莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 佳绩概览 >> 师生获奖 >> 正文
莆田十中2011-2012学年学生竞赛获奖情况(2)
【字体: 】【发布时间:2013-04-08】 【作者:/来源: 原创 】 【阅读: 次】【关闭窗口】
学科 姓名 项目 等级 主办单位 指导老师
数学 游佳伟 2012年福建省高一数学竞赛 省二等奖 莆田市数学学会 黄建强
数学 吴朝钦 2013年福建省高一数学竞赛 省三等奖 莆田市数学学会 许玉霞
数学 黄玉菊 2012年福建省高一数学竞赛 省三等奖 莆田市数学学会 黄建强
数学 郑蔚然 2012年福建省高一数学竞赛 省三等奖 莆田市数学学会 孙晓丽
数学 许天赐 2012年福建省高一数学竞赛 市二等奖 莆田市数学学会 郑建庆
数学 黄德凯 2012年福建省高一数学竞赛 市二等奖 莆田市数学学会 林雅彬
数学 刘清扬 2012年福建省高一数学竞赛 市二等奖 莆田市数学学会 林雅彬
数学 李诚 2012年福建省高一数学竞赛 市三等奖 莆田市数学学会 郑建庆
数学 梁剑煌 2012年福建省高一数学竞赛 市三等奖 莆田市数学学会 黄建强
数学 沈奇星 2012年福建省高一数学竞赛 市三等奖 莆田市数学学会 顾志忠
数学 黄柄山 2012年福建省高一数学竞赛 市三等奖 莆田市数学学会 许玉霞
数学 徐特立 2012年福建省高一数学竞赛 市三等奖 莆田市数学学会 林清霞
数学 梁杭海 2011年全国高中学生数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 蔡海英
数学 陈清粦 2011年全国高中学生数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 许海霞
数学 唐军雄 2011年全国高中学生数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 蔡海英
物理 刘金兵 2011年全国中学生物理竟赛(奥赛) 市一等奖 莆田市物理学会 陈俊英
物理 章少烽 2011年全国中学生物理竟赛(奥赛) 市二等奖 莆田市物理学会 欧俊福
物理 黄亦腾 2011年全国中学生物理竟赛(奥赛) 市三等奖 莆田市物理学会 李志雄
物理 许成崇 2011年全国中学生物理竟赛(奥赛) 市三等奖 莆田市物理学会 陈文铸
物理 吴秋豪 2011年全国中学生物理竟赛(奥赛) 市三等奖 莆田市物理学会 陈俊英
物理 张阳 2011年全国中学生物理竟赛(奥赛) 市三等奖 莆田市物理学会 陈俊英
物理 李志军 2011年全国中学生物理竟赛(奥赛) 市三等奖 莆田市物理学会 欧俊福
生物 郑宇斌 第二十一届全国中学生生物奥林匹克联赛 市一等奖 省生物竞赛委员会 刘丽娟
生物 陈群禧 第二十一届全国中学生生物奥林匹克联赛 市一等奖 省生物竞赛委员会 黄超群
生物 黄俊远 第二十一届全国中学生生物奥林匹克联赛 市一等奖 省生物竞赛委员会 林志宏
生物 辛剑英 第二十一届全国中学生生物奥林匹克联赛 市一等奖 省生物竞赛委员会 林雅静
生物 林志忠 第二十一届全国中学生生物奥林匹克联赛 市二等奖 省生物竞赛委员会 郑春粦
生物 郭建山 第二十一届全国中学生生物奥林匹克联赛 市二等奖 省生物竞赛委员会 蔡子超
生物 吴梁红 第二十一届全国中学生生物奥林匹克联赛 市二等奖 省生物竞赛委员会 刘丽娟
林雅静
生物 翁其凡 第二十一届全国中学生生物奥林匹克联赛 市二等奖 省生物竞赛委员会 黄超群
林志宏
生物 林剑勇 第二十一届全国中学生生物奥林匹克联赛 市二等奖 省生物竞赛委员会 郑春粦
蔡子超
生物 苏海洲 第二十一届全国中学生生物奥林匹克联赛 市二等奖 省生物竞赛委员会 柯晶晶
陈苍松
生物 许明星 第二十一届全国中学生生物奥林匹克联赛 市三等奖 省生物竞赛委员会 郑春粦
生物 卓怡琳 第二十一届全国中学生生物奥林匹克联赛 市三等奖 省生物竞赛委员会 蔡子超
生物 林敏敏 第二十一届全国中学生生物奥林匹克联赛 市三等奖 省生物竞赛委员会 刘丽娟
陈凤玲
生物 李亚敏 2011年全国中学生生物学联赛 国家三等奖 省生物竞赛委员会 郑春粦
林志宏
数学 陈榕榕 福建省首届“杰出杯”高三数学能力网络测试 省二等奖 省数学学会初等分会 蔡海英
数学 张剑霞 福建省首届“杰出杯”高三数学能力网络测试 省二等奖 省数学学会初等分会 蔡海英
数学 李立彬 福建省首届“杰出杯”高三数学能力网络测试 省二等奖 省数学学会初等分会 林振宇
数学 梁英 福建省首届“杰出杯”高三数学能力网络测试 省二等奖 省数学学会初等分会 许月珠
数学 徐秀敏 福建省首届“杰出杯”高三数学能力网络测试 省二等奖 省数学学会初等分会 蔡娟兰
数学 张阳 福建省首届“杰出杯”高三数学能力网络测试 省二等奖 省数学学会初等分会 唐德福
数学 陈梅凡 福建省首届“杰出杯”高三数学能力网络测试 省二等奖 省数学学会初等分会 吴翠娥
数学 梁杭海 福建省首届“杰出杯”高三数学能力网络测试 省二等奖 省数学学会初等分会 黄启贤
数学 林源山 福建省首届“杰出杯”高三数学能力网络测试 省二等奖 省数学学会初等分会 蔡琳琳
数学 翁建业 福建省首届“杰出杯”高三数学能力网络测试 省二等奖 省数学学会初等分会 池秀燕
通用技术 张智凯 2011年“学无涯”杯福建省青少年电子制作锦标赛(高中男子创新) 一等奖 省教育厅 陈松宇
通用技术 林希跃 2011年“学无涯”杯福建省青少年电子制作锦标赛(高中男子创新) 二等奖 省教育厅 陈松宇
通用技术 陈宇星  2011年“学无涯”杯福建省青少年电子制作锦标赛 (高中男子创新) 三等奖 省教育厅 陈松宇
通用技术 陈莺莺 2011年“学无涯”杯福建省青少年电子制作锦标赛(高中女子创新) 二等奖 省教育厅 陈松宇
通用技术 肖珊珊 2011年“学无涯”杯福建省青少年电子制作锦标赛(高中女子创新) 三等奖 省教育厅 游党香
通用技术 黄祖贵 2011年“学无涯”杯福建省青少年电子制作锦标赛(男子行驶赛) 第一名 省教育厅 陈松宇
通用技术 陈宇星 2011年“学无涯”杯福建省青少年电子制作锦标赛(男子行驶赛) 第三名 省教育厅 许剑伟
通用技术 钱昆 2011年“学无涯”杯福建省青少年电子制作锦标赛(男子行驶赛) 第五名 省教育厅 陈松宇
通用技术 陈丽娟 2011年“学无涯”杯福建省青少年电子制作锦标赛(女子行驶赛) 第二名 省教育厅 陈松宇
通用技术 黄玉菊 2011年“学无涯”杯福建省青少年电子制作锦标赛(女子行驶赛) 第五名 省教育厅 谢经贤
通用技术 钱昆等 2011年“学无涯”杯福建省青少年电子制作锦标赛(高中男子个人赛) 第三名 省教育厅 陈松宇
化学 唐春华 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国二等奖 中国教育学会
化学教学专业委员会
唐清永
化学 吴剑移 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国二等奖 中国教育学会
化学教学专业委员会
唐清永
化学 郭耀栋 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 全国三等奖 中国教育学会
化学教学专业委员会
唐清永
化学 何建勋 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 二等奖 莆田市化学学会 郭超英
占秀红
化学 林敏敏 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 二等奖 莆田市化学学会 李爱珍
化学 陈群禧 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 二等奖 莆田市化学学会 黄建忠
刘宗辉
化学 陈凯英 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 二等奖 莆田市化学学会 刘建林
化学 卓熙寒 2011年全国高中学生化学素质和实验能力竞赛 三等奖 莆田市化学学会 曾雪英
英语 陈立颖 2011年全国中学生英语能力竞赛(高一年级) 一等奖 莆田市教师进修学院 陈建新
英语 田淑芬 2011年全国中学生英语能力竞赛(高一年级) 一等奖 莆田市教师进修学院 柯素清
英语 梁剑煌 2011年全国中学生英语能力竞赛(高一年级) 一等奖 莆田市教师进修学院 柯素清
英语 林丽娟 2011年全国中学生英语能力竞赛(高一年级) 二等奖 莆田市教师进修学院 林群英
英语 许梅琴 2011年全国中学生英语能力竞赛(高一年级) 二等奖 莆田市教师进修学院 陈建新
英语 黄梅琴 2011年全国中学生英语能力竞赛(高一年级) 二等奖 莆田市教师进修学院 陈建新
英语 陈锦清 2011年全国中学生英语能力竞赛(高一年级) 二等奖 莆田市教师进修学院 许靖
英语 林丽敏 2011年全国中学生英语能力竞赛(高一年级) 二等奖 莆田市教师进修学院 陈建新
英语 王秀萍 2011年全国中学生英语能力竞赛(高二年级) 二等奖 莆田市教师进修学院 吴荔华
英语 吴丽群 2011年全国中学生英语能力竞赛(高二年级) 二等奖 莆田市教师进修学院 辛美莺
英语 蔡如鹏 2011年全国中学生英语能力竞赛(高三年级) 一等奖 莆田市教师进修学院 陈丽玉
英语 郭琛烨 2011年全国中学生英语能力竞赛(高三年级) 二等奖 莆田市教师进修学院 陈淑琼
语文 黄丽莺等 2012全国中学生校园文学大赛 二等奖 中国校园作家协会 余志勇
语文 林慧婧等 2012全国中学生校园文学大赛 二等级 中国校园作家协会 宋庆清
语文 胡凌安等 2012全国中学生校园文学大赛 二等奖 中国校园作家协会 沈少兰
语文 郑梅芬 “学党史、颂党思、跟党走”征文大赛      (高中组) 一等奖 省教育厅 林静静
美术 陈茜 莆田市第九届艺术节秀屿区书画选拔赛          (高中毛笔) 一等奖 市教育局 蔡谟荣
美术 林俊敏 莆田市第九届艺术节秀屿区书画选拔赛         (高中毛笔) 一等奖 市教育局 蔡瑞兰
美术 吴仁华 莆田市第九届艺术节秀屿区书画选拔赛                  (高中素描) 一等奖 市教育局 蔡谟荣
音乐 方一舟 莆田秀屿区第九届中小学生艺术比赛              (高中声乐) 一等奖 区教育局 郭剑光
音乐 吴雪芳 莆田秀屿区第九届中小学生艺术比赛            (高中声乐) 一等奖 区教育局 林瑛
音乐 许伟业 莆田秀屿区第九届中小学生艺术比赛            (高中声乐) 一等奖 区教育局 林瑛
语文 黄碧琼等 第十届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛 二等奖 “叶圣陶杯”作文大赛组委会 陈亚妹
语文 余碧英 第十届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛 二等奖 “叶圣陶杯”作文大赛组委会 宋庆清
语文 林艳芳 第五届“文心雕龙杯”全国新课标写作才艺大赛 一等奖 “文心雕龙杯”写作大赛组委会 宋庆清
语文 沈福仁 第五届“文心雕龙杯”全国新课标写作才艺大赛 一等奖 “文心雕龙杯”写作大赛组委会 陈伟海
语文 吴筱菁 第五届“文心雕龙杯”全国新课标写作才艺大赛 一等奖 “文心雕龙杯”写作大赛组委会 潘东升
语文 林凤梅 第五届“文心雕龙杯”全国新课标写作才艺大赛 一等奖 “文心雕龙杯”写作大赛组委会 蔡玉芳
语文 曾志勇 第五届“文心雕龙杯”全国新课标写作才艺大赛 二等奖 “文心雕龙杯”写作大赛组委会 宋庆清
语文 詹金钗 第五届“文心雕龙杯”全国新课标写作才艺大赛 二等奖 “文心雕龙杯”写作大赛组委会 蔡玉芳
语文 谢秋罕 第五届“文心雕龙杯”全国新课标写作才艺大赛 二等奖 “文心雕龙杯”写作大赛组委会 潘东升
语文 陈桂雄 第五届“文心雕龙杯”全国新课标写作才艺大赛 二等奖 “文心雕龙杯”写作大赛组委会 陈伟海
语文 曾芬芬 第五届“文心雕龙杯”全国新课标写作才艺大赛 二等奖 “文心雕龙杯”写作大赛组委会 季成仁
英语 廖碧钦等 2011年全国中学生新课程英语语言能力竞赛 一等奖 全国外语教学专业委员会 郑向芳
英语 陈程平 2011年全国中学生英语能力竞赛 三等奖 秀屿区教师进修学校 柯美凤
英语 郑斌 2012年全国中学生英语能力竞赛 三等奖 秀屿区教师进修学校 林凤梅
地理 许丽芳 莆田市第九届中学生地理小论文竞赛高中组 一等奖 市教师进修学院 林一萍
地理 谢婷婷 莆田市第九届中学生地理小论文竞赛高中组 二等奖 市教师进修学院 许伟
地理 吴雪芳 莆田市第九届中学生地理小论文竞赛高中组 一等奖 市教师进修学院 林桂梅
地理 陈宇星 莆田市第九届中学生地理小论文竞赛高中组 三等奖 市教师进修学院 陈凯
地理 李诚 莆田市第九届中学生地理小论文竞赛高中组 一等奖 市教师进修学院 李金珍
地理 林振宇 莆田市第九届中学生地理小论文竞赛高中组 三等奖 市教师进修学院 张红
地理 吴凡辉 莆田市第九届中学生地理小论文竞赛高中组 二等奖 市教师进修学院 许剑斌
地理 郑丽萍 莆田市第九届中学生地理小论文竞赛高中组 三等奖 市教师进修学院 朱梅琼
地理 林凡 莆田市第九届中学生地理小论文竞赛高中组 二等奖 市教师进修学院 吴美芳
语文 陈利莉等 第7届全国青少年冰心文学大赛 金奖 第七届冰心文学大赛组委会 陈伟海
语文 黄美华等 第7届全国青少年冰心文学大赛 金奖 第七届冰心文学大赛组委会 余志勇
语文 施海谦等 第7届全国青少年冰心文学大赛 金奖 第七届冰心文学大赛组委会 沈少兰
语文 陈丽 第7届全国青少年冰心文学大赛 铜奖 第七届冰心文学大赛组委会 李成仁
语文 陈素芳 第7届全国青少年冰心文学大赛 铜奖 第七届冰心文学大赛组委会 李成仁
语文 唐剑辉 第14届“语文报杯”全国中学生作文赛 全国
特等奖
“语文报杯”大赛组委会 陈伟海
语文 宋铖宁等 第14届“语文报杯”全国中学生作文赛 全国
特等奖
“语文报杯”大赛组委会 余志勇
语文 林慧婧 第14届“语文报杯”全国中学生作文赛 二等奖 “语文报杯”大赛组委会 宋庆清
语文 陈利莉 第14届“语文报杯”全国中学生作文赛 二等奖 “语文报杯”大赛组委会 陈伟海
体育 姚鹏飞等 2011年全国中学生“耐克杯”篮球联赛 第四名 福建赛区 卓建洪
吴桥扬
体育 吴少强等 莆田市第二十四届学校田径运动会 第一名等 市级 方阳明等