莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 佳绩概览 >> 艺苑风采 >> 正文
第17届校园科技文化艺术节获奖情况
【字体: 】【发布时间:2018-01-09】 【作者:/来源: 】 【阅读: 次】【关闭窗口】
 

17届校园科技文化艺术节

莆田十中校园科技文化艺术节组委会

201814


一、团体组织奖

高一年段

一等奖:高一(14)班   高一(1)班  

二等奖:高一(12)班   高一(4)班   高一(2)班

三等奖:高一(11)班   高一(13)班   高一(8)班

高二年段

一等奖:高二(18)班   高二(8)班  

二等奖:高二(1)班    高二(4)班    高二(16)班

三等奖:高二(17)班   高二(6)班   高二(2)班

二、现场作文竞赛

高一年段

一等奖:高一(1)班   蔡若可  《千红一黛》

高一(4)班   洪益莹  《致女儿一封信》

二等奖:高一(14)班  肖丹丹  《盲》

高一(9)班   许亿斯  《自身持加的光晕,先天降于的慧颖》

高一(1)班   陈晓彬  《那个面包》

高一(2)班   林倩婷  《道德的缺失,智慧的泛滥》

三等奖:高一(16)班  林叶婷  《德崛起的光芒》

高一(11)班  郑超娟  《傻吉不傻》

高一(13)班  吴慧勤  《小叹道与智》

高一(18)班  郑朋婷  《德.智》

高一(10)班  林唯鑫  《道独其行,慎德其智》

高一(7)班   刘天明   《道德是智慧的添加剂》

高二年段

一等奖:高二(18)班  林寅峰  《立道德桅杆,扬智慧风帆》

高二(8)班   黄丽清  《璞德补慧》

二等奖:高二(13)班  曾慧冰  《以德为本,以智为辅》

高二(4)班   陈进益  《智在必德》

高二(16)班  陈逸泓  《人可以生如蚁而美如神》

高二(18)班  赖俊生  《以德立身,以智启程》

三等奖:高二(17)班  郑宇楠  《有大智者义德高》

高二(13)班  陈碧娟  《且以道德论智慧》

高二(10)班  陈秀芳  《“智先生”略输于“德先生”》

高二(3)班   康琪馨  《道德是全人类的试金石》

高二(14)班  曾冰冰  《德能补拙》

高二(7)班   黄睿佳  《德智争锋》

三、英语写作竞赛

高一年段

一等奖:高一(1)班   陈晓佳  指导教师:陈淑琼

高一(14)班  欧嘉龄  指导教师:谢荔双

高一(13)班  王渝民  指导教师:许 

二等奖:高一(8)班  蔡洁莹  指导教师:林群英

高一(12)班 朱君婷  指导教师:林丽质

高一(4)班  吴怡婷  指导教师:陈丽玉

高一(3)班  蔡思瑶  指导教师:陈淑琼

高一(16)班 许思凡  指导教师:谢荔双

高一(9)班  黄嘉滢  指导老师  林群英

高一(5)班      指导老师  李雅玲

三等奖:高一(1)班  蔡若可  指导教师:陈淑琼

高一(9)班  林家娴  指导教师:林群英

高一(8)班      指导教师:林群英

高一(15)班 林欣欣  指导教师:陈淑琼(小)

高一(17)班     指导教师:林丽质

高一(14)班     指导教师:谢荔双

高一(14)班 蔡佳瑜  指导教师:谢荔双

高一(10)班 柯嘉钦  指导教师:许 

高一(18)班 黄少凡  指导教师:陈淑琼(小)

高一(11)班 郑超娟  指导教师:吴荔华

高二年段

一等奖:高二(8)班  任莉婷  指导教师:黄丽香

高二(2)班  翁振武  指导教师:李飞鹰

高二(10)班     指导教师:林 

二等奖:高二(8)班  肖婷婷  指导教师:黄丽香

高二(6)班  朱心怡  指导教师:林群英

高二(14)班 张玲玲  指导教师:黄丽英

高二(13)班 朱思桐  指导教师:陈雪静

高二(4)班  翁俊生  指导教师:何荔英

高二(17)班 许静丽  指导教师:李飞鹰

三等奖:高二(15)班 林雅洁  指导教师:黄丽英

高二(18)班 林寅峰  指导教师:邱群英

高二(12)班     指导教师:陈雪静

高二(9)班  郭智楠  指导教师:黄丽香

高二(13)班     指导教师:陈雪静

高二(17)班 游梦晴  指导教师:李飞鹰

高二(9)班      指导教师:黄丽香

高二(10)班 朱梦霞  指导教师:林 

高二(4)班  林婷婷  指导教师:何荔英

高二(4)班  郑梦婷  指导教师:何荔英

四、英语手抄报评比

高一年段

一等奖:高一(12)班  郑佳鑫   高一(11)班  程映虹   高一(1)班  蔡若可

        高一(18)班   

二等奖:高一(18)班       高一(17)班  刘晶晶   高一(7)班  张赛钦

高一(11)班  王彬宇   高一(10)班  潘怡婷   高一(17)班 黄冰菁

三等奖:高一(9)班   戴婷华   高一(9)班   林家娴   高一(4)班  林嘉伟

高一(13)班  陈懿凡   高一(7)班   黄孟瑶   高一(3)班  彭昕涵

高一(14)班      唐美芳   高一(4)班  林炳龙  游嘉伟

高二年段

一等奖:高二(1)班  黄丹丹   高二(18)班 黄一鸣   高二(6)班  

高二(16)班 金婷婷

二等奖:高二(11)班 张佳怡   高二(2)班       高二(3)班   唐一冬

高二(8)班  林志豪   高二(3)班  蒋佳敏

三等奖:高二(4)班       高二(5)班       高二(16)班  

高二(8)班  唐朝洪   高二(7)班  黄睿佳   高二(15)班 陈雪贞

高二(9)班       高二(5)班  曾资凤   高二(15)班 陈怡钦

五、科技小论文评比

高一年段

一等奖:高一(12)班  潘贞贞   《诗词中潜藏的科学》

高一(5)班   张锦霞   《天空的颜色》

高一(13)班  王渝民   《小果壳,大宇宙》

高一(7)班   黄依钦   读《时间简史》有感

二等奖:高一(13)班       《地瓜与鸡蛋的力量》

高一(14)班  陈小愿   读《昆虫记》有感

高一(17)班       《科技发展》

高一(16)班       科技图书读后感

高一(18)班  陈雪麦   《伟大的科技》

高一(12)班  朱君婷   《科技需创新》

三等奖:高一(5)班        《科技使生活更美好搞笑烧水壶》

高一(1)班        《正视环境》

高一(4)班        《科技在我们身边》

高一(2)班   戴冰冰   《差速器的历史读后感》

高一(6)班   董佳佳   《科技一个潘多拉魔匣》

高一(11)班  梁华晶   《科学人生》

高一(9)班   林晓婷   《科技小论文警惕全球变暖》

高一(7)班   郑萍萍   《昆虫记》读后感

高一(12)班  黄义琳   《物竞天择,适者生存《自私的基因》读后感

高一(15)班  张益敏   阅《从一到无穷大》

高二年段

一等奖:高二(18)班班 谢梦莹 《什么物品在加油站会爆炸》

高二(11)班班 黄晶雪《果壳中的宇宙》

高二(8)班  朱丽丽   《时间简史》有感

高二(16)班  林丽娟   《谈科技》

二等奖:高二(15)班  陈玉萍   读《人工之智能时代》有感

高二(7)班   唐佳灵   《展望科技,拥抱未来》

高二(16)班       《生态环境的破坏与保护》

高二(2)班   王志浩   《未来简史》读后感

高二(9)班   陈淑琴   《数据主义》

高二(4)班   陈琳娜   《被禁止的科学》读后感

三等奖:高二(1)班   许毅豪   《磁》

高二(10)班  陈仪锋   《阅科技而感》

高二(5)班   陈嘉丽   《小议科技》

高二(13)班  林恭钦   《科技读书阅读读后感》

高二(7)班   黄丽凡   《三体读后感》

高二(15)班       3D打印下凡》

高二(12)班  金志雄   读《信息简史》有感

高二(18)班  吴玲玲   《科技的双向性》

高二(11)班  金曼婷   《读后感》

高二(6)班       《亲近文化,走进科技》

六、网页(PPT)作品评比

高一年段

一等奖:高一(2)班

二等奖:高一(1)班  高一(6)班  高一(8)班  高一(15)班

三等奖:高一(16)班 高一(4)班  高一(10)班 高一(12)班  高一(18)班

高二年段

一等奖:高二(8)班  高二(4)班

二等奖:高二(10)班 高二(1)班  高二(4)班  高二(12)班  高二(16)班

三等奖:高二(9)班  高二(11)班 高二(13)班

七、学习十九大精神摄影展

一等奖:高二(7)班  刘颖颖   高二(13)班 林缘萍

二等奖:高一(1)班  蔡若可   高二(3)班  唐燕金  高一(14)班   

高二(4)班  周世豪

三等奖:高二(11)班      高二(13)班 林缘萍  高一(7)班  李祎雯

高一(9)班       高一(15)班 林缘萍  高二(4)班  俞辉煌

高二(3)班  蒋佳敏   高二(15)班 刘晴云  高一(17)班 陈思琪、董志凌

八、学习十九大精神书画作品展

贺卡类

一等奖:高一(14)班 吴榆玲   高一(11)班      高一(8)班  吴鸿燕

高一(4)班  徐越航

二等奖:高一(4)班       高二(1)班  杨佳艺   高二(4)班   

高二(5)班       高二(7)班  黄伊静   高二(15)班 吴慧琳

三等奖:高一(13)班 郑禧龙   高一(8)班  谢玮凌   高二(16)班  

高一(8)班       高一(14)班 肖丹丹   高一(12)班   

高二(8)班  伍莉婷   高二(18)班  

书法类

一等奖:高一(14)班 郭家豪   高二(18)班 王蓝青   高一(16)班  胡伊婷

二等奖:高一(4)班       高二(6)班       高二(3)班   

高一(18)班 范彬兰   高一(16)班  

三等奖:高二(12)班 吴艳萍   高二(6)班  柯伟杰   高二(4)班   

高二(1)班  刘雅琳   高二(1)班  陈晓波   高二(18)班 郑明婷

绘画类

一等奖:高二(17)班      高一(12)班 郑佳鑫

二等奖:高二(15)班 陈怡钦   高一(16)班 胡伊婷   高二(3)班  黄冰冰

高一(16)班 黄碧红

三等奖:高二(16)班 金婷婷   高二(17)班      高二(10)班  

高二(3)班  蒋慧敏   高二(4)班       高一(11)班 刘凌芳

九、高一班班有歌声

团体合唱奖

一等奖:高一(12)班

二等奖:高一(8)班   高一(4)班  高一(7)班

三等奖:高一(14)班  高一(2)班  高一(10)班  高一(3)班  高一(1)班

指挥奖

最佳指挥奖:高一(4)班   吴怡婷

优秀指挥奖:高一(8)班       高一(12)班  郑佳鑫   高一(7)班  黄嘉慧

 高一(1)班   李明斯  高一(3)班       

形象奖

最佳形象奖:高一(4)班

优秀形象奖:高一(12)班  高一(8)班  高一(14)班  高一(7)班  高一(3)班

十、高二“不忘初心,砥砺前行”朗诵会

一等奖:高二(9)班

二等奖:高二(17)班  高二(15)班  高二(7)班

三等奖:高二(18)班  高二(4)班   高二(16)班   高二(1)班  高二(6)班

十一、高二英语口语演讲比赛

一等奖:高二(18)班 翁依婷   高二(1)班  周仁东   高二(6)班  林明滨

二等奖:高二(17)班      高二(10)班      高二(7)班   

        高二(15)班 颜家俊   高二(2)班  林佳婧

三等奖:高二(5)班  郑晓静   高二(9)班       高二(16)班 徐航展

高二(3)班  刘晗伟   高二(11)班 陈汉宇   高二(4)班   

高二(13)班 梁剑莉