莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 佳绩概览 >> 阳光体育 >> 正文
莆田十中第64届田径运动会成绩册
【字体: 】【发布时间:2014-11-03】 【作者:/来源: 原创 】 【阅读: 次】【关闭窗口】

莆田十中第64届田径运动会

团体总分排名

高一年段

 

高二年段

名次

班级

分数

名次

班级

分数

1

11

98

1

14

114

2

9

97.5

2

13

106

3

4

82

3

15

102

4

8

76

4

8

89

5

7

74.5

5

4

76

6

13

72

6

11

67

7

2

70

7

12

60

8

10

62

8

1

51.5

9

1

60

9

10

45

10

12

52

10

2

43

11

14

48

11

9

42.5

12

17

45

12

7

33

13

15

44

13

16

30

14

16

43

14

5

30

15

6

40

15

6

25

16

5

26

16

3

19

17

3

24

注:16班单项第一名比5班多,故排名居前。

 

莆田十中第64届田径运动会

团体总分排名

高三年段

 

教工4×100米接力

名次

班级

分数

教工男子组:

1

14

143.5

名次

代表队

成绩

2

15

86

1

政史地

56.47

3

2

85

2

理化生

57.96

4

7

85

3

行政

58.60

5

9

66

4

语文

59.87

6

12

66

5

数学

1:00.06

7

13

65

教工女子组:

8

11

64

名次

代表队

成绩

9

5

61.5

1

实习生

1:05.46

10

1

49

2

英语2

1:06.42

11

3

48

3

语文

1:09.95

12

10

38

4

后勤

1:12.40

13

4

32

5

英语1

1:13.99

14

6

29

6

政史地

1:14.23

15

8

24

7

理化生

1:14.61

注:2班单项第一名比7班多,故排名居前。

9班和12班的单项第一名、第二名也相同,

9班单项第三名比12班多,故排名居前。

 

8

数学

1:15.61

 

 

 

 

达二级运动员标准统计表

组别

性别

项目

赛别

姓名

班级

成绩

标准

高三

100

预赛

陈建希

高三(14)

11.05

11.5

高二

100

预赛

林志鹏

高二(13)

11.26

11.5

高三

100

预赛

王星杰

高三(11)

11.37

11.5

高二

100

决赛

林志鹏

高二(13)

11.36

11.5

高三

100

决赛

陈建希

高三(14)

11.46

11.5

 

破校田径运动会最高纪录统计表

组别

性别

项目

赛别

姓名

班级

成绩

标准

高三

100

预赛

陈建希

高三(14)

11.05

11.35

高二

100

预赛

林志鹏

高二(13)

11.26

11.35

高一

100

决赛

徐敏燕

高一(9)

13.07

13.56

高一

100

预赛

徐敏燕

高一(9)

13.18

13.56

高一

200

决赛

徐敏燕

高一(9)

29.21

32.00

高一

200

预赛

徐敏燕

高一(9)

29.45

32.00

高三

200

决赛

蔡静静

高三(2)

31.52

32.00

高三

200

决赛

康丽娟

高三(3)

31.70

32.00

高二

200

决赛

许燕琳

高二(2)

31.92

32.00

高三

400

决赛

黄奇超

高三(13)

55.15

55.16

高一

400

决赛

林佳静

高一(11)

1:12.07

1:13.59

高三

800

决赛

黄奇超

高三(13)

2:16.82

2:59.76

高二

800

决赛

陈送华

高二(14)

2:55.06

2:59.76

高一

800

决赛

林丽娇

高一(14)

2:58.45

2:59.76

高二

1500

决赛

郑志斌

高二(15)

4:57.71

4:58.98

高一

1500

决赛

林丽娇

高一(14)

6:11.28

6:18.36

高二

4X100M

决赛

 

高二(14)

1:02.39

1:03.14

高一

4X100M

决赛

 

高一(9)

1:02.96

1:03.14

高二

4X100M

决赛

 

高二(4)

1:02.90

1:03.14

高三

跳远

决赛

张晓城

高三(15)

6.13

6.09

 

 

体育道德风尚奖班级

 

高一2班      高一4

 

高二1班      高二13

 

高三2班      高三6