莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 佳绩概览 >> 师生获奖 >> 正文
2013-2014学年莆田十中学生竞赛获奖情况
【字体: 】【发布时间:2014-11-03】 【作者:/来源: 原创 】 【阅读: 次】【关闭窗口】
考号 学科 姓名 项目 级别 主办单位 指导教师
1 数学 梁志康 2013年全国高中学生数学联赛 省二等奖 省数学学会 郑建庆
2 数学 许天赐 2013年全国高中学生数学联赛 市二等奖 市数学学会 郑建庆
3 数学 吴丽君 2013年全国高中学生数学联赛 市三等奖 市数学学会 郑建庆
4 数学 陈宇星 2013年全国高中学生数学联赛 市三等奖 市数学学会 郑建庆
5 数学 游佳伟 2013年全国高中学生数学联赛 市三等奖 市数学学会 郑建庆
6 数学 芬海洲 2013年全国高中学生数学联赛 市三等奖 市数学学会 郑建庆
7 数学 许俊平 2013年全国高中学生数学联赛 市三等奖 市数学学会 林雅彬
8 数学 陈智峰 2014年福建省高一数学竞赛 市一等奖 市数学学会 唐德福
9 数学 徐少萍 2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 唐德福
10 数学 黄雅婷 2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 唐德福
11 数学 林俊奇 2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 吴翠娥
12 数学 郑伟军 2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 郑少锋
13 数学    2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 唐德福
14 数学 林志伟 2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 唐德福
15 数学 许晨雨 2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 唐德福
16 数学 叶剑涵 2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 蔡素晗
17 数学 林建鑫 2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 郑少锋
18 数学 林木烟 2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 郑少锋
19 数学    2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 郑少锋
20 数学 朱明 2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 郑少锋
21 数学 蔡益超 2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 许月珠
22 数学 徐雄杰 2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 许月珠
23 数学 郑丹丹 2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 许月珠
24 数学 陈嘉正 2014年福建省高一数学竞赛 市三等奖 市数学学会 林春花
25 物理 陈清鹏 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市一等奖 市物理学会 吴琼烟
26 物理 梁剑煌 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市二等奖 市物理学会 林荣华
27 物理 许天赐 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市二等奖 市物理学会 林荣华
28 物理 芬海洲 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市二等奖 市物理学会 李志雄
29 物理 黄为峰 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市二等奖 市物理学会 黄晨娟
30 物理    第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市二等奖 市物理学会 李志雄
31 物理 梁志康 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市三等奖 市物理学会 林荣华
32 物理 吴丽君 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市三等奖 市物理学会 林荣华
33 物理 黄玉菊 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市三等奖 市物理学会 林荣华
34 物理 陈宇星 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市三等奖 市物理学会 林荣华
35 物理 游佳伟 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市三等奖 市物理学会 林荣华
36 物理 王福坤 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市三等奖 市物理学会 李志雄
37 物理 何星宇 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市三等奖 市物理学会 李志雄
38 物理 谢少捷 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市三等奖 市物理学会 李志雄
39 物理    第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市三等奖 市物理学会 李志雄
40 物理 林志宁 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市三等奖 市物理学会 李志雄
41 物理 田淑芬 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市三等奖 市物理学会 李志雄
42 物理 许日升 第30届(2013年)全中学生
物理竞赛
市三等奖 市物理学会 林美凤
43 英语 林静 莆田市2013年中学生英语能力竞赛 市一等奖 市进修学院 吴金元
44 英语 徐少萍 莆田市2013年中学生英语能力竞赛 市二等奖 市进修学院 吴金元
45 英语 郑丽花 莆田市2013年中学生英语能力竞赛 市三等奖 市进修学院 吴金元
46 英语 沈珊珊 莆田市2013年中学生英语能力竞赛 市一等奖 市进修学院 吴金元
47 英语 吴少杰 莆田市2013年中学生英语能力竞赛 市一等奖 市进修学院 吴金元
48 英语 胡玉婷 莆田市2013年中学生英语能力竞赛 市一等奖 市进修学院 吴金元
49 英语 赵雅欣 莆田市2013年中学生英语能力竞赛 市一等奖 市进修学院 黄丽香
50 英语 陈少华 莆田市2013年中学生英语能力竞赛 市一等奖 市进修学院 林琼霞
51 英语 陈雅芳 莆田市2013年中学生英语能力竞赛 市二等奖 市进修学院 翁建梁
52 英语 陈丽琼 莆田市2013年中学生英语能力竞赛 市三等奖 市进修学院 翁建梁
53 英语 宋烨 莆田市2013年中学生英语能力竞赛 市三等奖 市进修学院 林群英
54 英语 梁剑煌 莆田市2013年中学生英语能力竞赛 市三等奖 市进修学院 陈淑琼
55 英语 林锦灿 莆田市2013年中学生英语能力竞赛 市三等奖 市进修学院 黄玲
56 生物 蔡吓萍 全国中学生物竞赛 市一等奖 市进修学院 刘丽娟
57 生物 陈一鸣 全国中学生物竞赛 市一等奖 市进修学院 陈风玲
58 生物 陈剑彬 全国中学生物竞赛 市一等奖 市进修学院 林晶晶
59 生物 林赛雄 全国中学生物竞赛 市二等奖 市进修学院 林雅静
60 生物 杨金花 全国中学生物竞赛 市二等奖 市进修学院 吴胜男
61 生物 黄金材 全国中学生物竞赛 市二等奖 市进修学院 林琳
62 生物 郑嘉豪 全国中学生物竞赛 市二等奖 市进修学院 蒋丽英
63 生物 康喜珍 全国中学生物竞赛 市二等奖 市进修学院 林志宏
64 生物 吴赵辉 全国中学生物竞赛 市二等奖 市进修学院 陈苍松
65 生物 田彬 全国中学生物竞赛 市二等奖 市进修学院 黄超群
66 生物 林军 全国中学生物竞赛 市二等奖 市进修学院 郑春粦
67 生物 徐雄杰 全国中学生物竞赛 市三等奖 市进修学院 刘丽娟
68 生物 黄淑辉 全国中学生物竞赛 市三等奖 市进修学院 陈风玲
69 生物 柳瑞铭 全国中学生物竞赛 市三等奖 市进修学院 林雅静
70 生物 许雨锋 全国中学生物竞赛 市三等奖 市进修学院 林琳
71 生物 吴少杰 全国中学生物竞赛 市三等奖 市进修学院 林晶晶
72 生物 曾乃冰 全国中学生物竞赛 市三等奖 市进修学院 蒋丽英
73 政治 柯智辉 莆田市第十五届政治小论文已评选 市二等奖 市进修学院 蔡玉芳
74 政治 张丽婷 莆田市第十五届政治小论文已评选 市二等奖 市进修学院 谢海波
75 政治 林丽敏 莆田市第十五届政治小论文已评选 市二等奖 市进修学院 林德柳
76 政治 蔡碧霞 莆田市第十五届政治小论文已评选 市二等奖 市进修学院 林燕钦
77 政治 许玉山 福建省中小学生感恩演讲比赛 市二等奖 省教育厅关委 谢朝阳
78 历史 林桂梅 市第十一届历史小论文竞赛 市一等奖 市进修学院 吴海边
79 历史 许斌峰 市第十一届历史小论文竞赛 市三等奖 市进修学院 胡梅钦
80 地理 许海君 市第十一届地理小论文竞赛 市一等奖 市进修学院 林一萍
81 地理 邹燕珍 市第十一届地理小论文竞赛 市二等奖 市进修学院 吴美芳
82 地理 林硕乔 市第十一届地理小论文竞赛 市二等奖 市进修学院 许伟
83 地理 游航斌 市第十一届地理小论文竞赛 市二等奖 市进修学院 许钏斌
84 地理 蔡骐骏 市第十一届地理小论文竞赛 市二等奖 市进修学院 陈凯
85 地理 庄生钦 市第十一届地理小论文竞赛 市二等奖 市进修学院 朱梅琼
86 艺术 黄婉鑫 市第十一届艺术比赛 市一等奖 市进修学院 林桂梅
87 艺术 陈旭 市第十一届艺术比赛 市一等奖 市进修学院 林金珍
88 艺术 林清源 市第十一届艺术比赛 市一等奖 市进修学院 蔡汉荣
89 艺术 蔡婷婷 市第十一届艺术比赛 市二等奖 市进修学院 蔡汉荣
90 艺术 吴明进 市第十一届艺术比赛 市二等奖 市进修学院 蔡汉荣
91 艺术 黄韵芳 市第十一届艺术比赛 市二等奖 市进修学院 蔡瑞兰
92 艺术 黄伟威 市第十一届艺术比赛 市二等奖 市进修学院 蔡瑞兰
93 艺术 徐丽青 市第十一届艺术比赛 市二等奖 市进修学院 蔡瑞兰
94 通用 黄金达等 2013年莆田市“学天涯”杯竞赛 省一等奖 省教育厅 陈松宇
95 通用 郑振耀 2013年莆田市“学天涯”杯竞赛 省一等奖 省教育厅 许剑伟
96 通用 林晓红 2013年莆田市“学天涯”杯竞赛 省三等奖 省教育厅 游党香
97 通用 陈超霞 2013年莆田市“学天涯”杯竞赛 省三等奖 省教育厅 林超英
98 通用 朱志涵 2014任何机器人竞赛 省二等奖 省教育厅 陈松宇
99 通用 郑振耀 2014任何机器人竞赛 省二等奖 省教育厅 谢经贤
100 通用 蔡骐骏 2014任何机器人竞赛 市二等奖 市教育局 刘莉莉
101 体育 陈家钦等 市中学生第26届篮球比赛 市三等奖 市教育局 卓建洪
吴桥扬
102 体育    市中学生第26届田径比赛 市二等奖 市教育局 方阳明
103 体育 郭茂林 市中学生第26届田径比赛 市二等奖 市教育局 蔡金武
104 体育 张思凡 市中学生第26届田径比赛 市二等奖 市教育局 欧国清
105 体育 黄奇超 市中学生第26届田径比赛 市二等奖 市教育局 梁光靖
106 体育    市中学生第26届田径比赛 市三等奖 市教育局   
107 体育 许晓龙 市中学生第26届田径比赛 市三等奖 市教育局 陈勇君
108 体育 陈志煌等 “李宁”杯篮球联赛 省三等奖 省体育协会 黄跃龙
卓建洪
109 语文 林晓莲 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 一等奖 “文心雕龙杯”  组委会 许元洪
110 语文 黄依依 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 二等奖 “文心雕龙杯”  组委会 许元洪
111 语文 张平 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 许元洪
112 语文 吴少杰 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 许元洪
113 语文 陈丽 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 一等奖 “文心雕龙杯”  组委会 郭丽明
114 语文 詹秋云 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 二等奖 “文心雕龙杯”  组委会 郭丽明
115 语文 蔡佳钦 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 一等奖 “文心雕龙杯”  组委会 林静静
116 语文 彭敏敏 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 林静静
117 语文 陈晶 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 二等奖 “文心雕龙杯”  组委会 林碧华
118 语文 肖龙 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 林碧华
119 语文 林金爱 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 林淑珠
120 语文 陈孟琪 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 林丽丽
121 语文 黄凤烟 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 林丽丽
122 语文 崔莉钦 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 二等奖 “文心雕龙杯”  组委会 林丽丽
123 语文 梁贞杭 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 林建花
124 语文 潘雨婷 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 林建花
125 语文 林明磊 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 朱妹英
126 语文 卓伊莉 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 朱妹英
127 语文 许飞舟 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 二等奖 “文心雕龙杯”  组委会 游雪娜
128 语文 许云芳 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 黄丽萍
129 语文 戴庆华 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 黄燕洪
130 语文 许佳 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 林剑平
131 语文 卓艳红 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 戴丽萍
132 语文 陈丽琼 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 一等奖 “文心雕龙杯”  组委会 陈亚妹
133 语文 黄淑滨 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 一等奖 “文心雕龙杯”  组委会 陈亚妹
134 语文 徐剑航 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 一等奖 “文心雕龙杯”  组委会 陈亚妹
135 语文 陈叶敏 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 二等奖 “文心雕龙杯”  组委会 陈亚妹
136 语文 黄斐 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 二等奖 “文心雕龙杯”  组委会 蔡玉芳
137 语文 黄金林 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 二等奖 “文心雕龙杯”  组委会 宋庆清
138 语文 黄逸飞 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 二等奖 “文心雕龙杯”  组委会 余志勇
139 语文 康素珍 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 二等奖 “文心雕龙杯”  组委会 陈亚妹
140 语文 潘桂强 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 二等奖 “文心雕龙杯”  组委会 陈亚妹
141 语文 郑丹丹 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 二等奖 “文心雕龙杯”  组委会 陈亚妹
142 语文 郑珍发 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 二等奖 “文心雕龙杯”  组委会 陈亚妹
143 语文 朱永清 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 二等奖 “文心雕龙杯”  组委会 陈亚妹
144 语文 陈霞敏 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 陈亚妹
145 语文 顾兆宇 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 蔡玉芳
146 语文 黄剑萍 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 余志勇
147 语文 林贞 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 宋庆清
148 语文 吴超振 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 陈伟海
149 语文 吴琪琪 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 陈伟海
150 语文 许林云 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 宋庆清
151 语文 杨金花 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 陈伟海
152 语文 郑绿勤 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 三等奖 “文心雕龙杯”  组委会 蔡玉芳
153 语文 潘丽珠 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 优秀奖 “文心雕龙杯”  组委会 宋庆清
154 语文 田杉 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 优秀奖 “文心雕龙杯”  组委会 余志勇
155 语文 赵立玲 第七届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学  写作大赛 优秀奖 “文心雕龙杯”  组委会 陈伟海
156 语文 林巧璐 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 一等奖 中国语文教育学会 游雪娜
157 语文 张丽婷 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 二等奖 中国语文教育学会 郭丽明
158 语文 卢主青 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 一等奖 中国语文教育学会 黄丽萍
159 语文 梁素红 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 二等奖 中国语文教育学会 黄丽萍
160 语文 柯欣 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 二等奖 中国语文教育学会 黄丽萍
161 语文 陈建衔 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 三等奖 中国语文教育学会 黄丽萍
162 语文 黄倩倩 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 三等奖 中国语文教育学会 黄丽萍
163 语文 陈琳 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 三等奖 中国语文教育学会 黄丽萍
164 语文 陈叶敏 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 一等奖 中国语文教育学会 黄丽萍
165 语文 田秀琼 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 一等奖 中国语文教育学会 林淑珠
166 语文 魏柠颖 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 一等奖 中国语文教育学会 林淑珠
167 语文 许丽芳 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 二等奖 中国语文教育学会 林淑珠
168 语文 林凌 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 二等奖 中国语文教育学会 林淑珠
169 语文 吴梅儿 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 二等奖 中国语文教育学会 林淑珠
170 语文 吴集美 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 三等奖 中国语文教育学会 林淑珠
171 语文 陈静 “新人杯”第十三届全国校园文学大赛 三等奖 中国语文教育学会 林淑珠
172 语文 戴艳蕾 第九届全国青少年冰心文学大赛 金奖 大赛    组委会 余志勇
173 语文 刘丹倩 第九届全国青少年冰心文学大赛 金奖 大赛    组委会 余志勇
174 语文 吴婷婷 第九届全国青少年冰心文学大赛 金奖 大赛    组委会 余志勇
175 语文 郑美珍 第九届全国青少年冰心文学大赛 银奖 大赛    组委会 余志勇
176 语文 黄丽婷 第九届全国青少年冰心文学大赛 银奖 大赛    组委会 余志勇
177 语文 陈梅芳 第九届全国青少年冰心文学大赛 银奖 大赛    组委会 余志勇
178 语文 李建 第九届全国青少年冰心文学大赛 铜奖 大赛    组委会 余志勇
179 语文 孙丽丽 第九届全国青少年冰心文学大赛 铜奖 大赛    组委会 余志勇
180 语文 蔡苗 第九届全国青少年冰心文学大赛 铜奖 大赛    组委会 余志勇
181 语文 陈梅媛 第九届全国青少年冰心文学大赛 铜奖 大赛    组委会 余志勇