莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 佳绩概览 >> 师生获奖 >> 正文
2017-2018学年莆田十中学生竞赛获奖情况
【字体: 】【发布时间:2019-12-10】 【作者:/来源: 】 【阅读: 次】【关闭窗口】

序号 学科 姓名 项目 级别 主办单位 指导教师 时间
1 政治 蔡超 莆田市第三青少年普法教育活动普法作品评选 优秀奖 莆田市教育局 蔡玉芳 2017.6
2 语文 梁晓钦 莆田市第三青少年普法教育活动普法作品评选 优秀奖 莆田市教育局 林碧华 2017.6
3 体育 团体 莆田市31届学校运动会田径比赛 第五名 莆田市教育局 梁光靖   方阳明   欧国清 2017.7
4 体育 团体 莆田市31届学校运动会篮球比赛 第五名 莆田市教育局 卓建洪   吴桥扬 2017.7
5 体育 团体 莆田市31届学校运动会乒乓球比赛 第二名 莆田市教育局 梁光靖   杨碧聪 2017.7
6 体育 团体 莆田市31届学校运动会足球比赛 第五名 莆田市教育局 陈炯 2017.7
7 语文 蔡超等三人 秀屿区青少年法律知识竞赛 二等奖 秀屿区教育局 林碧华 2017.7
8 语文 董海东 第十二届全国青少年五好小公民主题教育活动征文比赛 二等奖 教育部关工委 林静静 2017.7
9 体育 董继宏 2017年福建省青少年田径联赛(男子组标枪) 第五名 福建省教育厅 梁光靖   方阳明 2017.8
10 体育 林海彬 2017年福建省青少年田径联赛(男子110米栏) 第七名 福建省教育厅 梁光靖   方阳明 2017.8
11 体育 彭嘉辉 2017年福建省青少年田径联赛(男子200米) 第七名 福建省教育厅 梁光靖   方阳明 2017.8
12 政治 林晓菡 第二十届全国青少年五好小公民主题教育活动征文比赛 二等奖 教育部关工委 蔡玉芳 2017.8
13 语文 蔡新颖 第十二届全国青少年五好小公民主题教育活动征文比赛 三等奖 教育部关工委 林淑珠 2017.8
14 语文 林益航 第十二届全国青少年五好小公民主题教育活动征文比赛 三等奖 教育部关工委 林静静 2017.8
15 政治 黄丹丹 第十二届全国青少年五好小公民主题教育活动征文比赛 三等奖 教育部关工委 谢朝阳 2017.8
16 政治 林家望 第十二届全国青少年五好小公民主题教育活动征文比赛 三等奖 教育部关工委 张碧华 2017.8
17 语文 梁辰宏 第十二届全国青少年五好小公民主题教育活动征文比赛 三等奖 教育部关工委 游雪娜 2017.8
18 语文 许智涵 第十二届全国青少年五好小公民主题教育活动征文比赛 三等奖 教育部关工委 朱妹英 2017.8
19 语文 蔡欣 第十二届全国青少年五好小公民主题教育活动征文比赛 三等奖 教育部关工委 潘碧兰 2017.8
20 语文 蔡风 第十二届全国青少年五好小公民主题教育活动征文比赛 三等奖 教育部关工委 林丽芳 2017.8
21 语文 陈思萍 第十二届全国青少年五好小公民主题教育活动征文比赛 三等奖 教育部关工委 潘碧兰 2017.8
22 语文 陈碧娟 《读写》发表 福建省语文学会 黄美燕 2017.9
23 信息技术 李明斯陈喆 秀屿区科技创新大赛 一等奖 秀屿区教育局 游党香   林珊珊 2017.11
24 劳动技术 陈杰 秀屿区科技创新大赛 一等奖 秀屿区教育局 陈松宇   谢经贤 2017.11
25 语文 张家特 《读写》发表 福建省语文学会 谢淑桑 2017.11
26 数学  黄义钱 2017年全国高中数学联赛福建赛区 三等奖 福建省教育厅 徐凡伟 2017.11
27 语文 刘冬霞 莆田市2017年高中现场作文竞赛 一等奖 莆田市教育局 黄美燕 2017.12
28 语文 翁佳冰 莆田市2017年高中现场作文竞赛 一等奖 莆田市教育局 宋庆清 2017.12
29 语文   莆田市2017年高中现场作文竞赛 二等奖 莆田市教育局 林碧华 2017.12
30 语文   莆田市2017年高中现场作文竞赛 三等奖 莆田市教育局 林丽丽 2017.12
31 语文 卓晨恕 莆田市2017年高中现场作文竞赛 三等奖 莆田市教育局 方凤英 2017.12
32 语文 曾丁如 莆田市2017年高中现场作文竞赛 三等奖 莆田市教育局 林淑珠 2017.12
33 语文 陈逸泓 莆田市2017年高中现场作文竞赛 三等奖 莆田市教育局 林淑珠 2017.12
34 语文 朱嘉怡 莆田市2017年高中现场作文竞赛 三等奖 莆田市教育局 林丽丽 2017.12
35 语文 陈进益 莆田市2017年高中现场作文竞赛 三等奖 莆田市教育局 林丽群 2017.12
36 语文 肖婷婷 莆田市2017年高中现场作文竞赛 三等奖 莆田市教育局 林碧华 2017.12
37 语文 陈碧娟 莆田市2017年高中现场作文竞赛 三等奖 莆田市教育局 黄美燕 2017.12
38 语文 刘雅琳 莆田市2017年高中现场作文竞赛 三等奖 莆田市教育局 谢淑桑 2017.12
39 语文  滢 莆田市2017年高中现场作文竞赛 三等奖 莆田市教育局 林丽丽 2017.12
40 美术 武加栋 第九届学生规范字书写大赛 二等奖 莆田市教育局 蔡瑞兰 2017.12
41 政治 李炜霞 莆田市第二十四届青少年爱国主义读书教育活动 三等奖 大赛组委会 张碧华 2017.12
42 政治 陈婷 莆田市第二十四届青少年爱国主义读书教育活动 优秀奖 大赛组委会 张碧华 2017.12
43 语文 陈思思 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 陈伟海 2018
44 语文 谢奇敏 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 陈亚妹 2018
45 语文 胡迎钺 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 潘碧兰 2018
46 语文 朱晓华 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 黄燕洪 2018
47 语文 林黎 第十三届全国青少年冰心文学大赛 一等奖 大赛组委会 黄丽萍 2018
48 语文 许子雄 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 陈美霞 2018
49 语文 黄晓璐 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 林海清 2018
50 语文 刘冬霞 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 黄美燕 2018
51 语文 林隆 第十三届全国青少年冰心文学大赛 一等奖 大赛组委会 林丽群 2018
52 语文 梁贞杭 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 朱妹英 2018
53 语文 陈佳佳 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 方凤英 2018
54 语文 林凡诗 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 黄丽春 2018
55 语文 翁佳冰 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 宋庆清 2018
56 语文 陈丹丹 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 余志勇 2018
57 语文 谢少敏 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 季成仁 2018
58 语文 郑昕玥 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 郭丽明 2018
59 语文 梁佳琳 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 林丽芳 2018
60 语文 林丹丹 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 黄丽春 2018
61 语文 黄义钱 第十三届全国青少年冰心文学大赛 一等奖 大赛组委会 游雪娜 2018
62 语文 陈婉莹 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 刘秋香 2018
63 语文 林婷婷 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 林静静 2018
64 语文 林静 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 林丽丽 2018
65 物理 张斌 第三十四届全国中学生物理竞赛莆田赛区 三等奖 莆田市教育局 陈文铸   李志雄 2018.1
66 物理 黄义钱 第三十四届全国中学生物理竞赛莆田赛区 三等奖 莆田市教育局 宋春满   李志雄 2018.1
67 物理 欧伟敏 第三十四届全国中学生物理竞赛莆田赛区 三等奖 莆田市教育局 阮雪英 2018.1
68 物理 陈越 第三十四届全国中学生物理竞赛莆田赛区 三等奖 莆田市教育局 宋春满   陈洪华 2018.1
69 物理 郑庆伟 第三十四届全国中学生物理竞赛莆田赛区 三等奖 莆田市教育局 陈文铸    2018.1
70 物理 苏泽宏 第三十四届全国中学生物理竞赛莆田赛区 三等奖 莆田市教育局 宋春满   吴珍发 2018.1
71 物理 梁辰宏 第三十四届全国中学生物理竞赛莆田赛区 三等奖 莆田市教育局 陈文铸  吴珍发 2018.1
72 物理 吴鸿飞 第三十四届全国中学生物理竞赛莆田赛区 三等奖 莆田市教育局 宋春满   李志雄 2018.1
73 劳动技术 刘秋萍 2017年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛(高中女子组电子百拼指定电路) 二等奖 莆田市教育局 陈松宇 2018.1
74 劳动技术 李明斯 2017年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛(高中男子组基础机器人个人赛) 二等奖 莆田市教育局 陈松宇 2018.1
75 劳动技术 郑宗祥 2017年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛(高中男子组基础机器人个人赛) 三等奖 莆田市教育局 陈松宇 2018.1
76 劳动技术 柯俊凯 2017年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛(高中男子组基础寻轨器个人赛) 二等奖 莆田市教育局 陈松宇 2018.1
77 劳动技术 刘秋萍 2017年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛秀屿赛区(高中女子组电子百拼指定电路) 第一名 秀屿区教育局 陈松宇 2018.2
78 劳动技术 吴思宁 2017年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛秀屿赛区(高中女子组电子百拼指定电路) 第二名 秀屿区教育局 谢经贤 2018.2
79 劳动技术 余惠媛 2017年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛秀屿赛区(高中女子组电子百拼指定电路) 第三名 秀屿区教育局 陈松宇 2018.2
80 劳动技术 刘秋萍 2017年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛秀屿赛区(高中女子组电子百拼创新电路) 一等奖 秀屿区教育局 陈松宇 2018.2
81 劳动技术 陈晓佳 2017年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛秀屿赛区(高中女子组电子百拼创新电路) 二等奖 秀屿区教育局 陈松宇 2018.2
82 劳动技术 柯俊凯 2017年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛秀屿赛区(高中男子组基础寻轨器个人赛) 一等奖 秀屿区教育局 陈松宇 2018.2
83 劳动技术  浩 2017年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛秀屿赛区(高中男子组基础寻轨器个人赛) 二等奖 秀屿区教育局 陈松宇 2018.2
84 语文 刘云香 《读写》发表 福建省语文学会 朱妹英 2018.2
85 英语 蔡若可 2017年全国中学生英语能力莆田赛区竞赛 一等奖 莆田市教育局 陈淑琼(大) 2018.3
86 英语 林欣欣 2017年全国中学生英语能力莆田赛区竞赛 二等奖 莆田市教育局 陈淑琼(小) 2018.3
87 英语 黄军 2017年全国中学生英语能力莆田赛区竞赛 二等奖 莆田市教育局 陈淑琼(大) 2018.3
88 英语 郑莉铭 2017年全国中学生英语能力莆田赛区竞赛 三等奖 莆田市教育局 陈淑琼(大) 2018.3
89 英语 卓群雄 2017年全国中学生英语能力莆田赛区竞赛 三等奖 莆田市教育局 陈丽玉 2018.3
90 英语 翁振武 2017年全国中学生英语能力莆田赛区竞赛 三等奖 莆田市教育局 李飞鹰 2018.3
91 英语 陈洁 2017年全国中学生英语能力莆田赛区竞赛 二等奖 莆田市教育局 许靖 2018.3
92 语文 金世明 《教育周刊》征文 陈伟海 2018.3
93 语文 《读写》发表 福建省语文学会 方凤英 2018.5
94 体育 团体 市中小学生三对三篮球赛 三等奖 莆田市教育局 卓建洪   吴桥扬 2018.4
95 语文 吴怡婷 莆田市语文诵读大会秀屿区比赛(高中组) 一等奖 秀屿区教育局 陈伟海 2018.5
96 语文 梁冰青 莆田市语文诵读大会秀屿区比赛(高中组) 二等奖 秀屿区教育局 陈伟海 2018.5
97 语文 康馨 莆田市语文诵读大会秀屿区比赛(高中组) 二等奖 秀屿区教育局 陈伟海 2018.5
98 语文 康馨 莆田市语文诵读大会秀屿区比赛(团体组) 一等奖 秀屿区教育局 黄美燕 2018.5
99 数学  李杰 2018福建省高一数学竞赛(莆田赛区) 一等奖 莆田教师进修学院 蔡海英 2018.5
100 数学  陈殷泽 2018福建省高一数学竞赛(莆田赛区) 二等奖 莆田教师进修学院 谢绍剑 2018.5
101 数学  许超凡 2018福建省高一数学竞赛(莆田赛区) 三等奖 莆田教师进修学院 蔡娟兰 2018.5
102 数学  梁强强 2018福建省高一数学竞赛(莆田赛区) 三等奖 莆田教师进修学院 蔡娟兰 2018.5
103 数学  李倓晶 2018福建省高一数学竞赛(莆田赛区) 三等奖 莆田教师进修学院 林俊英 2018.5
104 数学  翁婷 2018福建省高一数学竞赛(莆田赛区) 三等奖 莆田教师进修学院 蔡娟兰 2018.5
105 数学  卓杭 2018福建省高一数学竞赛(莆田赛区) 三等奖 莆田教师进修学院 蔡娟兰 2018.5
106 化学 戴海滨 2018年第32届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛(莆田赛区) 三等奖 莆田教师进修学院 占秀红   詹明烟 2018.5
107 化学 翁振武 2018年第32届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛(莆田赛区) 三等奖 莆田教师进修学院 占秀红   郭超英 2018.5
108 语文 陈秀娟 《教育周刊》征文 陈伟海 2018.5
109 语文 张国锋 《教育周刊》征文 陈伟海 2018.5
110 数学  翁振武 2018年全国高中数学联赛(莆田赛区) 一等奖 莆田教师进修学院 黄启贤 2018.6
111 数学  李志翰 2018年全国高中数学联赛(莆田赛区) 二等奖 莆田教师进修学院 唐德福 2018.6
112 数学  詹智伟 2018年全国高中数学联赛(莆田赛区) 二等奖 莆田教师进修学院 黄启贤 2018.6
113 数学  张磊 2018年全国高中数学联赛(莆田赛区) 二等奖 莆田教师进修学院 黄启贤 2018.6
114 数学  陈鹭 2018年全国高中数学联赛(莆田赛区) 三等奖 莆田教师进修学院 唐德福 2018.6
115 数学  黄海蕾 2018年全国高中数学联赛(莆田赛区) 三等奖 莆田教师进修学院 黄启贤 2018.6
116 数学  张家特 2018年全国高中数学联赛(莆田赛区) 三等奖 莆田教师进修学院 唐德福 2018.6
117 数学  陈乔丰 2018年全国高中数学联赛(莆田赛区) 三等奖 莆田教师进修学院 黄启贤 2018.6
118 数学  詹辉 2018年全国高中数学联赛(莆田赛区) 三等奖 莆田教师进修学院 黄启贤 2018.6
119 数学  戴海滨 2018年全国高中数学联赛(莆田赛区) 三等奖 莆田教师进修学院 唐德福 2018.6
120 政治 赖俊生 秀屿区第二十五届爱国主义读书教育活动 一等奖 秀屿区教育局 张碧华 2018.6
121 政治 王篮青 秀屿区第二十五届爱国主义读书教育活动 二等奖 秀屿区教育局 谢朝阳 2018.6
122 政治 陈超如 秀屿区第二十五届爱国主义读书教育活动 二等奖 秀屿区教育局 林燕钦 2018.6
123 音乐 吴雨晨、林海钰等 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中声乐) 一等奖 秀屿区教育局 林晓薇 2018.6
124 美术 张戈碧 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中软笔) 一等奖 秀屿区教育局 蔡谟荣 2018.6
125 美术 吴艳萍 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中软笔) 二等奖 秀屿区教育局 蔡瑞兰 2018.6
126 美术 吴家栋 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中软笔) 二等奖 秀屿区教育局 蔡谟荣 2018.6
127 美术 郭家豪 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中软笔) 二等奖 秀屿区教育局 翁俊诚 2018.6
128 美术 赵郑凌泽 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中软笔) 二等奖 秀屿区教育局 翁俊诚 2018.6
129 美术 唐继雄 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中硬笔) 一等奖 秀屿区教育局 翁俊诚 2018.6
130 美术 谢  眺 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中硬笔) 一等奖 秀屿区教育局 蔡谟荣 2018.6
131 美术 洪培磊 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中硬笔) 二等奖 秀屿区教育局 蔡瑞兰 2018.6
132 美术 黄益雄 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中硬笔) 二等奖 秀屿区教育局 蔡谟荣 2018.6
133 美术 吴媛媛 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中素描) 二等奖 秀屿区教育局 翁俊诚 2018.6
134 美术 郑佳鑫 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中素描) 二等奖 秀屿区教育局 翁俊诚 2018.6
135 美术 林  瑶 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中水粉) 一等奖 秀屿区教育局 翁俊诚 2018.6
136 美术 蔡佳佳 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中水粉) 二等奖 秀屿区教育局 翁俊诚 2018.6
137 美术 林高远 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中水粉) 二等奖 秀屿区教育局 蔡谟荣 2018.6
138 美术 孙  楹 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中水粉) 二等奖 秀屿区教育局 翁俊诚 2018.6
139 美术 陈  红 秀屿区第十五届中小学生艺术比赛(高中水粉) 二等奖 秀屿区教育局 蔡瑞兰 2018.6