莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 佳绩概览 >> 阳光体育 >> 正文
莆田十中第70届运动会成绩册
【字体: 】【发布时间:2018-01-03】 【作者:/来源: 】 【阅读: 次】【关闭窗口】
 

体育道德风尚奖

高一 17班、18

高二 8班、15

高三 4班、6


高一团体总分统计表

100

200

400

800

1500

4

×

100

1

10

88

3

28

3

3

1

4

4

1

12

57

9

9

6

7

6

18

2

2

13

88

3

31

2

5

5

3

2

1

7

6

54

7

1

1

5

14

9

9

6

2

3

15

77

3

32

7

6

9

6

4

42

4

4

12

7

1

5

9

4

16

69

6

62

9

9

3

7

6

14

7

7

1

1

5

5

65

6

40

9

5

5

5

9

5

2

19

9

7

3

6

9

60

3

21

6

6

9

36

9

9

2

4

6

6

7

11

55

9

15

4

1

3

5

2

31

6

2

6

4

9

4

8

2

51

3

32

2

9

7

8

6

16

3

2

2

6

3

9

8

50

6

13

4

2

7

31

4

3

10

7

7

10

6

48

3

40

4

10

2

9

9

6

5

5

11

14

46

3

43

6

7

18

3

3

5

1

12

12

43

6

10

5

2

3

27

5

2

3

8

3

2

4

13

17

35

9

8

4

4

18

7

6

5

14

18

35

9

5

4

1

21

2

1

5

6

4

1

2

15

7

33

6

7

1

6

20

5

4

5

3

3

16

3

24

6

3

2

1

15

1

7

7

17

4

23

3

15

4

7

1

3

5

4

1

18

1

14

3

2

2

9

3

1

5


高二团体总分统计表

100

200

400

800

1500

4

×

100

1

16

121

6

69

5

10

9

1

18

9

9

1

7

46

5

2

9

12

3

6

9

2

14

83

6

45

5

3

2

5

3

12

6

9

32

9

9

4

10

3

15

80

9

65

5

9

9

7

9

7

14

5

6

2

4

4

11

80

9

44

7

6

6

3

5

8

6

3

27

7

7

2

8

3

5

10

66

3

23

2

3

6

3

5

4

40

9

3

6

4

7

1

4

3

2

1

6

7

62

6

20

4

7

7

2

36

6

3

6

9

5

7

7

1

58.5

3

31.5

4

4

1

6

.5

6

3

1

6

24

7

5

3

2

6

1

8

17

56

6

50

6

4

4

18

9

9

9

13

52

3

35

1

5

3

10

9

7

14

3

1

7

3

10

18

51

6

45

4

7

6

9

14

5

11

3

40

3

21

7

6

4

2

2

16

6

5

5

12

9

38

6

14

2

4

2

4

2

18

2

4

5

7

13

4

29

3

20

5

2

5

4

4

6

3

2

1

14

6

26.5

9

4.5

4

.5

13

5

2

6

15

2

24

3

15

2

9

3

1

6

4

2

16

12

24

3

13

1

7

5

8

1

1

6

17

8

23

3

1

1

19

1

7

2

5

4

18

5

10

3

6

6

1

1


高三团体总分统计表

100

200

400

800

1500

4

×

100

1

11

188

6

91

5

6

4

6

4

3

2

7

2

12

9

1

9

6

7

2

6

91

5

10

7

6

9

9

6

18

7

6

7

1

2

15

182

3

141

20

40

9

7

6

9

7

4

9

18

3

9

38

10

9

10

9

3

16

98

3

47

5

10

7

9

5

7

4

48

5

6

5

7

4

6

2

4

9

4

2

85

6

7

3

4

72

4

7

2

3

9

7

1

12

4

5

6

3

2

7

5

8

75

9

57

1

5

2

2

5

1

6

1

10

7

1

7

9

9

3

1

1

4

6

9

70

6

8

3

1

4

56

1

4

7

4

6

14

2

9

9

7

10

44

6

2

2

36

5

3

6

5

5

2

4

6

8

1

41

3

11

6

5

27

3

9

2

8

5

9

4

37

9

21

3

4

4

4

3

3

7

1

2

4

10

14

34

3

30

9

14

7

1

1

11

3

32

3

24

2

6

6

5

5

5

3

2

12

5

31

3

18

3

8

1

6

10

2

2

1

5

13

6

24

9

6

5

1

9

3

6

14

12

23

3

16

4

3

2

2

5

4

4

15

13

19

3

1

1

15

7

3

5

16

7

15

6

9

5

1

3


破纪录统计表

 

组别

 

赛次

运动员

代表队

原纪录

成绩

莆田十中田径纪录

高三

男子100

预赛

2

彭嘉辉

15

A

10.78

男子200

决赛

1

彭嘉辉

15

A

22.51

男子400

预赛

3

胡秉镪

16

A

0:53.51

男子800

决赛

1

陈嘉龙

15

A

2:08.15

男子4×100

决赛

1

15

A

0:46.71

高二

男子跳远

决赛

1

张志鸿

16

A

6.38

男子铅球

决赛

1

董继宏

14

A

13.56

高三

女子100

预赛

3

游嘉丽

15

A

12.91

女子200

决赛

1

翁艳梅

11

A

26.67

女子跳高

决赛

1

游嘉丽

15

A

1.43

女子铅球

决赛

1

陈宛秋

16

A

09.13


达等级统计表

等级

组别

 

赛次

运动员

代表队

成绩

二级

高二

男子100

预赛

4

张志鸿

16

11.13

决赛

1

张志鸿

16

11.15

高三

男子100

预赛

1

蔡震宁

15

11.26

2

彭嘉辉

15

10.78

3

陈嘉龙

15

11.40

决赛

1

陈嘉龙

15

11.48

彭嘉辉

15

11.12

男子200

预赛

2

胡秉镪

16

22.93

决赛

1

胡秉镪

16

23.20

彭嘉辉

15

22.51

女子200

决赛

1

翁艳梅

11

26.67


高一项目名次统计表

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

第八名

100

12.06

胡熙明

16

12.20

施夏杨

15

12.21

庄铭宇

14

12.69

蔡建展

12

12.70

 

4

12.72

 

10

13.01

陈海亮

13

13.59

许家俊

7

13.78

陈剑青

10

14.46

陈剑英

13

14.72

俞喜婷

11

14.85

 

7

15.17

胡迎钺

8

15.29

周艾梅

2

15.43

颜云津

18

15.48

 

18

200

24.45

胡熙明

16

25.78

庄铭宇

14

26.90

 

9

27.03

陈栋清

13

27.49

徐智真

11

27.57

 

10

27.62

林晗斌

3

27.67

朱致辉

10

29.27

陈剑青

10

32.18

曾之佳

17

32.30

陈雪冬

10

32.76

颜云津

18

33.71

肖丽敏

7

33.75

唐雅敏

8

33.77

刘凌芳

11

34.14

张燕艳

13

400

0:58.83

唐义鹏

5

1:01.89

林鑫鸿

4

1:02.12

曾琪雄

7

1:02.21

朱智聪

13

1:03.43

陈苗新

10

1:04.16

侯嘉华

16

1:05.18

 

2

1:12.50

林友涵

4

1:12.08

 

5

1:14.01

柯嘉钦

10

1:15.98

曾之佳

17

1:20.33

肖丽敏

7

1:21.09

林佳颖

15

1:23.64

刘秋萍

1

1:24.07

陈娇星

2

1:26.93

王婷婷

3

800

2:22.85

潘培杰

2

2:28.28

 

16

2:30.01

郭林埭

15

2:31.36

林俊飞

5

2:31.84

 

10

2:33.32

陈栋清

13

2:35.44

朱智聪

13

2:36.76

陈智强

11

2:56.65

许丽玉

9

3:01.69

 

5

3:04.00

柯嘉钦

10

3:10.50

陈爱萍

12

3:14.25

黄嘉欣

15

3:15.28

 

7

3:16.06

郑婧妍

12

3:16.37

林容容

13

1500

5:05.80

施夏杨

15

5:10.80

潘培杰

2

5:15.89

 

16

5:18.13

林俊飞

5

5:24.42

董一沣

6

5:27.76

陈智强

11

5:28.57

陈家宝

1

5:34.82

陈志东

10

5:57.10

许丽玉

9

6:54.45

陈静琪

3

6:55.70

范彬栏

18

7:01.02

林容容

13

7:06.02

沈青霞

4

7:08.00

 

12

7:09.60

陈娇星

2

7:19.32

郑嘉颖

16

4×100

0:51.80

14

0:51.90

16

0:52.26

10

0:52.96

6

0:53.01

2

0:53.42

9

0:53.60

8

0:53.63

12

1:01.51

10

1:01.92

13

1:02.10

15

1:02.37

8

1:02.40

12

1:02.84

11

1:03.43

18

1:03.59

9

跳高

1.73

潘宇展

9

1.60

蒋胤男

16

1.60

郭林埭

15

1.52

 

5

1.47

李宇鸿

18

1.47

黄煜杭

14

1.38

 

8

1.38

林延斌

13

1.25

黄丽芳

13

1.22

沈悦芳

15

1.19

林丽镁

2

1.19

刘晶晶

17

1.19

林佳音

9

1.19

陈少霞

12

1.16

 

12

1.16

卢嘉欣

15

跳远

5.19

 

5

5.05

张奇峰

8

5.01

林晓航

2

4.95

徐智真

11

4.94

董志凌

17

4.75

柯智阳

14

4.74

董一沣

6

4.72

蔡一言

3

4.14

黄丽芳

13

4.01

黄佳丽

8

3.89

陈剑英

13

3.82

陈惠君

15

3.75

潘贞贞

12

3.69

林丽镁

2

3.56

翁玲玲

13

3.54

魏婷婷

18

三级跳远

10.93

陈智敏

6

10.82

黄志斌

13

10.79

陈海亮

13

10.60

柯智阳

14

10.45

崔伟峰

15

10.25

刘铂佶

4

10.19

朱博文

11

10.18

蔡晨旭

18

08.96

沈悦芳

15

08.95

黄佳丽

8

08.83

戴婷华

9

08.41

唐任婷

6

08.29

谢梅妹

11

07.93

 

5

07.82

 

18

07.80

蒋琳琳

1

铅球

12.09

陈智敏

6

11.09

蒋胤男

16

09.90

 

6

09.82

唐义鹏

5

09.58

董志凌

17

08.54

林潇健

12

08.47

 

5

08.04

 

14

07.18

谢梅妹

11

06.60

 

3

06.46

戴婷华

9

05.90

刘秋萍

1

05.76

 

11

05.75

赵欣然

7

05.35

林俊婷

10

04.98

吴怡婷

4


高二项目名次统计表

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

第八名

100

11.15

张志鸿

16

12.34

刘清洪

11

12.37

林永洪

11

12.56

肖子骋

15

12.57

宋群涛

1

12.69

 

14

13.21

刘益良

14

14.05

卓子洋

12

15.12

康明玉

10

15.20

黄丹丹

1

15.89

游梦晴

17

16.01

蔡艺琳

16

16.02

许雨婷

18

16.03

 

4

16.04

郭晶晶

4

16.42

吴艳萍

12

200

24.19

林海彬

15

25.67

梁叶强

3

26.09

刘清洪

11

26.15

 

14

26.29

黄懿典

1

26.84

刘峰林

11

26.88

詹启超

10

32.59

 

16

28.30

董志妹

14

31.96

林晓艳

18

32.78

许莉莉

7

33.34

林晓燕

6

34.29

黄梦琪

17

34.38

郑心雨

13

34.75

蔡艺琳

16

35.17

林雅君

12

400

0:55.95

林海彬

15

0:58.20

胡煌晖

15

0:59.59

梁叶强

3

1:00.59

游剑南

11

1:00.99

温佳雄

6

1:01.90

梁俭杉

10

1:01.91

郭益豪

9

1:03.32

周仁东

1

1:09.10

董志妹

14

1:14.35

沈婷婷

11

1:16.15

黄冰冰

3

1:20.37

 

1

1:22.17

郑宇楠

17

1:23.15

陈丽娟

7

1:26.46

 

9

1:36.90

詹琳琳

4

800

2:18.99

林星华

15

2:19.71

 

12

2:25.71

郑潇毅

5

2:33.53

 

4

2:34.54

 

9

2:35.87

翁曦明

14

2:37.03

林圣龙

2

2:37.17

蔡辉达

13

2:44.88

 

16

3:09.02

沈婷婷

11

3:12.09

翁依婷

18

3:14.71

黄冰冰

3

3:16.88

吴少媛

2

3:17.79

康明玉

10

3:20.71

卓晨恕

15

3:21.88

 

8

1500

5:04.70

胡思奇

2

5:05.80

林星华

15

5:13.95

梁俭杉

10

5:14.26

 

13

5:20.00

陈嘉豪

3

5:22.02

黄振韬

13

5:24.57

 

4

5:25.16

吴翰韬

8

6:29.67

 

18

6:56.13

 

8

6:58.42

 

10

6:59.07

 

3

7:00.10

林荔丹

14

7:03.73

 

1

7:05.60

黄晶雪

11

7:06.39

梁剑莉

13

4×100

0:50.01

16

0:50.46

15

0:51.06

14

0:51.31

13

0:51.38

11

0:52.18

1

0:52.49

7

0:53.09

9

1:00.42

17

1:03.27

18

1:03.32

16

1:03.63

14

1:04.64

11

1:04.67

7

1:04.92

10

1:05.20

1

跳高

1.65

 

16

1.65

林军涵

7

1.55

蔡丰泽

11

1.55

 

4

1.55

詹伟望

4

1.50

朱嘉铭

10

1.50

刘晗伟

3

1.45

 

1

1.45

林志成

6

1.20

 

7

1.17

林晓霞

10

1.17

黄丹丹

1

1.14

林晓艳

18

1.14

黄佳欣

9

1.14

陈小雪

16

1.11

林朝靖

2

1.11

刘静怡

10

跳远

6.38

张志鸿

16

5.49

林军涵

7

5.42

柳国豹

1

5.16

林志敏

10

4.98

林腾伟

9

4.97

郭少凡

2

4.95

王嘉杰

7

4.90

 

16

4.80

郭素琼

17

3.83

林缘萍

13

3.68

吴艳萍

12

3.64

陈丽娟

7

3.60

吴慧琳

15

3.53

徐丽贞

11

3.50

庄艳萍

8

3.48

范碧琴

5

三级跳远

12.03

蔡志辉

13

11.82

 

16

11.74

董继宏

14

11.55

金志雄

12

11.50

林志敏

10

11.34

 

1

11.30

林腾伟

9

11.25

柳国豹

1

10.45

郭素琼

17

08.56

唐佳灵

7

08.10

陈小雪

16

07.93

陈淑琴

9

07.85

潘科杰

10

07.82

谢凤萍

10

07.79

杨园杏

6

07.68

 

1

铅球

13.56

董继宏

14

12.25

蔡志辉

13

11.50

黄懿典

1

10.12

胡煌晖

15

10.03

林建锋

4

09.86

王伟新

11

09.85

许子航

3

09.70

林迅全

2

07.88

 

16

06.14

陈佩斯

9

05.84

郑茜婷

6

05.82

谢甜甜

8

05.73

 

8

05.70

蒋雪婷

13

05.70

林琼梅

10

05.36

沈清治

10


高三项目名次统计表

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

第八名

100

11.12

彭嘉辉

15

11.48

陈嘉龙

15

11.53

蔡震宁

15

11.94

唐凯健

11

11.98

林雨田

12

12.01

林晓峰

5

12.02

陈福顺

3

12.45

陈怡枫

8

13.20

游嘉丽

15

15.40

卢冰冰

11

15.41

陈丹丹

11

15.43

唐茗玲

10

15.56

郭细玉

2

15.68

林心如

10

15.69

林燕燕

5

15.99

宋碧滢

9

200

22.51

彭嘉辉

15

23.20

胡秉镪

16

24.34

陈雅飞

11

25.03

陈怡枫

8

25.04

林世豪

11

25.31

林雨田

12

26.17

陈翁灏

8

26.67

翁艳梅

11

30.00

欧芳芳

2

30.40

陈宛秋

16

33.16

王欣怡

7

33.50

宋碧滢

9

33.93

林侨靖

3

35.09

陈梦恬

2

35.96

吴澜雪

4

400

0:56.09

胡秉镪

16

0:57.67

林嘉伟

15

0:58.17

林世豪

11

0:59.87

陈志鹏

16

1:00.63

李剑东

15

1:01.08

黄威滔

4

1:01.19

许仁烨

8

1:05.60

翁艳梅

11

1:17.37

林莉敏

9

1:20.65

唐茗玲

10

1:22.40

 

16

1:23.93

张晓燕

9

1:24.85

梁怡婧

2

1:27.84

陈怡琳

4

1:36.62

林秀群

14

800

2:08.15

陈嘉龙

15

2:23.68

陈志鹏

16

2:27.88

吴建衡

1

2:28.27

柳海涛

8

2:28.64

杨俊杰

11

2:28.73

杨晓宝

11

2:29.84

林俊彬

11

2:30.12

林益锋

8

3:08.45

王慧丹

2

3:09.23

潘丽莺

16

3:12.95

林莉敏

9

3:16.00

黄莉莉

10

3:18.23

陈飞燕

4

3:23.00

 

1

3:23.92

谢琳琳

5

3:26.20

冯靖萍

7

1500

5:01.26

陈清飞

14

5:07.08

唐凯健

11

5:08.42

柳海涛

8

5:14.61

曾聿尧

6

5:15.77

吴敬源

4

5:16.42

李双禄

9

5:21.45

杨晓宝

11

5:22.20

陈宇杰

8

6:41.76

曾奕宁

1

6:46.86

王慧丹

2

6:52.23

黄佳慧

11

6:53.04

黄莉莉

10

6:54.29

 

16

6:54.76

林梦凝

6

6:57.10

林雪涵

1

6:59.73

许丽菁

2

4×100

0:46.71

15

0:49.12

14

0:49.30

11

0:49.90

8

0:49.93

5

0:51.15

3

0:51.42

16

0:51.48

12

0:59.54

11

1:02.07

9

1:02.30

2

1:02.95

15

1:03.22

1

1:03.86

16

1:04.19

12

1:04.68

10

跳高

1.56

林政涛

11

1.56

林益锋

8

1.50

洪溢锋

3

1.50

 

3

1.50

 

4

1.50

林靖泽

2

1.50

林高威

9

1.50

俞天福

11

1.50

潘伟杰

8

1.43

游嘉丽

15

1.30

黄佳慧

11

1.20

林梦凝

6

1.16

 

1

1.13

 

2

1.13

 

8

1.13

 

9

1.05

张夏楠

5

跳远

5.72

林泽锁

11

5.35

宋一韩

8

5.25

 

11

5.25

张源兴

3

5.24

陈俊勇

4

5.23

蔡震宁

15

5.20

林信德

12

5.02

舒忠升

5

4.62

林淑青

9

3.68

林雪航

13

3.65

卢冰冰

11

3.55

 

2

3.55

陈腾红

10

3.51

黄凌凌

13

3.46

黄远瑜

16

3.37

吴玲静

8

三级跳远

12.01

宋一韩

8

11.89

林政涛

11

11.88

舒忠升

5

11.62

陈俊辉

12

11.35

林宇航

9

11.29

陈俊勇

4

11.25

 

11

10.78

潘周丹

6

10.81

林淑青

9

08.62

陈丹丹

11

08.62

许丽菁

2

08.53

黄凌凌

13

08.52

潘丽莺

16

08.45

欧芳芳

2

08.39

郭细玉

2

08.00

 

8

铅球

11.35

林嘉伟

15

11.22

杨剑鸿

14

10.62

陈雅飞

11

10.60

陈伯承

1

09.40

林宇福

2

09.15

 

4

09.10

陈俊豪

10

09.00

钱泽辰

13

09.13

陈宛秋

16

06.02

陈晶晶

2

05.97

谢彬彬

10

05.64

 

5

05.63

刘祥宇

8

05.63

谢婷婷

7

05.60

郑梓灏

3

05.31

黄海彬

11