莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 佳绩概览 >> 师生获奖 >> 正文
2018-2019学年莆田十中学生竞赛获奖情况
【字体: 】【发布时间:2019-12-10】 【作者:/来源: 】 【阅读: 次】【关闭窗口】
序号 学科 姓名 项目 级别 主办单位 指导教师 时间
1 语文 吴怡婷 2018年莆田市语文朗读大会 三等奖 莆田市教育局 陈伟海 2018.07
2 语文 团体 2018年莆田市语文朗读大会 二等奖 莆田市教育局 黄美燕 2018.07
3 语文 陈思思 《莆田晚报》发表 陈伟海 2018.07
4 通用技术 陈伟汉  詹兆梁 2018年莆田市青少年机器人高中组FLL竞赛 一等奖 莆田市教育局 陈松宇   谢经贤 2018.8
5 通用技术 林明滨  许伟杰 2018年莆田市青少年机器人高中组FLL竞赛 三等奖 莆田市教育局 陈松宇   谢经贤 2018.8
6 通用技术 卢逸彬  吴汉迪 2018年莆田市青少年机器人高中组FLL竞赛 三等奖 莆田市教育局 陈松宇   谢经贤 2018.8
7 通用技术 郑宗祥  陈朱楷 2018年莆田市青少年机器人高中组FLL竞赛 三等奖 莆田市教育局 陈松宇   谢经贤 2018.8
8 通用技术 杨洁   黄军 2018年莆田市青少年机器人高中组FLL竞赛 三等奖 莆田市教育局 陈松宇   谢经贤 2018.8
9 通用技术 卓杭   陈佳鑫 2018年莆田市青少年机器人高中组FLL竞赛 三等奖 莆田市教育局 陈松宇   谢经贤 2018.8
10 通用技术 柯俊凯  陈许 2018年莆田市青少年机器人高中组FLL竞赛 三等奖 莆田市教育局 陈松宇   林振宇 2018.8
11 信息技术 李明斯陈喆 第33届莆田市青少年科技创新大赛 一等奖 莆田市教育局 游党香   林珊珊 2018.8
12 通用技术 陈杰 第33届莆田市青少年科技创新大赛 二等奖 莆田市教育局 陈松宇   谢经贤 2018.8
13 语文 陈秀娟 《读写》发表 福建省语文学会 黄美燕 2018.08
14 语文 第二届海峡两岸学生作文大赛 二等奖 福建省语文学会 陈伟海 2018.08
15 语文 陈思思 《读写》发表 福建省语文学会 陈伟海 2018.10
16 语文 李冬 《莆田晚报》发表 陈伟海 2018.10
17 艺术 林瑶 2018年莆田市第六届中小学生艺术节 优秀奖 莆田市教育局 翁俊诚 2018.10
18 艺术 张戈碧 2018年莆田市第六届中小学生艺术节 三等奖 莆田市教育局 蔡谟荣 2018.10
19 艺术 团体 2018年莆田市第六届中小学生艺术节 一等奖 莆田市教育局 林晓薇 2018.10
20 语文 翁欣 《莆田晚报》发表 陈伟海 2018.11
21 体育 董继宏 2018年“聚龙小镇”杯福建省青少年田径联赛(男子组标枪) 第二名 梁光靖等 2018.11
22 体育 董继宏 2018年“聚龙小镇”杯福建省青少年田径联赛(男子组铅球) 第六名 梁光靖等 2018.11
23 体育 郭素琼 2018年“聚龙小镇”杯福建省青少年田径联赛(女子组三级跳) 第八名 梁光靖等 2018.11
24 体育 团体 2018年莆田中小学生三对三篮球联赛 三等奖 莆田市教育局 卓建洪   吴侨扬 2018.11
25 物理 张家特 2018年第三十五届全国中学生物理竞赛福建赛区 三等奖 省中学生学科竞赛委 柯金水  李志雄 2018.11
26 物理 詹辉 2018年第三十五届全国中学生物理竞赛福建赛区 三等奖 省中学生学科竞赛委 吴琼烟   李志雄 2018.11
27 语文 陈锐琪 秀屿区纪念改革开放40周年征文 一等奖 秀屿区教育局 曹丽丽 2018.11
28 语文 翁欣 秀屿区纪念改革开放40周年征文 一等奖 秀屿区教育局 陈伟海 2018.11
29 语文 沈冉冉 秀屿区纪念改革开放40周年征文 二等奖 秀屿区教育局 陈伟海 2018.11
30 语文 林怡晴 秀屿区纪念改革开放40周年征文 二等奖 秀屿区教育局 曹丽丽 2018.11
31 语文 李菁蕾 秀屿区纪念改革开放40周年征文 二等奖 秀屿区教育局 曹丽丽 2018.11
32 语文 黄浩阳 秀屿区纪念改革开放40周年征文 三等奖 秀屿区教育局 陈伟海 2018.11
33 语文 郑玲薇 秀屿区纪念改革开放40周年征文 三等奖 秀屿区教育局 陈亚妹 2018.11
34 语文 陈思思 秀屿区纪念改革开放40周年征文 三等奖 秀屿区教育局 陈伟海 2018.11
35 体育 团体 市校园足球特色学校足球基本功大赛 第三名 莆田市教育局 陈炯 2018.11
36 语文 陈思思 2018年高考作文在线竞写活动 一等奖 中国文章学研究会 陈伟海 2018.12
37 语文 徐滢滢 2018年高考作文在线竞写活动 一等奖 中国文章学研究会 宋庆清 2018.12
38 语文 黄丹丹 2018年高考作文在线竞写活动 二等奖 中国文章学研究会 黄美燕 2018.12
39 语文 黄丽清 2018年高考作文在线竞写活动 二等奖 中国文章学研究会 方凤英 2018.12
40 语文 谢清清 2018年高考作文在线竞写活动 二等奖 中国文章学研究会 林丽芳 2018.12
41 语文 杨洁 2018年高考作文在线竞写活动 二等奖 中国文章学研究会 陈亚妹 2018.12
42 语文 吴梓瑜 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 黄美燕 2018.12
43 语文 林缘萍 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 黄美燕 2018.12
44 语文 翁佳冰 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 宋庆清 2018.12
45 语文 王莉萍 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 宋庆清 2018.12
46 语文 曾莉莉 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 林丽芳 2018.12
47 语文 蔡潇潇 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 林丽芳 2018.12
48 语文 郑慧颖 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 林丽群 2018.12
49 语文 曾思苹 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 林丽群 2018.12
50 语文 陈逸泓 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 黄丽春 2018.12
51 语文 柯伟杰 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 林丽丽 2018.12
52 语文 黄许可 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 方凤英 2018.12
53 语文 吴冰彬 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 方凤英 2018.12
54 语文 翁欣 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 陈伟海 2018.12
55 语文 沈冉冉 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 陈伟海 2018.12
56 语文 卢冰冰 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 陈美霞 2018.12
57 语文 俞秋华 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 陈美霞 2018.12
58 语文 许亿斯 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 陈亚妹 2018.12
59 语文 洪溢莹 2018年高考作文在线竞写活动 优秀奖 中国文章学研究会 陈亚妹 2018.12
60 数学 翁振武 2018年全国高中数学联赛福建赛区 三等奖 福建省教育厅 黄启贤 2018.12
61 数学 詹智伟 2018年全国高中数学联赛福建赛区 三等奖 福建省教育厅 黄启贤 2018.12
62 语文 《读写》发表 福建省语文学会 方凤英 2018.12
63 艺术 团体 2018年福建省第六届中小学生艺术节 三等奖 福建省教育厅 林晓薇 2018.12
64 体育 李明斯 2018年秀屿区第七届中小学生运动会(男子乒乓球) 第一名 秀屿区教育局 梁光靖   杨碧聪 2018.12
65 体育 游嘉伟 2018年秀屿区第七届中小学生运动会(男子乒乓球) 第二名 秀屿区教育局 梁光靖   杨碧聪 2018.12
66 体育 陈韩旗 2018年秀屿区第七届中小学生运动会(男子乒乓球) 第三名 秀屿区教育局 梁光靖   杨碧聪 2018.12
67 体育 林婷 2018年秀屿区第七届中小学生运动会(女子乒乓球) 第一名 秀屿区教育局 梁光靖   杨碧聪 2018.12
68 体育 柯雅丽 2018年秀屿区第七届中小学生运动会(女子乒乓球) 第二名 秀屿区教育局 梁光靖   杨碧聪 2018.12
69 体育 团体 2018年秀屿区第七届中小学生运动会(女子乒乓球) 第一名 秀屿区教育局 梁光靖   杨碧聪 2018.12
70 体育 团体 2018年秀屿区第七届中小学生运动会(足球) 第一名 秀屿区教育局 陈炯 2018.12
71 体育 团体 2018年秀屿区第七届中小学生运动会(篮球) 第二名 秀屿区教育局 卓建洪   吴侨扬 2018.12
72 体育 团体 2018年秀屿区第七届中小学生运动会(田径) 第一名 秀屿区教育局 欧国清  梁光靖   方阳明 2018.12
73 体育 团体 2018年秀屿区第七届中小学生运动会 第一名 秀屿区教育局 梁光靖等 2018.12
74 语文 游颖镔 莆田市第三届高中现场作文竞赛 二等奖 莆田市教育局 黄丽萍 2018.12
75 语文 林叶琴 莆田市第三届高中现场作文竞赛 二等奖 莆田市教育局 许镇方 2018.12
76 语文 陈洁 莆田市第三届高中现场作文竞赛 二等奖 莆田市教育局 陈伟海 2018.12
77 语文 林娴清 莆田市第三届高中现场作文竞赛 二等奖 莆田市教育局 郭丽明 2018.12
78 语文 蔡若可 莆田市第三届高中现场作文竞赛 三等奖 莆田市教育局 陈亚妹 2018.12
79 语文 林水盈 莆田市第三届高中现场作文竞赛 三等奖 莆田市教育局 陈美霞 2018.12
80 语文 陈晓彬 莆田市第三届高中现场作文竞赛 三等奖 莆田市教育局 陈亚妹 2018.12
81 政治 赖俊生 第25届青少年爱国主义读书教育活动(全国) 全一 莆田市教育局 张碧华 2018.12
82 物理 詹辉 2018年第三十五届全国中学生物理竞赛莆田赛区 二等奖 莆田市教育局 吴琼烟   李志雄 2019.1
83 物理 张家特 2018年第三十五届全国中学生物理竞赛莆田赛区 二等奖 莆田市教育局 柯金水  李志雄 2019.1
84 物理 林军涵 2018年第三十五届全国中学生物理竞赛莆田赛区 三等奖 莆田市教育局 黄乔菲 2019.1
85 物理 廖尽仁 2018年第三十五届全国中学生物理竞赛莆田赛区 三等奖 莆田市教育局 柯金水  黄晨娟 2019.1
86 物理 陈鹭 2018年第三十五届全国中学生物理竞赛莆田赛区 三等奖 莆田市教育局 柯金水  李志雄 2019.1
87 物理 詹智伟 2018年第三十五届全国中学生物理竞赛莆田赛区 三等奖 莆田市教育局 吴琼烟    2019.1
88 语文 金世明 《文学与人生》发表 陈伟海 2019.1
89 物理 李明斯 秀屿区科技创新大赛 一等奖 秀屿区教育局 吴珍发   李志雄 2019.2
90 物理 陈君 秀屿区科技创新大赛 一等奖 秀屿区教育局 吴珍发   柯金水 2019.2
91 物理 陈翔 秀屿区科技创新大赛 一等奖 秀屿区教育局 吴珍发    2019.2
92 物理 苏佳怡 秀屿区科技创新大赛 一等奖 秀屿区教育局 吴珍发    2019.2
93 物理 黄蔡昕 秀屿区科技创新大赛 一等奖 秀屿区教育局 吴珍发    2019.2
94 物理 谢赛杨 秀屿区科技创新大赛 一等奖 秀屿区教育局 吴珍发   谢经贤 2019.2
95 物理 陈赐平 秀屿区科技创新大赛 一等奖 秀屿区教育局 吴珍发   谢经贤 2019.2
96 物理 陈锦雄 秀屿区科技创新大赛 一等奖 秀屿区教育局 吴珍发   陈强 2019.2
97 语文 林萍 《莆田晚报》发表 陈伟海 2019.3
98 体育 团体 2019年莆田市第32届中小学生运动会(田径) 二等奖 莆田市教育局 梁光靖等 2019.3
99 体育 团体 2019年莆田中小学生篮球联赛 二等奖 莆田市教育局 卓建洪   吴侨扬 2019.3
100 体育 团体 2019年莆田中小学生乒乓球联赛 三等奖 莆田市教育局 梁光靖   杨碧聪 2019.3
101 体育 团体 2019年莆田中小学生足球联赛 三等奖 莆田市教育局     黄超平 2019.3
102 语文 林唯鑫 《读写》发表 福建省语文学会 陈亚妹 2019.3
103 语文 陈丽珊 第十三届全国青少年冰心文学大赛 一等奖 大赛组委会 游雪娜 2019.4
104 语文 黄蔡昕 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 林静静 2019.4
105 语文 钱荧 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 林淑珠 2019.4
106 语文 李孜敏 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 曹丽丽 2019.4
107 语文 苏佳怡 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 方凤英 2019.4
108 语文 陈秋杏 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 林碧华 2019.4
109 语文 许雪婷 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 林丽丽 2019.4
110 语文 林雪莹 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 许元洪 2019.4
111 语文 陈晓青 第十三届全国青少年冰心文学大赛 一等奖 大赛组委会 谢淑桑 2019.4
112 语文 梁燕 第十三届全国青少年冰心文学大赛 一等奖 大赛组委会 陈伟海 2019.4
113 语文 张雪钦 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 许镇方 2019.4
114 语文 吴嘉钦 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 黄丽萍 2019.4
115 语文 林娴青 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 郭丽明 2019.4
116 语文 黄碧红 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 陈美霞 2019.4
117 语文 林唯鑫 第十三届全国青少年冰心文学大赛 一等奖 大赛组委会 陈亚妹 2019.4
118 语文 郑明婷 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 潘碧兰 2019.4
119 语文 姚琳斌 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 林剑平 2019.4
120 语文 王彬宇 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 张艳漾 2019.4
121 语文 陈秀芳 第十三届全国青少年冰心文学大赛 一等奖 大赛组委会 季成仁 2019.4
122 语文 詹辉 第十三届全国青少年冰心文学大赛 一等奖 大赛组委会 余志勇 2019.4
123 语文 林倩 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 陈建飞 2019.4
124 语文 蔡潇健 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 林丽芳 2019.4
125 语文 林丹丹 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 朱妹英 2019.4
126 语文 陈秀娟 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 黄燕洪 2019.4
127 语文 陈碧娟 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 黄美燕 2019.4
128 语文 林雅洁 第十三届全国青少年冰心文学大赛 三等奖 大赛组委会 刘秋香 2019.4
129 语文 林佳佳 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 黄丽春 2019.4
130 语文 魏雅琴 第十三届全国青少年冰心文学大赛 二等奖 大赛组委会 林海清 2019.4
131 语文 沈冉冉 《莆田晚报》发表 陈伟海 2019.5
132 艺术 吴伊婧等 2019年秀屿区第十六届中小学生艺术比赛(舞蹈) 一等奖 秀屿区教育局 卓梦婕   林晓薇 2019.5
133 艺术 詹蔡晟  2019年秀屿区第十六届中小学生艺术比赛(素描) 一等奖 秀屿区教育局 蔡瑞兰 2019.5
134 艺术 陈怡敏 2020年秀屿区第十六届中小学生艺术比赛(素描) 二等奖 秀屿区教育局 蔡谟荣 2019.5
135 艺术 翁豪杰 2021年秀屿区第十六届中小学生艺术比赛(素描) 三等奖 秀屿区教育局 翁俊诚 2019.5
136 艺术 唐芳芳 2022年秀屿区第十六届中小学生艺术比赛(水粉) 一等奖 秀屿区教育局 蔡瑞兰 2019.5
137 艺术 黄一鸣 2023年秀屿区第十六届中小学生艺术比赛(水粉) 二等奖 秀屿区教育局 蔡谟荣 2019.5
138 艺术 陈心愿  2024年秀屿区第十六届中小学生艺术比赛(硬笔) 一等奖 秀屿区教育局 蔡瑞兰 2019.5
139 艺术 范彬兰 2025年秀屿区第十六届中小学生艺术比赛(硬笔) 二等奖 秀屿区教育局 翁俊诚 2019.5
140 艺术 郑明婷 2026年秀屿区第十六届中小学生艺术比赛(硬笔) 二等奖 秀屿区教育局 蔡谟荣 2019.5
141 艺术 俞罡佑 2027年秀屿区第十六届中小学生艺术比赛(软笔) 二等奖 秀屿区教育局 翁俊诚 2019.5
142 生物 李逸楠 第28届全国中学生生物学联赛初赛(莆田赛区) 二等奖 莆田市教育局 陈苍松、陈凤玲 2019.5
143 生物 刘心玥 第28届全国中学生生物学联赛初赛(莆田赛区) 二等奖 莆田市教育局 陈苍松、刘丽娟 2019.5
144 生物 卢逸彬   第28届全国中学生生物学联赛初赛(莆田赛区) 三等奖 莆田市教育局 陈苍松、林志宏 2019.5
145 生物 郭馨雨 第28届全国中学生生物学联赛初赛(莆田赛区) 二等奖 莆田市教育局 陈苍松、   林志宏 2019.5
146 生物 翁欣 第28届全国中学生生物学联赛初赛(莆田赛区) 二等奖 莆田市教育局 陈苍松、吴胜男 2019.5
147 生物 林婷 第28届全国中学生生物学联赛初赛(莆田赛区) 二等奖 莆田市教育局 陈苍松、蔡子超 2019.5
148 生物 陈研 第28届全国中学生生物学联赛初赛(莆田赛区) 三等奖 莆田市教育局 陈苍松、林雅静 2019.5
149 生物 陈怡静 第28届全国中学生生物学联赛初赛(莆田赛区) 三等奖 莆田市教育局 陈苍松、蒋立英 2019.5
150 生物 黄松山 第28届全国中学生生物学联赛初赛(莆田赛区) 三等奖 莆田市教育局 陈苍松、蔡子超 2019.5
151 生物 范蒋智 第28届全国中学生生物学联赛初赛(莆田赛区) 一等奖 莆田市教育局 陈苍松、 黄超群 2019.5
152 化学 蒋圣权 2019年中国化学奥林匹克竞赛(莆田赛区) 二等奖 莆田市教育局 范福源、余启梁 2019.5
153 化学 陈家宝 2019年中国化学奥林匹克竞赛(莆田赛区) 二等奖 莆田市教育局 范福源、黄建忠 2019.5
154 化学 林海奇 2019年中国化学奥林匹克竞赛(莆田赛区) 三等奖 莆田市教育局 周庆山、余启梁 2019.5
155 语文 郑明婷 《读写》发表 福建省语文学会 陈亚妹 2019.6
156 数学 李逸楠 2019年全国高中数学联赛 三等奖 莆田市教育局 许月珠 2019.6
157 数学 李杰 2019年全国高中数学联赛 二等奖 莆田市教育局 许月珠 2019.6
158 政治 黄奕琳 “我为祖国点赞”征文 一等奖 莆田市教育局 蔡玉芳 2019.6
159 语文 黄紫暮 “我为祖国点赞”征文 一等奖 莆田市教育局 林剑平 2019.6
160 语文 陈雅亭 “我为祖国点赞”征文 一等奖 莆田市教育局 许镇方 2019.6
161 政治 许静 “我为祖国点赞”征文 一等奖 莆田市教育局 张碧华 2019.6
162 政治 王蓝青 “我为祖国点赞”征文 一等奖 莆田市教育局 林亚仁 2019.6
163 政治 肖丹丹 “我为祖国点赞”征文 一等奖 莆田市教育局 张碧华 2019.6
164 语文 梁冰青 第25届青少年爱国主义读书教育活动(征文) 一等奖 秀屿区教育局 陈亚妹 2019.6
165 语文 陈晓彬 第26届青少年爱国主义读书教育活动(征文) 一等奖 秀屿区教育局 陈亚妹 2019.6
166 语文 张赛钦 第27届青少年爱国主义读书教育活动(征文) 二等奖 秀屿区教育局 许镇方 2019.6
167 语文 陈朝煌 第27届青少年爱国主义读书教育活动(征文) 三等奖 秀屿区教育局 许镇方 2019.6
168 语文 武娇 第28届青少年爱国主义读书教育活动(演讲竞赛) 一等奖 秀屿区教育局 许镇方 2019.6
169 语文 潘贞贞 第28届青少年爱国主义读书教育活动(演讲竞赛) 二等奖 秀屿区教育局 陈亚妹 2019.6
170 政治 林唯鑫 第28届青少年爱国主义读书教育活动(知识竞赛) 一等奖 秀屿区教育局 林燕钦 2019.6
171 政治 陈秀娟 第28届青少年爱国主义读书教育活动(知识竞赛) 一等奖 秀屿区教育局 张碧华 2019.6
172 政治 戴志雄 第28届青少年爱国主义读书教育活动(知识竞赛) 二等奖 秀屿区教育局 张碧华 2019.6
173 政治 郑曼玉 第28届青少年爱国主义读书教育活动(知识竞赛) 二等奖 秀屿区教育局 林亚仁 2019.6
174 生物 范蒋智 第28届全国中学生生物学联赛初赛(福建赛区) 三等奖 全国中学生物竞赛委员会 陈苍松、黄超群 2019.6
175 生物 翁欣 第28届全国中学生生物学联赛初赛(福建赛区) 三等奖 全国中学生物竞赛委员会 陈苍松、 吴胜男 2019.6
176 物理 李明斯 第20届福建省中小学电脑制作活动 三等奖 福建省电教馆 吴珍发 2019.7
177 物理 林雅婷 第20届福建省中小学电脑制作活动 三等奖 福建省电教馆 吴珍发 2019.7
178 物理 陈锦雄 第20届福建省中小学电脑制作活动 三等奖 福建省电教馆 吴珍发 2019.7
179 语文 蔡恒昱 2019年莆田市语文朗读大会 二等奖 莆田市教育局 陈伟海、  曹丽丽  2019.7