蔡金武 莆田市二十一届学校运动会田径比赛 邱志凌等同学 市级 二等奖 09.6
体育 梁光靖 莆田市二十一届学校运动会田径比赛 黄燕平等同学 市级 二等奖 09.6
体育 欧国清 莆田市二十一届学校运动会田径比赛 俞芳等同学 市级 二等奖 09.6
体育 杨碧聪 莆田市二十一届学校运动会田径比赛 李丽等同学 市级 二等奖 09.6
体育 陈勇君 莆田市二十一届学校运动会田径比赛 苏雄等同学 市级 二等奖 09.6
体育 黄跃龙 莆田市二十一届学校运动会田径比赛 郑震等同学 市级 二等奖 09.6
体育 卓建洪 2009-2010全国“耐克杯”篮球赛 陈金象等 省级 第五名 09.12
历史 吴海边 市第七届中学生历史小论文 蔡华良 市级 一等奖 10.4
历史 蔡丽洪 市第七届中学生历史小论文 黄高峰 市级 二等奖 10.4
历史 陈清娟 市第七届中学生历史小论文 李蓓蓓 市级 三等奖 10.4
地理 林一萍 莆田市第七届中学生地理小论文   市级 一等奖 10.6
地理 吴美芳 莆田市第七届中学生地理小论文 谢希静 市级 二等奖 10.6
地理 朱梅琼 莆田市第七届中学生地理小论文 许思维 市级 二等奖 10.6
地理 林桂梅 莆田市第七届中学生地理小论文 陈秀琼 市级 三等奖 10.6
地理   莆田市第七届中学生地理小论文 林宇航 市级 三等奖 10.6
地理 李金珍 莆田市第七届中学生地理小论文 郭宗萍 市级 三等奖 10.6
政治 蔡玉芳 市中学生“个性与和谐”征文 卓梅玉 市级 三等奖 10.6
政治 张碧华 “我是90后”征文 许秋怡 市级 一等奖 10.6
体育 方阳明 市第二十二届运动会   市级 二等奖 09.12
体育 蔡金武 市第二十二届运动会   市级 二等奖 09.12
体育 黄跃龙 市第二十二届运动会 沈少强 市级 二等奖 09.12
体育 梁光靖 市第二十二届运动会 陈永健 市级 三等奖 09.12
体育 欧国清 市第二十二届运动会 林登军 市级 三等奖 09.12
体育 杨碧聪 市第二十二届运动会 黄俊英 市级 三等奖 09.12
体育   市第二十二届运动会 张青云 市级 三等奖 09.12
体育 陈勇君 市第二十二届运动会   市级 三等奖 09.12
体育 方阳明   王建忠 市第二十二届运动会   市级 三等奖 09.12
政治 谢朝阳 市十二届政治文征文评选 林钰金 市级 二等奖 10.5
美术 蔡谟荣 市中小学生美术作品比赛 任建伟 市级 一等奖 10.6
美术 蔡谟荣 市中小学生美术作品比赛 张清云 市级 二等奖 10.6
美术 蔡谟荣 市中小学生美术作品比赛 许庆雄 市级 三等奖 10.6
美术 蔡谟荣 市中小学生美术作品比赛 陈清霞 市级 三等奖 10.6
政治 卢建英 市十二届政治小论文评选 刘丹阳 市级 三等奖 10.5
历史 吴海边 市第八届中学生历史小论评选 吴炳先 市级 一等奖 11.5
历史 许丽莉 市第八届中学生历史小论评选 林志坚 市级 一等奖 11.5
历史 施清霞 市第八届中学生历史小论评选 林艳芳 市级 二等奖 11.5
历史 闫荣丽 市第八届中学生历史小论评选 胡梅芳 市级 二等奖 11.5
历史 蔡丽洪 市第八届中学生历史小论评选 梁馨尹 市级 三等奖 11.5
政治 蔡玉芳 省中小学生感恩老师论文 陈子奇 省级 一等奖 11.5
政治 蔡玉芳 省中小学生感恩老师论文 黄伟蓉 省级 二等奖 11.5
政治 张碧华 省中小学生感恩老师论文 林志坚 省级 三等奖 11.5
政治 张碧华 省中小学生感恩老师论文 潘俊霞 省级 三等奖 11.5
政治 蔡玉芳 省中小学生感恩老师论文 柯秋金 省级 三等奖 11.5
美术 蔡谟荣 区第八届中小学生艺术比赛 程飞海 市级 一等奖 11.5
美术 蔡谟荣 区第八届中小学生艺术比赛 许庆雄 市级 一等奖 11.5
美术 蔡谟荣 区第八届中小学生艺术比赛 陈茜 市级 一等奖 11.5
美术 蔡谟荣 区第八届中小学生艺术比赛 任建伟 市级 一等奖 11.5
美术 蔡谟荣 区第八届中小学生艺术比赛 林建峰 市级 三等奖 11.5
美术 蔡谟荣 区第八届中小学生艺术比赛 陈茜 市级 一等奖 11.5
语文 余志勇 第五届全国青少年冰心文学赛 范琳珊 程冰蕾 林  国家级 铜奖 10.5