2017学年莆田十中学生竞赛获奖情况_莆田第十中学 
莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 佳绩概览 >> 师生获奖 >> 正文
2017学年莆田十中学生竞赛获奖情况
【字体: 】【发布时间:2018-01-03】 【作者:/来源: 】 【阅读: 次】【关闭窗口】

2016-2017学年莆田十中学生竞赛获奖情况

序号 学科 竞赛项目 获奖
等级
主办单位 竞赛时间 获奖
姓名
指导
教师
1 数学 2016年全国数学联赛福建莆田赛区 市三等奖 福建省数学学会 2016.12 陈立伟 郑建庆
2 数学 2016年全国数学联赛福建莆田赛区 市三等奖 福建省数学学会 2016.12 詹伟丽 谢绍剑
3 数学 2016年全国数学联赛福建莆田赛区 市三等奖 福建省数学学会 2016.12 吴迪 郑建庆
4 数学 2016年全国数学联赛福建莆田赛区 市三等奖 福建省数学学会 2016.12 梁怡 翁美娇
5 数学 2017年全国高中数学联赛 市一等奖 莆田市数学学会 2017.06 黄义钱 徐凡炜
6 数学 2017年全国高中数学联赛 市二等奖 莆田市数学学会 2017.06 陈越 徐凡炜
7 数学 2017年全国高中数学联赛 市二等奖 莆田市数学学会 2017.06 吴鸿飞 徐凡炜
8 数学 2017年全国高中数学联赛 市二等奖 莆田市数学学会 2017.06 张斌 许月珠
9 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 梁辰宏 许月珠
10 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 林艳华 许月珠
11 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 沈嘉诺 许月珠
12 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 张欢欢 许月珠
13 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 郑庆伟 许月珠
14 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 陈梦恬 徐凡炜
15 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 陈婷 徐凡炜
16 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 郭少杰 徐凡炜
17 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 林强 徐凡炜
18 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 陈福清 许海霞
19 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 林平清 许海霞
20 数学 2017年全国高中数学联赛 市一等奖 莆田市数学学会 2017.06 蔡梁伟 郑秋香
21 数学 2017年全国高中数学联赛 市二等奖 莆田市数学学会 2017.06 张勇彬 黄启贤
22 数学 2017年全国高中数学联赛 市二等奖 莆田市数学学会 2017.06 李志瀚 黄启贤
23 数学 2017年全国高中数学联赛 市二等奖 莆田市数学学会 2017.06 詹辉 唐德福
24 数学 2017年全国高中数学联赛 市二等奖 莆田市数学学会 2017.06 廖尽仁 唐德福
25 数学 2017年全国高中数学联赛 市二等奖 莆田市数学学会 2017.06 陈鹭 郑少锋
26 数学 2017年全国高中数学联赛 市二等奖 莆田市数学学会 2017.06 翁振武 郑少锋
27 数学 2017年全国高中数学联赛 市二等奖 莆田市数学学会 2017.06 蒋雪婷 许玉霞
28 数学 2017年全国高中数学联赛 市二等奖 莆田市数学学会 2017.06 刘益民 蔡素晗
29 数学 2017年全国高中数学联赛 市二等奖 莆田市数学学会 2017.06 詹智伟 孙晓丽
30 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 许毅豪 唐德福
31 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 陈乔丰 黄启贤
32 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 黄丹丹 黄启贤
33 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 柳国豹 范彩双
34 数学 2017年全国高中数学联赛 市三等奖 莆田市数学学会 2017.06 王嘉杰 郑秋香
35 物理 第33届全国中学生物理竞赛莆田赛区 市二等奖 莆田市教育局 2016.12 陈家燊 李志雄
36 物理 第33届全国中学生物理竞赛莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2016.12 任智明 李志雄
37 物理 第33届全国中学生物理竞赛莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2016.12 董海东 苏美晃
38 物理 第33届全国中学生物理竞赛莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2016.12 林少华 吴敬章
39 物理 第33届全国中学生物理竞赛莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2016.12 郑涛 李志雄
40 物理 第33届全国中学生物理竞赛莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2016.12 陈阳升 魏艳静
41 物理 第33届全国中学生物理竞赛莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2016.12 林明东 苏美晃
42 化学 第31届中国化学奥林匹克莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.5 林伟斌 傅江虹
43 化学 第31届中国化学奥林匹克莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.5 陈越 唐清永
44 化学 第31届中国化学奥林匹克莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.5 黄义钱 唐清永
45 化学 第31届中国化学奥林匹克莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.5 林清锋 黄建忠
46 化学 第31届中国化学奥林匹克莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.5 沈佳诺 刘清玉
47 生物 第26届全国中学生生物竞赛莆田赛区 市二等奖 莆田市教育局 2017.5 陈越 郑春粦
48 生物 第27届全国中学生生物竞赛莆田赛区 市二等奖 莆田市教育局 2017.5 吴鸿飞 陈雪花
49 生物 第28届全国中学生生物竞赛莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.5 黄义钱 林志宏
50 生物 第29届全国中学生生物竞赛莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.5 方婷婷 刘丽娟
51 英语 2016年全国中学生英语能力莆田赛区 市二等奖 莆田市教育局 2017.3 翁振武 邱群英
52 英语 2016年全国中学生英语能力莆田赛区 市二等奖 莆田市教育局 2017.3 林静怡 林凤梅
53 英语 2016年全国中学生英语能力莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 胡雨冰 邱群英
54 英语 2016年全国中学生英语能力莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 黄淑媛 林佳
55 英语 2016年全国中学生英语能力莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 朱心怡 何荔英
56 英语 2016年全国中学生英语能力莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 杨晓婷 翁建梁
57 英语 2016年全国中学生英语能力莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 黄涵 陈淑琼
58 英语 2016年全国中学生英语能力莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 刘志煌 林凤梅
59 英语 2016年全国中学生英语能力莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 林萍 陈淑琼
60 英语 2016年全国中学生英语能力莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 林素丽 林凤梅
61 英语 2016年全国中学生英语能力莆田赛区 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 郭佳婷 陈淑琼
62 通用技术 第17届莆田市中小学生电脑制作比赛 市三等奖 莆田市教育局 2016.11 陈建超 游党香
63 通用技术 2016年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛(高中男子电子百拼指定电路) 市第四名 莆田市教育局 2017.3 张勇彬 陈松宇
64 通用技术 2016年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛(高中男子电子百拼创新电路) 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 陈乔丰 陈松宇
65 通用技术 2016年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛(高中男子组电子小拼创新电路) 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 陈乔丰 陈松宇
66 通用技术 2016年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛(高中女子组基础寻轨器制作) 市第二名 莆田市教育局 2017.3 林隆 陈松宇
67 通用技术 2016年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛(高中女子组基础寻轨器制作) 市第三名 莆田市教育局 2017.3 翁琼花 陈松宇
68 通用技术 2016年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛(高中组男子百拼图团体赛) 市第三名 莆田市教育局 2017.3 团体 陈松宇
69 通用技术 2016年秀屿区“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛
(高中男子组百拼指定电路)
区第二名 秀屿区教育局 2017.3 张勇彬 陈松宇
70 通用技术 2016年秀屿区“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛
(高中男子组百拼指定电路)
区第三名 秀屿区教育局 2017.3 陈乔丰 谢经贤
71 通用技术 2016年秀屿区“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛
(高中男子组百拼创新电路)
区二等奖 秀屿区教育局 2017.3 陈乔丰 陈松宇
72 通用技术 2016年秀屿区“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛
(高中女子组百拼创新电路)
区二等奖 秀屿区教育局 2017.3 余婷婷 陈松宇
73 通用技术 2016年秀屿区“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛
(高中男子组小拼创新电路)
区一等奖 秀屿区教育局 2017.3 陈乔丰 陈松宇
74 通用技术 2016年秀屿区“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛
(高中男子基础机器人制作)
区第二名 秀屿区教育局 2017.3 陈琦 陈松宇
75 通用技术 2016年秀屿区“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛
(高中男子基础寻轨器制作)
区第一名 秀屿区教育局 2017.3 许子航 李志雄
76 通用技术 2016年秀屿区“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛
(高中男子基础寻轨器制作)
区第二名 秀屿区教育局 2017.3 林腾伟 陈松宇
77 通用技术 2016年秀屿区“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛
(高中女基础寻轨器制作)
区第一名 秀屿区教育局 2017.3 林隆 陈松宇
78 通用技术 2016年秀屿区“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛
(高中女基础寻轨器制作)
区第二名 秀屿区教育局 2017.3 翁琼花 陈松宇
79 通用技术 2016年秀屿区青少年科技创新大赛(太阳能玩具) 区一等奖 秀屿区教育局 2016.12 陈杰 陈松宇
80 通用技术 2016年秀屿区青少年科技创新大赛(便携式可制服控垃圾桶) 区二等奖 秀屿区教育局 2016.12 陈杰 陈松宇
81 通用技术 莆田市首届初高中生现场作文竞赛 市一等奖 莆田市教育局 2017.3 郑惠娟 林丽芳
82 通用技术 莆田市首届初高中生现场作文竞赛 市二等奖 莆田市教育局 2017.3 郑丽君 林丽芳
83 通用技术 莆田市首届初高中生现场作文竞赛 市二等奖 莆田市教育局 2017.3 林远妹 林亚妹
84 通用技术 莆田市首届初高中生现场作文竞赛 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 杨晓婷 黄丽萍
85 通用技术 莆田市首届初高中生现场作文竞赛 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 谢少敏 潘碧兰
86 通用技术 莆田市首届初高中生现场作文竞赛 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 卓雪琴 林剑平
87 通用技术 莆田市首届初高中生现场作文竞赛 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 陈晶 林丽芳
88 通用技术 莆田市首届初高中生现场作文竞赛 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 林珊珊 林剑平
89 英语 莆田市首届初高中生现场作文竞赛 市三等奖 莆田市教育局 2017.3 林家望 游雪娜
90 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(素描) 区一等奖 秀屿区教育局 2017.5 郑冰冰 蔡瑞兰
91 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(素描) 区一等奖 秀屿区教育局 2017.5 蔡佳佳 蔡漠荣
92 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(素描) 区二等奖 秀屿区教育局 2017.5 林瑶 蔡漠荣
93 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(素描) 区三等奖 秀屿区教育局 2017.5 林烁菁 蔡漠荣
94 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(水粉画) 区一等奖 秀屿区教育局 2017.5 林侃 蔡漠荣
95 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(水粉画) 区一等奖 秀屿区教育局 2017.5 姚思琪 蔡漠荣
96 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(水粉画) 区二等奖 秀屿区教育局 2017.5 蔡佳佳 蔡漠荣
97 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(水粉画) 区二等奖 秀屿区教育局 2017.5 宋涵婧 蔡瑞兰
98 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(水粉画) 区三等奖 秀屿区教育局 2017.5 林真 蔡漠荣
99 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(水粉画) 区三等奖 秀屿区教育局 2017.5 张曙廷 蔡漠荣
100 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(水粉画) 区三等奖 秀屿区教育局 2017.5 潘珊珊 蔡瑞兰
101 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(水粉画) 区三等奖 秀屿区教育局 2017.5 陈宇标 蔡漠荣
102 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(软笔) 区二等奖 秀屿区教育局 2017.5 武加栋 蔡瑞兰
103 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(软笔) 区三等奖 秀屿区教育局 2017.5 吴艳萍 蔡瑞兰
104 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(软笔) 区三等奖 秀屿区教育局 2017.5 王靖迪 蔡瑞兰
105 艺术 第十四届中小学生艺术节美术书法比赛(软笔) 区三等奖 秀屿区教育局 2017.5 王蓝青 蔡瑞兰
106 艺术 第十四届中小学生艺术比赛 区二等奖 秀屿区教育局 2017.6 陈涛等 林晓薇
107 艺术 第三十三个教师节暨秀屿区2016-2017学年校园美育系列活动评选结果 区优秀奖 秀屿区教育局 2017.6 陈建新等 林晓薇
108 艺术 第三十三个教师节暨秀屿区2016-2018学年校园美育系列活动评选结果 区一等奖 秀屿区教育局 2017.6 莆田十中 林晓薇
109 地理 第十一届“地球小博士”全国地理科技大赛 二等奖 中国地理学会 2017.5 许碧金 陈凯
110 地理 第十一届“地球小博士”全国地理科技大赛 二等奖 中国地理学会 2017.5 许石林 许剑斌
111 语文  第二十三届“传承中华文化  共筑精神家园”青少年爱国主义读书教育比赛 市三等奖 市读书教育活动组委会 2016.12 陈孟琪 黄美燕
112 语文 第二十三届“传承中华文化  共筑精神家园”青少年爱国主义读书教育比赛 市三等奖 市读书教育活动组委会 2016.12 蔡媛娇 林静静
113 政治 市中学模拟法庭活动征文比赛 市二等奖 莆田市教育局 2016.10 何力勤  林德坤
114 政治 市中学模拟法庭活动征文比赛 市三等奖 莆田市教育局 2016.10 黄媛媛 张碧华
115 政治 第十九届全国青少年五好小公民征文比赛  全三等奖 教育部关心下一代工作委员会 2016.8 郑萍萍 林亚仁
116 政治 第十九届全国青少年五好小公民征文比赛  全三等奖 教育部关心下一代工作委员会 2016.8 陈美钗 蔡玉芳
117 政治 第十九届全国青少年五好小公民征文比赛  全三等奖 教育部关心下一代工作委员会 2016.8 林远妹 张碧华
118 政治 第十三届青少年爱国主义读书教育活动 全二等奖 青少年爱国主义读书教育活动组委会 2016.12 林琳 张碧华
119 政治 第十三届青少年爱国主义读书教育活动 全三等奖 青少年爱国主义读书教育活动组委会 2016.12 胡海英 张碧华
120 政治 第十三届青少年爱国主义读书教育活动 市三等奖 青少年爱国主义读书教育活动组委会 2016.12 陈孟琪 黄美燕
121 政治 市青少年五好小公民“阳光校园,我们是好伙伴”教育活动征文比赛 市二等奖 莆田市教育局 2017.6 林晓菡 蔡玉芳
122 政治 市青少年五好小公民“阳光校园,我们是好伙伴”教育活动征文比赛 市三等奖 莆田市教育局 2017.6 黄丹丹 谢朝阳
123 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市一等奖 大会组委会 2017.7 翁佳冰 许元洪
124 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市二等奖 大会组委会 2017.7 郭丽伟 许元洪
125 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市二等奖 大会组委会 2017.7 吴少媛 许元洪
126 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市三等奖 大会组委会 2017.7 曾莉蓝 许元洪
127 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市三等奖 大会组委会 2017.7 沈祺淇 许元洪
128 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市三等奖 大会组委会 2017.7 郑丽娟 许元洪
129 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市一等奖 大会组委会 2017.7 唐智强 林丽丽
130 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市二等奖 大会组委会 2017.7 蔡依琳 林丽丽
131 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市二等奖 大会组委会 2017.7 王雅婷 林丽丽
132 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市三等奖 大会组委会 2017.7 郑梦婷 林丽丽
133 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市二等奖 大会组委会 2017.7 林荔丹 林碧华
134 政治 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市二等奖 大会组委会 2017.7 吴奕桦 林碧华
135 政治 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市三等奖 大会组委会 2017.7 陈逸泓 林碧华
136 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市二等奖 大会组委会 2017.7 黄一鸣 黄美燕
137 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市二等奖 大会组委会 2017.7 温世盟 黄美燕
138 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市三等奖 大会组委会 2017.7 杨佳芝 黄美燕
139 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市三等奖 大会组委会 2017.7 林朝靖 林淑珠
140 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市三等奖 大会组委会 2017.7 陈晶 林丽芳
141 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市三等奖 大会组委会 2017.7 魏琳琳 朱妹英
142 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市三等奖 大会组委会 2017.7 林海艳 潘碧兰
143 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市三等奖 大会组委会 2017.7 谢婷婷 黄丽萍
144 语文 第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛 市三等奖 大会组委会 2017.7 陈清兵 游雪娜
145 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 黄涵 陈伟海
146 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 林萍 陈伟海
147 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全二等奖 大会组委会 2017.5 朱寒冰 陈伟海
148 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 郑淋婷 林海清
149 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全二等奖 大会组委会 2017.5 林佳楠 林海清
150 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 黄杭英 郭丽明
151 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全二等奖 大会组委会 2017.5 黄益娇  郭丽明
152 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 黄凌凌 林丽芳
153 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全二等奖 大会组委会 2017.5 陈婷 林丽芳
154 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 王蓝青 宋庆清
155 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 陈慕楹 宋庆清
156 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 徐晓萍 余志勇
157 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全二等奖 大会组委会 2017.5 陈静静 余志勇
158 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 陈鑫 黄燕洪
159 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全二等奖 大会组委会 2017.5 肖强 黄燕洪
160 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 刘志煌 林静静
161 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全二等奖 大会组委会 2017.5 许倩倩 林静静
162 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 黄素卿 朱妹英
163 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 吴彬冰 朱妹英
164 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 柯清雯 朱妹英
165 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 胡梓梅 黄丽春
166 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 林琳 黄丽春
167 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 林威 黄丽春
168 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全二等奖 大会组委会 2017.5 梁韩 季成仁
169 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 陈辉聪  季成仁
170 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 颜宏民 季成仁
171 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 卓晨恕 林碧华
172 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 王岚 林碧华
173 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全二等奖 大会组委会 2017.5 黄丹丹 林碧华
174 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 陈丽丹 游雪娜
175 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 彭孝峰 游雪娜
176 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全二等奖 大会组委会 2017.5 沈嘉诺 游雪娜
177 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 林慧芳 黄美燕
178 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 曾慧冰 黄美燕
179 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全二等奖 大会组委会 2017.5 陈宗宝 黄美燕
180 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 吴少媛 许元洪
181 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全一等奖 大会组委会 2017.5 林晓波 许元洪
182 语文 第十七届全国中小学生“创新杯”作文征文大赛 全二等奖 大会组委会 2017.5 翁佳冰 许元洪
183 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全一等奖 大会组委会 2017.1 陈丽丹 游雪娜
184 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全二等奖 大会组委会 2017.1 魏洪海 游雪娜
185 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全三等奖 大会组委会 2017.1 翁可心 游雪娜
186 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全三等奖 大会组委会 2017.1 彭孝锋 游雪娜
187 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全一等奖 大会组委会 2017.1 谢孟洁 刘秋香
188 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全二等奖 大会组委会 2017.1 柯晓燕 刘秋香
189 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全一等奖 大会组委会 2017.1 梁馨 黄丽萍
190 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全二等奖 大会组委会 2017.1 郭丹妮 黄丽萍
191 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全三等奖 大会组委会 2017.1 陈晶晶 黄丽萍
192 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全二等奖 大会组委会 2017.1 杨晓婷 黄燕洪
193 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全三等奖 大会组委会 2017.1 陈婷 黄燕洪
194 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全一等奖 大会组委会 2017.1 张晓燕 陈亚妹
195 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全二等奖 大会组委会 2017.1 林莉敏 陈亚妹
196 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全三等奖 大会组委会 2017.1 王欣敏 陈亚妹
197 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全三等奖 大会组委会 2017.1 欧志兵 陈亚妹
198 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全一等奖 大会组委会 2017.1 王莉蓉 林淑珠
199 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全二等奖 大会组委会 2017.1 李娉婷 林淑珠
200 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全一等奖 大会组委会 2017.1 黄庄雅 林淑珠
201 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全二等奖 大会组委会 2017.1 吴仕豪 林淑珠
202 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全三等奖 大会组委会 2017.1 方俊豪 林淑珠
203 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全一等奖 大会组委会 2017.1 卢雪琴 林剑平
204 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全二等奖 大会组委会 2017.1 林珊珊 林剑平
205 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全三等奖 大会组委会 2017.1 林丽娜 林剑平
206 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全一等奖 大会组委会 2017.1 戴微微 郭丽明
207 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全二等奖 大会组委会 2017.1 张丽婷 郭丽明
208 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全二等奖 大会组委会 2017.1 彭敏敏 林静静
209 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全一等奖 大会组委会 2017.1 朱欢 朱妹英
210 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全三等奖 大会组委会 2017.1 林彬钦 朱妹英
211 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全二等奖 大会组委会 2017.1 梁贞杭 朱妹英
212 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全一等奖 大会组委会 2017.1 林雪凡 潘碧兰
213 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全二等奖 大会组委会 2017.1 沈亦君 潘碧兰
214 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全三等奖 大会组委会 2017.1 蔡浩轩 潘碧兰
215 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全二等奖 大会组委会 2017.1 许皓天 潘碧兰
216 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全二等奖 大会组委会 2017.1 翁陈曦 潘碧兰
217 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全一等奖 大会组委会 2017.1 郑丽君 林丽芳
218 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全二等奖 大会组委会 2017.1 林炜霞 林丽芳
219 语文 全国青少年冰心文学大赛文学摇篮奖 全三等奖 大会组委会 2017.1 许姿淋 林丽芳
220 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全一等奖 大会组委会 2017.4 林雨韩 陈伟海
221 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全一等奖 大会组委会 2017.4 吴美妮 陈伟海
222 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全一等奖 大会组委会 2017.4 徐淑霞 陈伟海
223 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全一等奖 大会组委会 2017.4 张国锋 陈伟海
224 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全一等奖 大会组委会 2017.4 郭佳婷 陈伟海
225 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全二等奖 大会组委会 2017.4 金世明 陈伟海
226 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全二等奖 大会组委会 2017.4 黄细妹 陈伟海
227 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全一等奖 大会组委会 2017.4 刘雅琳 谢淑桑
228 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全一等奖 大会组委会 2017.4 刘晴云 谢淑桑
229 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全二等奖 大会组委会 2017.4 林海钰 谢淑桑
230 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全二等奖 大会组委会 2017.4 陈建国 宋庆清
231 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全二等奖 大会组委会 2017.4 吴雨梦 宋庆清
232 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全三等奖 大会组委会 2017.4 林玲 宋庆清
233 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全二等奖 大会组委会 2017.4 陈琳琳 余志勇
234 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全二等奖 大会组委会 2017.4 陈鸿达 余志勇
235 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全二等奖 大会组委会 2017.4 许晓萍 余志勇
236 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全一等奖 大会组委会 2017.4 林建群 余志勇
237 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全三等奖 大会组委会 2017.4 唐若华 余志勇
238 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全二等奖 大会组委会 2017.4 陈静静 余志勇
239 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全三等奖 大会组委会 2017.4 朱媛琴 林海清
240 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全三等奖 大会组委会 2017.4 潘清霞 林海清
241 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全三等奖 大会组委会 2017.4 郑雨婷 林海清
242 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全一等奖 大会组委会 2017.4 郑媛琴 林海清
243 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全二等奖 大会组委会 2017.4 许艺欣 林海清
244 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全一等奖 大会组委会 2017.4 许家铭 季成仁
245 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全三等奖 大会组委会 2017.4 黄金加 季成仁
246 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全二等奖 大会组委会 2017.4 林碧霞 季成仁
247 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全三等奖 大会组委会 2017.4 黄琳琳 季成仁
248 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全一等奖 大会组委会 2017.4 胡梓梅 黄丽春
249 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全二等奖 大会组委会 2017.4 郭燕燕 黄丽春
250 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全三等奖 大会组委会 2017.4 林静静 黄丽春
251 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全三等奖 大会组委会 2017.4 吴琼 黄丽春
252 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全一等奖 大会组委会 2017.4 卢雪琴 林剑平
253 语文 第十二届全国青少年冰心文学大赛 全一等奖 大会组委会 2017.4 刘晴云 谢淑桑