莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 佳绩概览 >> 师生获奖 >> 正文
2015-2016学年莆田十中学生竞赛获奖情况
【字体: 】【发布时间:2017-02-21】 【作者:/来源: 原创 】 【阅读: 次】【关闭窗口】
序号 学科 竞赛项目 获奖
等级
主办单位 竞赛时间 获奖
姓名
指导
教师
1 数学 2016年福建省高一数学竞赛 省二等奖 福建省数学学会 2016.6 吴鸿飞 许月珠
2 数学 2016年福建省高一数学竞赛 市特等奖 莆田市数学学会 2016.6 吴鸿飞 许月珠
3 数学 2016年福建省高一数学竞赛 市二等奖 福建省数学学会 2016.6 黄义钱 许月珠
4 数学 2016年福建省高一数学竞赛 市二等奖 莆田市数学学会 2016.6   徐凡炜
5 数学 2016年福建省高一数学竞赛 市二等奖 福建省数学学会 2016.6 陈福清 徐凡炜
6 数学 2016年福建省高一数学竞赛 市三等奖 福建省数学学会 2016.6 梁辰宏 徐凡炜
7 数学 2016年福建省高一数学竞赛 市二等奖 莆田市数学学会 2016.6 陈志峰 蔡慧鸿
8 数学 2016年福建省高一数学竞赛 市三等奖 福建省数学学会 2016.6 许俊良 吴翠娥
9 数学 2016年福建省高一数学竞赛 市三等奖 莆田市数学学会 2016.6 郑庆伟 池秀燕
10 数学 2016年福建省高一数学竞赛 市三等奖 福建省数学学会 2016.6 吴超越 郑仙红
11 数学 2016年福建省高一数学竞赛 市三等奖 莆田市数学学会 2016.6 欧清雄 许玉霞
12 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 二等奖 市进修学院 2015.11 范清鑫 吴珍发
13 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 二等奖 市进修学院 2015.11 林赛雄 陈俊英
14 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 二等奖 市进修学院 2015.11 吴少杰 陈俊英
15 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 二等奖 市进修学院 2015.11 郑伟军 李志雄
16 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 二等奖 市进修学院 2015.11 林木烟 李志雄
17 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 二等奖 市进修学院 2015.11 蔡伟雄 陈洪华
18 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 二等奖 市进修学院 2015.11 周东 李志雄
19 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 二等奖 市进修学院 2015.11 许玉山 柯金水
20 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 二等奖 市进修学院 2015.11 陈清彬 柯金水
21 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 三等奖 市进修学院 2015.11 许雨雄 陈俊英
22 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 三等奖 市进修学院 2015.11 宋健 陈俊英
23 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 三等奖 市进修学院 2015.11 陈一石 陈洪华
24 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 三等奖 市进修学院 2015.11 林志腾 李志雄
25 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 三等奖 市进修学院 2015.11 林在福 柯金水
26 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 三等奖 市进修学院 2015.11 林建诚 吴琼烟
27 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 三等奖 市进修学院 2015.11 邱永利 柯金水
28 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 三等奖 市进修学院 2015.11 吴剑涵 柯金水
29 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 三等奖 市进修学院 2015.11 陈智锋 陈俊英
30 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 三等奖 市进修学院 2015.11 陈汀桢 黄乔菲
31 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 三等奖 市进修学院 2015.11 潘拯 李志雄
32 物理 第32届(2015)全国中学生物理竞赛莆田市赛区 三等奖 市进修学院 2015.11 郑振耀 吴珍发
33 化学 2016年中国化学奥林匹克福建省赛区莆田市预赛 市三等奖 莆田市化学学会 2016.4 谢志翔 黄建忠
 
34 化学 2016年中国化学奥林匹克福建省赛区莆田市预赛 市三等奖 莆田市化学学会 2016.4 黄松华 黄建忠
林晓霞
35 化学 2016年中国化学奥林匹克福建省赛区莆田市预赛 市三等奖 莆田市化学学会 2016.4 李少良 黄建忠
范福源
36 化学 2016年中国化学奥林匹克福建省赛区莆田市预赛 市三等奖 莆田市化学学会 2016.4 吴劲锐 黄建忠
 
37 生物 第25届全国中学生生物学联赛福建省赛区竞赛初赛 市一等奖 福建省生物学会 2016.4 董海东 陈苍松
蔡子超
38 生物 第25届全国中学生生物学联赛福建省赛区竞赛初赛 市一等奖 福建省生物学会 2016.4 林少华 蒋立英
吴胜男
39 生物 第25届全国中学生生物学联赛福建省赛区竞赛初赛 市一等奖 福建省生物学会 2016.4 张智辉 林志宏
林雅静
40 生物 第25届全国中学生生物学联赛福建省赛区竞赛初赛 市二等奖 福建省生物学会 2016.4 张国锋 郑春粦
 
41 生物 第25届全国中学生生物学联赛福建省赛区竞赛初赛 市二等奖 福建省生物学会 2016.4 黄松华 陈凤玲
刘丽娟
42 生物 第25届全国中学生生物学联赛福建省赛区竞赛初赛 市二等奖 福建省生物学会 2016.4   陈雪花
黄超群
43 生物 第25届全国中学生生物学联赛福建省赛区竞赛初赛 市二等奖 福建省生物学会 2016.4 李少良 蔡子超
陈苍松
44 生物 第25届全国中学生生物学联赛福建省赛区竞赛初赛 市二等奖 福建省生物学会 2016.4 吴鸿飞 刘丽娟
陈凤玲
45 生物 第25届全国中学生生物学联赛福建省赛区竞赛初赛 市二等奖 福建省生物学会 2016.4   吴胜男
蒋立英
46 生物 第25届全国中学生生物学联赛福建省赛区竞赛初赛 市二等奖 福建省生物学会 2016.4   黄超群
陈雪花
47 生物 第25届全国中学生生物学联赛福建省赛区竞赛初赛 市三等奖 福建省生物学会 2016.4 李秀金 陈凤玲
陈雪花
48 英语 全省第五届中小学生艺术节 一等奖 福建省教育厅 2015.11 唐若华 陈淑琼
49 英语 2015年全国中学生英语能力竞赛 三等奖 莆田市进修学院 2016.3 梁辰宏 翁建梁
50 英语 2015年全国中学生英语能力竞赛 三等奖 莆田市进修学院 2016.3 吴鸿飞 陈丽玉
51 英语 2015年全国中学生英语能力竞赛 三等奖 莆田市进修学院 2016.3 陈红 林凤梅
52 英语 2015年全国中学生英语能力竞赛 三等奖 莆田市进修学院 2016.3 梁婷婷 林凤梅
53 英语 2015年全国中学生英语能力竞赛 三等奖 莆田市进修学院 2016.3 刘志煌 林凤梅
54 英语 2015年全国中学生英语能力竞赛 二等奖 莆田市进修学院 2016.3 林静 吴金元
55 英语 2015年全国中学生英语能力竞赛 二等奖 莆田市进修学院 2016.3 郑俊加 谢荔双
56 英语 2015年全国中学生英语能力竞赛 二等奖 莆田市进修学院 2016.3 韩珊珊 林碧霞
57 英语 2015年全国中学生英语能力竞赛 三等奖 莆田市进修学院 2016.3 林建鑫 吴金元
58 英语 2015年全国中学生英语能力竞赛 三等奖 莆田市进修学院 2016.3 郑益彬 吴金元
59 英语 福建省2015年中学生英语能力竞赛 省三等奖 省英语学会 2016.3 吴少杰 吴金元
60 通用技术 2015年莆田市学无涯杯青少年儿童动手电子制作锦标赛 市三等奖 莆田市教育局 2015.12 许海周 谢经贤
61 通用技术 2015年莆田市学无涯杯青少年儿童动手电子制作锦标赛 市三等奖 莆田市教育局 2015.12 黄义钱 陈松宇
62 通用技术 2015年莆田市学无涯杯青少年儿童动手电子制作锦标赛 市三等奖 莆田市教育局 2015.12 卓艳红 游党香
63 通用技术 2015年莆田市学无涯杯青少年儿童动手电子制作锦标赛 市三等奖 莆田市教育局 2015.12 陈晶晶 游党香
64 通用技术 2015年莆田市学无涯杯青少年儿童动手电子制作锦标赛 市二等奖 莆田市教育局 2015.12 陈晶晶 游党香
65 通用技术 2015年莆田市学无涯杯青少年儿童动手电子制作锦标赛 市一等奖 莆田市教育局 2015.12   陈松宇
66 通用技术 2015年莆田市学无涯杯青少年儿童动手电子制作锦标赛 市三等奖 莆田市教育局 2015.12 梁辰宏 陈松宇
67 通用技术 2016年莆田市青少年机器人竞赛 市一等奖 莆田市教育局 2016.5 李泽颖 陈松宇
68 通用技术 2016年莆田市青少年机器人竞赛 市一等奖 莆田市教育局 2016.5 杨敏权 谢经贤
69 通用技术 2016年莆田市青少年机器人竞赛 市二等奖 莆田市教育局 2016.5   谢经贤
70 通用技术 2016年莆田市青少年机器人竞赛 市二等奖 莆田市教育局 2016.5   陈松宇
71 通用技术 2016年莆田市青少年机器人竞赛 市二等奖 莆田市教育局 2016.5 何至智 陈松宇
72 通用技术 2016年莆田市青少年机器人竞赛 市二等奖 莆田市教育局 2016.5 林建勇 谢经贤
73 通用技术 2016年莆田市青少年机器人竞赛 市三等奖 莆田市教育局 2016.5 岳逸铭 谢经贤
74 通用技术 2016年莆田市青少年机器人竞赛 市三等奖 莆田市教育局 2016.5   陈松宇
75 地理 2016年莆田市中学生地理小论文竞赛
(农村健康用水的现状及建议)
一等奖 市进修学院 2016.6 康清风 林一萍
76 地理 2016年莆田市中学生地理小论文竞赛
(风电及秀屿风电场建设分析)
一等奖 市进修学院 2016.6 林旭 许伟
77 地理 2016年莆田市中学生地理小论文竞赛
(莆田“农家乐”热的冷思考
二等奖 市进修学院 2016.6 郭以为 许剑斌
78 地理 2016年莆田市中学生地理小论文竞赛
(小议壮大莆田旅游发展策略)
二等奖 市进修学院 2016.6 林涵英 朱梅琼
79 地理 2016年莆田市中学生地理小论文竞赛
(家乡耕地抛荒现象调查)
三等奖 市进修学院 2016.6 苏昕 吴美芳
80 地理 2016年莆田市中学生地理小论文竞赛
(春节期间燃放烟花炮  对环境的影响)
三等奖 市进修学院 2016.6 蔡丽静 林桂梅
81 地理 2016年莆田市中学生地理小论文竞赛
(如何高效备考地理  选修模块的问卷调查报告)
三等奖 市进修学院 2016.6 梁贞杭 李金珍
82 地理 2016年莆田市中学生地理小论文竞赛
(二十四节气之清明)
三等奖 市进修学院 2016.6 詹炳萍 苏丽清
83 地理 2016年莆田市中学生地理小论文竞赛
(试论地理美)
三等奖 市进修学院 2016.6 唐超强 陈凯
84 音乐 秀屿区第十三届中小学生艺术节 二等奖 秀屿区教育局 2016.3 程斌 郭剑光
85 音乐 秀屿区第十三届中小学生艺术节 二等奖 秀屿区教育局 2016.3 林璐璐 卓梦婕
86 音乐 秀屿区第十三届中小学生艺术节 三等奖 秀屿区教育局 2016.3 刘志煌 郭剑光
87 音乐 秀屿区第十三届中小学生艺术节 一等奖 秀屿区教育局 2016.3 林婧颖 卓梦婕
88 美术 秀屿区第十三届中小学生艺术节 一等奖 秀屿区教育局 2016.3 周璇 蔡谟荣
89 美术 秀屿区第十三届中小学生艺术节 二等奖 秀屿区教育局 2016.3 林晓晗 蔡谟荣
90 美术 秀屿区第十三届中小学生艺术节 三等奖 秀屿区教育局 2016.3 林肯 蔡瑞兰
91 美术 秀屿区第十三届中小学生艺术节 二等奖 秀屿区教育局 2016.3 陈晓燕 蔡谟荣
92 美术 秀屿区第十三届中小学生艺术节 三等奖 秀屿区教育局 2016.3 龚智沛 蔡瑞兰
93 美术 秀屿区第十三届中小学生艺术节 一等奖 秀屿区教育局 2016.3 魏琳琳 蔡谟荣
94 政治 秀屿区法制征文比赛 区一等奖 秀屿区教育局 2015.12 黄媛媛 张碧华
95 政治 秀屿区法制征文比赛 区二等奖 秀屿区教育局 2015.12 何力勤 林德坤
96 政治 秀屿区法制征文比赛 区三等奖 秀屿区教育局 2015.12 苏钰琴 林亚仁
97 语文 纪念抗日战争胜利70周年主题征文比赛 区一等奖 秀屿区教育局 2015.11 张晓悦 林静静
98 语文 纪念抗日战争胜利70周年主题征文比赛 区三等奖 秀屿区教育局 2015.11 陈俊如 林静静
99 语文 莆田市老师你好,我的好老师征文 市二等奖 莆田市教育局 2016.3 陈琳芳 游雪娜
100 政治 莆田市老师你好,我的好老师征文 市三等奖 莆田市教育局 2016.3 郑萍萍 林亚仁
101 政治 莆田市老师你好,我的好老师征文 市三等奖 莆田市教育局 2016.3 陈美钗 蔡玉芳
102 语文 莆田市第五届中小学生艺术节获奖作品 市二等奖 莆田市教育局 2015.11 蔡骐骏 许元洪
103 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 郑庆伟 陈亚妹
104 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3   陈亚妹
105 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3   陈亚妹
106 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 翁可心 陈亚妹
107 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 沈嘉诺 陈亚妹
108 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 武雍易 陈亚妹
109 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 梁辰宏 陈亚妹
110 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 陈梦恬 陈亚妹
111 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 吴建衡 陈亚妹
112 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 詹杼萍 陈亚妹
113 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 朱博涵 潘碧兰
114 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 何菁菁 潘碧兰
115 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 李秀金 潘碧兰
116 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 林伟斌 潘碧兰
117 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 陈美淑 潘碧兰
118 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3   潘碧兰
119 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 张晓燕 潘碧兰
120 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 张晓薇 潘碧兰
121 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 林俊彬 潘碧兰
122 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.3 张萍萍 潘碧兰
123 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 陈淑萍 刘秋香
124 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 黄东铭 刘秋香
125 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 林梅娜 刘秋香
126 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 林淑青 刘秋香
127 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 罗大欢 刘秋香
128 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 潘丽丽 刘秋香
129 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 彭孝峰 刘秋香
130 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 唐思思 刘秋香
131 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 吴泽平 刘秋香
132 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 姚书凝 刘秋香
133 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 陈荔楠 林丽丽
134 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 林智煌 林丽丽
135 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 金碧霞 林丽丽
136 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 陈维灵 林丽丽
137 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 庄冰冰 林丽丽
138 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 吴星宇 林丽丽
139 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 林晋丽 游雪娜
140 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 特等奖 大赛组委会 2016.3   游雪娜
141 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 黄凌凌 游雪娜
142 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 郑梦凡 游雪娜
143 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 吴鸿飞 游雪娜
144 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 林炜霞 游雪娜
145 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 马雪琳 黄燕洪
146 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3   黄燕洪
147 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 陈丽莉 黄燕洪
148 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 陈秀娟 黄燕洪
149 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 王灵叶 黄燕洪
150 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 戴庆华 黄燕洪
151 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 王灵叶 黄燕洪
152 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 陈少凡 黄燕洪
153 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3   林剑平
154 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 林晓琳 林剑平
155 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 张金娟 林剑平
156 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 陈细英 林剑平
157 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 陈丽丹 黄丽萍
158 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 谢孟洁 黄丽萍
159 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 陈丽丹 黄丽萍
160 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 何力勤 黄丽萍
161 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 郑昕月 黄丽萍
162 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3   黄丽萍
163 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3   黄丽萍
164 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 蔡佳佳 黄丽萍
165 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 俞丽娜 郭丽明
166 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 许剑雄 郭丽明
167 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3   郭丽明
168 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 陈伯承 林淑珠
169 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3   林淑珠
170 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 林燕萍 林淑珠
171 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 林嘉明 林淑珠
172 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 苏君豪 林淑珠
173 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 冯伟佳 林淑珠
174 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 黄佳慧 林淑珠
175 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3   林淑珠
176 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 陈瑞琼 林淑珠
177 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3   林淑珠
178 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 潘志辉 林淑珠
179 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.3 林家望 林淑珠
180 语文 “新人杯”第十七届全国校园文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.3 周丽萍 林淑珠
181 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 郑庆伟 陈亚妹
182 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 翁可心 陈亚妹
183 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5   陈亚妹
184 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.5 沈嘉诺 陈亚妹
185 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.5 梁辰宏 陈亚妹
186 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 谢孟洁 黄丽萍
187 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 陈丽丹 黄丽萍
188 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.5 郑昕月 黄丽萍
189 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.5 李秀金 潘碧兰
190 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 林伟斌 潘碧兰
191 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 陈美淑 潘碧兰
192 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.5   潘碧兰
193 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 何菁菁 潘碧兰
194 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.5 林家望 林淑珠
195 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5   林淑珠
196 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.5 陈瑞琼 林淑珠
197 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 冯伟佳 林淑珠
198 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 林燕萍 林淑珠
199 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 陈维灵 林丽丽
200 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.5 蔡雅静 林丽丽
201 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 金碧霞 林丽丽
202 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5   游雪娜
203 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.5 黄凌凌 游雪娜
204 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 吴雅琳 刘秋香
205 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.5 罗大欢 刘秋香
206 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 一等奖 大赛组委会 2016.5 林远妹 刘秋香
207 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 林梅娜 刘秋香
208 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 魏琳琳 刘秋香
209 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 吴晓芳 林剑平
210 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 陈慧雯 林剑平
211 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 2016.5 陈细英 林剑平
212 语文 第十一届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 2016.5 曾明香 林剑平
213 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 一等奖 大赛组委会 2015.4 陈玉娇 陈伟海
214 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 一等奖 大赛组委会 2015.4 翁可欣 陈亚妹
215 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 一等奖 大赛组委会 2015.4 詹仁超 宋庆清
216 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 二等奖 大赛组委会 2015.4 曾圣凯 蔡玉芳
217 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 二等奖 大赛组委会 2015.4 郑碧婷 陈伟海
218 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 二等奖 大赛组委会 2015.4 郑庆伟 陈亚妹
219 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 二等奖 大赛组委会 2015.4 林春华 陈亚妹
220 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 二等奖 大赛组委会 2015.4 胡子冰 陈亚妹
221 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 二等奖 大赛组委会 2015.4 赵立玲 陈亚妹
222 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 二等奖 大赛组委会 2015.4 游梦楠 陈亚妹
223 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 二等奖 大赛组委会 2015.4 陈彦龙 陈亚妹
224 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 二等奖 大赛组委会 2015.4 良辰宏 宋庆清
225 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 三等奖 大赛组委会 2015.4   蔡玉芳
226 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 三等奖 大赛组委会 2015.4 陈宇杰 蔡玉芳
227 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 三等奖 大赛组委会 2015.4   陈亚妹
228 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 三等奖 大赛组委会 2015.4 张子兵 陈亚妹
229 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 三等奖 大赛组委会 2015.4 张建阳 陈亚妹
230 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 三等奖 大赛组委会 2015.4 陈其荣 陈亚妹
231 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 三等奖 大赛组委会 2015.4 郑慧娟 陈亚妹
232 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 三等奖 大赛组委会 2015.4 张夏楠 陈亚妹
233 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 三等奖 大赛组委会 2015.4 陈彦龙 陈亚妹
234 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 三等奖 大赛组委会 2015.4 翁可欣 宋庆清
235 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 三等奖 大赛组委会 2015.4 赵立玲 陈伟海
236 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 优秀 大赛组委会 2015.4 曾建冰 陈亚妹
237 语文 第九届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 优秀 大赛组委会 2015.4 张夏楠 陈亚妹
238 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 特等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 许佳盛 季成仁
239 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 特等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 陈抒梦 黄丽春
240 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 林春霞 林丽芳
241 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 陈鑫 林丽芳
242 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 许晨花 余志勇
243 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 潘丽榕 余志勇
244 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 徐晓婷 余志勇
245 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 潘文静 余志勇
246 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 林建群 余志勇
247 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 黄丽钦 余志勇
248 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 阮爱红 余志勇
249 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 林艺灵 季成仁
250 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 欧燕萍 季成仁
251 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 刘志煌 季成仁
252 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 董海东 季成仁
253 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 林志武 谢淑桑
254 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 陈雅婷 黄丽春
255 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 陈抒梦 黄丽春
256 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 一等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 林苏琳 黄丽春
257 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 二等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 林静静 林丽芳
258 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 二等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 黄蓉 林丽芳
259 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 二等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 唐晶晶 林丽芳
260 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 二等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 刘真兰 林丽芳
261 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 二等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 郑淋婷 林海清
262 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 二等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 黄魏蕾 林海清
263 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 二等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 林海洋 林海清
264 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 二等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 黄莺莺 黄丽春
265 语文 “新人杯”第十六届人国中小学校校园文学大赛 三等奖 中国语文教育教学研究会 2015.11 胡梓梅 谢淑桑
266 语文 少教多学”课题学生征文《高位置与高价值》 一等奖 全国中语会 2016.5 黄涵 陈伟海
267 语文 少教多学”课题学生征文《最好的时光》 一等奖 全国中语会 2016.5 林萍 陈伟海
268 语文 少教多学”课题学生征文《自享静然》 二等奖 全国中语会 2016.5 郭宗涛 陈伟海
269 语文 少教多学”课题学生征文《少年锐气不可挡》 二等奖 全国中语会 2016.5 朱寒冰 陈伟海
270 语文 少教多学”课题学生征文《快乐时光,宁静生活》 三等奖 全国中语会 2016.5 林群锋 陈伟海
271 语文 少教多学”课题学生征文《学着慢下来》 三等奖 全国中语会 2016.5 黄玲玲 陈伟海
272 语文 少教多学”课题学生征文《“无用”为大用》 三等奖 全国中语会 2016.5 林雨韩 陈伟海
273 语文 少教多学”课题学生征文《执心以往》 一等奖 全国中语会 2016.5 许晓萍 余志勇
274 语文 少教多学”课题学生征文《守望》 一等奖 全国中语会 2016.5 陈雅婷 余志勇
275 语文 少教多学”课题学生征文《粗粮的价值》 二等奖 全国中语会 2016.5 郭菁菁 余志勇
276 语文 少教多学”课题学生征文《寂寞》 二等奖 全国中语会 2016.5 许丽丽 余志勇
277 语文 少教多学”课题学生征文《妥协》 三等奖 全国中语会 2016.5 吴玲玲 余志勇
278 语文 少教多学”课题学生征文我的好老师 一等奖 全国中语会 2016.5 吴缘缘 谢淑桑
279 语文 少教多学”课题学生征文《洗尽浮华,方成大器》 二等奖 全国中语会 2016.5 许少华 谢淑桑
280 语文 少教多学”课题学生征文《追风筝的人》 二等奖 全国中语会 2016.5 阮爱虹 谢淑桑
281 语文 少教多学”课题学生征文《老师,您好》 三等奖 全国中语会 2016.5 林儒雄 谢淑桑
282 语文 少教多学”课题学生征文《向西,向西,泪湿衣襟》 一等奖 全国中语会 2016.5 许丽芳 黄燕洪
283 语文 少教多学”课题学生征文 《那份等候》 二等奖 全国中语会 2016.5 黄晓荷 黄燕洪
284 语文 少教多学”课题学生征文《破例》 三等奖 全国中语会 2016.5 陈晶 黄燕洪
285 语文 少教多学”课题学生征文《你“红”对方式了吗?》 三等奖 全国中语会 2016.5 郑昕玥 黄燕洪
286 语文 少教多学”课题学生征文《身后的守望者》 一等奖 全国中语会 2016.5 梁艳 林丽芳
287 语文 少教多学”课题学生征文《三猫流浪记》 二等奖 全国中语会 2016.5 陈伍鹏 林丽芳
288 语文 少教多学”课题学生征文《时光清浅,岁月留香》 二等奖 全国中语会 2016.5 吴珊珊 林丽芳
289 语文 少教多学”课题学生征文《再见,旧时光》 三等奖 全国中语会 2016.5 梁新霞 林丽芳
290 语文 少教多学”课题学生征文《寂静流年花开遍》 一等奖 全国中语会 2016.5 潘碧霞 黄丽春
291 语文 少教多学”课题学生征文《顿悟》 二等奖 全国中语会 2016.5 唐晓冰 黄丽春
292 语文 少教多学”课题学生征文《恋海》 二等奖 全国中语会 2016.5 唐佩君 黄丽春
293 语文 少教多学”课题学生征文《难忘那句话》 三等奖 全国中语会 2016.5 黄雪琼 黄丽春
294 语文 少教多学”课题学生征文《那辆车,那老人》 三等奖 全国中语会 2016.5 郭燕燕 黄丽春
295 语文 少教多学”课题学生征文《栀子花开》 一等奖 全国中语会 2016.5 崔燕凡 陈美霞
296 语文 少教多学”课题学生征文《槐花·槐树》 二等奖 全国中语会 2016.5 陈嘉靖 陈美霞
297 语文 少教多学”课题学生征文《守望腾格里》 三等奖 全国中语会 2016.5 陈伟 陈美霞
298 语文 少教多学”课题学生征文《过往》 三等奖 全国中语会 2016.5 陈美钗 陈美霞
299 语文 少教多学”课题学生征文《记忆与思念》 一等奖 全国中语会 2016.5 俞丽娜 郭丽明
300 语文 少教多学”课题学生征文《等候》 二等奖 全国中语会 2016.5 刘真兰 郭丽明
301 语文 少教多学”课题学生征文《青春梦想》 三等奖 全国中语会 2016.5 戴微微 郭丽明
302 语文 少教多学”课题学生征文《生活中的原则》 三等奖 全国中语会 2016.5 李超凡 郭丽明
303 语文 少教多学”课题学生征文《玉兰花开,繁华尽》 一等奖 全国中语会 2016.5 梁怡 季成仁
304 语文 少教多学”课题学生征文《诗雨漫步》 二等奖 全国中语会 2016.5 陈茁 季成仁
305 语文 少教多学”课题学生征文《沉浮的落叶》 二等奖 全国中语会 2016.5 林凡 季成仁
306 语文 少教多学”课题学生征文《简单便是快乐》 三等奖 全国中语会 2016.5 刘震宇 季成仁
307 语文 少教多学”课题学生征文《蝴蝶梦》 一等奖 全国中语会 2016.5 陈奇双 林静静
308 语文 少教多学”课题学生征文《七秒钟的记忆》 二等奖 全国中语会 2016.5 林凌 林静静
309 语文 少教多学”课题学生征文《挥手高三》 二等奖 全国中语会 2016.5 欧阳福 林静静
310 语文 少教多学”课题学生征文《让“鹰爸式教育”带点人情味》 三等奖 全国中语会 2016.5 黄晓荷 林静静
311 语文 少教多学”课题学生征文《年华及人群皮影》 一等奖 全国中语会 2016.5 梁辰宏 陈亚妹
312 语文 少教多学”课题学生征文《青春不再叛逆》 二等奖 全国中语会 2016.5 武雍易 陈亚妹
313 语文 少教多学”课题学生征文《驿外断桥边》 二等奖 全国中语会 2016.5 陈越 陈亚妹
314 语文 少教多学”课题学生征文《听,一支独特的曲》 三等奖 全国中语会 2016.5 李秀金 陈亚妹
315 语文 少教多学”课题学生征文《月光下的那双手》 一等奖 全国中语会 2016.5 林伊静 林剑平
316 语文 少教多学”课题学生征文《“妈妈”病了》 二等奖 全国中语会 2016.5 陈梅钦 林剑平
317 语文 少教多学”课题学生征文《一路有你》 三等奖 全国中语会 2016.5 曾丽香 林剑平
318 语文 少教多学”课题学生征文《语言文字,请你嫁给我》 三等奖 全国中语会 2016.5 杨丽莎 林剑平