莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 教学视窗 >> 第二课堂 >> 正文
第16届校园科技文化艺术节获奖汇总
【字体: 】【发布时间:2017-01-04】 【作者:/来源: 】 【阅读: 次】【关闭窗口】

16届校园科技文化艺术节获奖汇总


一、团体组织奖

高一年段

一等奖:高一(1)班    高一(3)班  

二等奖:高一(7)班    高一(18)班   高一(9)班

三等奖:高一(13)班   高一(15)班   高一(16)班

高二年段

一等奖:高二(8)班    高二(13)班  

二等奖:高二(16)班   高二(1)班    高二(15)班

三等奖:高二(9)班    高二(14)班   高二(10)班

二、现场作文竞赛

高一年段

一等奖:高一(14)班  林  滢《山沟里的播种》

高一(11)班  张曼琳《播种与收获》

二等奖:高一(7)班   林滟冰《出与入,因与果》

高一(13)班  林寅峰《两生花?你来选择》

高一(1)班   张戈碧《“水”之包容》

高一(12)班  谢忆琳《希望之树》

三等奖:高一(13)班  陈超凡《让收获贴近播种》

高一(8)班   林  琴《情深万象皆深》

高一(15)班  林丹丹《播种·努力·收获》

高一(9)班   蔡潇健《沃土需良种》

高一(16)班  潘楚玲《我是我的命运女神》

高一(4)班   沈祺淇《播种与收获》

高二年段

一等奖:高二(6)班   谢少敏《种下姥爷也可以收获姥爷吗?》

高二(13)班  戴朝洪《心之所立,决定风景》

二等奖:高二(10)班  陈琳芳《你若盛开,清风自来》

高二(8)班   卓雪琴《一滴汗,一口甜》

高二(9)班   张晓燕《万般求收获,唯有播种可》

高二(16)班  林家望《好运永不降临》

三等奖:高二(11)班  林  瀚《播种与收获》

高二(4)班   黄威滔《春耕与秋波》

高二(13)班  陈  晶《你养我长大,我陪你变老》

高二(4)班   陈思萍《完善自我,收获美好》

高二(9)班   林  婷《播种与收获》

高二(8)班   何菁菁《收获?播种!》

三、英语写作竞赛

高一年段

一等奖:高一(2)班   刘冬霞   指导教师:吴金元

高一(1)班   翁依婷   指导教师:吴金元

高一(3)班   许国潘   指导教师:邱群英

二等奖:高一(15)班  朱思桐   指导教师:林  佳

高一(1)班   刘雅琳   指导教师:吴金元

高一(17)班  魏超琼   指导教师:邱群英

高一(10)班  吴丽冰   指导教师:谢荔双

高一(17)班  金曼婷   指导教师:邱群英

三等奖:高一(12)班  谢忆琳   指导老师:何荔英

高一(2)班   王蓝青   指导老师:吴金元

高一(7)班   谢  颖   指导老师:黄丽香

高一(7)班   林容霞   指导老师:黄丽香

高一(16)班  黄  琳   指导老师:李飞鹰

高一(4)班   林雅洁   指导老师:陈雪静

高一(14)班  陈晓敏   指导老师:林  佳

高一(5)班   翁曦明   指导老师:陈雪静

高二年段

一等奖:高二(1)班   陈  婷   指导教师:翁建梁

高二(12)班  金碧钦   指导教师:徐彩红

高二(7)班   林星杰   指导教师:林群英

二等奖:高二(6)班   许淑兰   指导教师:林群英

高二(13)班  王忆萍   指导教师:吴荔华

高二(9)班   郑  颖   指导教师:辛美莺

高二(4)班   肖永宁   指导教师:许  靖

高二(6)班   柳  钦   指导教师:林群英

三等奖:高二(11)班  林秀兰   指导教师:徐彩红

高二(16)班  郑秋娟   指导教师:林  丽

高二(13)班  林  欢   指导教师:吴荔华

高二(16)班  潘闽晔   指导教师:林  丽

高二(3)班   郑逸阳   指导教师:陈丽玉

高二(10)班  林碧婷   指导教师:辛美莺

高二(14)班  杨燕雪   指导教师:吴荔华

四、英语手抄报评比

高一年段

一等奖:高一(1)班  蒋思敏   高一(3)班  胡雨冰   高一(3)班  林  金等3人

二等奖:高一(3)班  吴海娟   高一(1)班  李佳馨   高一(17)班 詹  桑

高一(17)班 魏超琼

三等奖:高一(6)班  黄  芳   高一(8)班  林志杰   高一(6)班  宋涵娟

高二年段

一等奖:高二(12)班 程华英   高二(10)班 黄莉莉   高二(7)班 林淑霞、吴冉冉

二等奖:高二(1)班  郑雅菁、陈燕霞   高二(9)班  徐誉丹等3人

高二(16)班 佚  名

三等奖:高二(10)班 黄金红   高二(5)班  柯晓燕   高二(1)班 陈晶晶、陈  龙

高二(3)班  宋  君   高二(9)班  林  琳、陈明芳

五、科技小论文评比

高一年段

一等奖:高一(3)班   翁振武  高分子材料阻燃技术应用分析

高一(4)班   杨  馨  《时间简史》读后感

高一(7)班   林滟冰  再创未来

高一(10)班  梁晓钦  创新——人类的必需品

二等奖:高一(1)班   杨玲玲  小科学大学问》——有感

高一(6)班   佚  名  观书有感

高一(9)班   吴希莹  科技图书读后感

高一(12)班  黄宗楷  读《三体》有感

高一(16)班  林志豪  科技阅读读后感

高一(18)班  刘晗伟  共构科技新蓝图

三等奖:高一(3)班   谢艳花  海底两万里》读后感

高一(10)班  朱丽丽  科技就是力量

高一(11)班  李娉婷  勇敢的坚持

高一(13)班  郑晓婷  红楼梦、梦不停

高一(13)班  陈超凡  爱,更需要“复制——黏贴”

高一(14)班  林  滢  人类与科技的生活

高一(15)班  陈  林  警惕全球变暖

高一(17)班  陈莉莉  科技界心得

高二年段

一等奖:高二(1)班   谁谁谁  《从一到无穷大》读后感

高二(7)班   郑丽丽  不确定的世界

高二(8)班   卢秀清  《时间简史》读后感

高二(13)班  李  琳  《神经漫游者》读后感

二等奖:高二(2)班   林静娴  忽如一夜春风来

高二(5)班   张荔通  读科技书籍读后感

高二(10)班  唐茗玲  核色的天空《切尔诺贝利的悲鸣》

高二(11)班  张金娟  《十万个为什么》读后感

高二(15)班  林  荔  论科技之风

高二(16)班  潘  莹  科技

三等奖:高二(1)班   佚  名  给时光以生命

高二(3)班   佚  名  读《时间简史》有感

高二(4)班   黄  靖  科普书读后感

高二(6)班   林  兰  科技改变生活

高二(6)班   何力勤  《自私的基因》读后感

高二(9)班   吴琳琳  读《光辉的旗帜》有感

高二(12)班  蔡春丽  《我们爱科学》读后感

高二(14)班  佚  名  世界是平的

六、个人网页作品评比

一等奖:高一(6)班

二等奖:高一(5)班   高一(9)班   高二(4)班

三等奖:高一(1)班   高一(5)班   高一(16)班   高二(1)班 

七、校园美丽瞬间摄影展

一等奖:高一(15)班 林缘萍   高一(1)班  佚  名  高二(6)班  佚  名

高二(15)班 林  超

二等奖:高一(7)班  郑璐璐   高一(13)班 王  岚   高一(15)班 林缘萍

高二(6)班  佚  名   高二(8)班  王  琴   高一(18)班 郭雅欣(2张)

        高二(9)班  张依婷   高二(13)班 周琳烨   高二(16)班 佚  名

三等奖:高一(7)班  李祎雯   高一(9)班  佚  名   高一(15)班 林缘萍

高一(17)班 佚  名   高一(18)班 郭雅欣   高二(8)班  朱基伟

高二(9)班  胡丽红   高二(10)班 金碧霞   高二(11)班 佚  名

高二(15)班 林  超   高二(6)班  佚  名(2张)

八、展十中风采书画作品展

贺卡类

一等奖:高一(13)班 蔡涵晖   高一(3)班  第三组、

高二(2)班  王丽宾   高二(8)班  黄丽金、林梅梅、陈淑萍

二等奖:高一(18)班 吴慧玲   高一(5)班  李  欣   高一(1)班  朱嘉怡

高一(7)班  周琳琳   高二(9)班  卓雅婷   高二(10)班 林心如

高二(12)班  李自琳  高二(1)班  佚  名   高二(13)班 佚  名

三等奖:高一(14)班 黄诗琪   高一(18)班 吴慧玲   高一(14)班 林  滢

高一(9)班  徐丽贞   高一(8)班  唐静静   高二(13)班 佚  名

高二(10)班 朱柏炼   高二(11)班 林秀美   高二(15)班   郑丽娜

高二(6)班  唐彬彬   高二(6)班  佚  名

书法类

一等奖:高一(16)班 佚  名   高二(14)班 林夏雨

二等奖:高一(1)班  张戈碧   高一(4)班  佚  名

高二(8)班  黄丽金   高二(8)班  郑志翔

三等奖:高一(9)班  柯伟杰   高一(9)班  林靖华   高一(9)班  吴冰彬

高二(15)班 林  荔   高二(12)班 陈  亮   高二(11)班 魏琳琳

高二(13)班 郑婷婷

绘画类

一等奖:高一(18)班 蔡依琳   高二(14)班 林烁菁   高二(14)班 陈  红

二等奖:高一(9)班  吴晶艳   高二(15)班 周  璇   高二(15)班 苏依琳

高二(14)班 林晓晗

三等奖:高一(17)班 陈梦婷   高一(11)班 佚  名   高一(5)班  佚  名

高二(14)班 蔡佳佳   高二(16)班 姚思琪   高二(11)班 佚  名

高二(9)班  林  贞   高二(3)班  张纪东   高二(12)班 黄素卿

九、高一班有歌声

团体合唱奖

一等奖:高一(13)班

二等奖:高一(1)班  高一(14)班  高一(7)班

三等奖:高一(3)班  高一(11)班  高一(16)班  高一(4)班  高一(10)班

指挥奖

最佳指挥奖:高一(6)班   谢甜甜

高一(11)班  周玉梅

优秀指挥奖:高一(13)班  方玲祺   高一(14)班  黄诗琪   高一(1)班  周仁东

 高一(4)班   陈颖芬   

形象奖

最佳形象奖:高一(1)班

优秀形象奖:高一(10)班  高一(11)班  高一(13)班  高一(14)班

高一(4)班

十、高二朗诵会

一等奖:高二(16)班  高二(3)班   高二(7)班

二等奖:高二(13)班  高二(14)班  高二(4)班   高二(12)班   高二(15)班

三等奖:高二(9)班   高二(5)班   高二(1)班   高二(8)班

  高二(11)班  高二(2)班   高二(6)班   高二(10)班        

十一、高一英语配音比赛

一等奖:高一(7)班   康姗姗       

高一(12)班  谢忆琳、郑茜婷、林婷婷、陈汉宇

        高一(3)班   许静雨

二等奖:高一(1)班   戴  翊   高一(13)班  王  岚、刘 

高一(17)班  李 

三等奖:高一(4)班   郭丽伟   高一(6)班  庄佳雨   高一(2)班  陈心怡

十二、高二英语口语演讲比赛

一等奖:高二(3)班   郑梓灏  指导教师:陈丽玉

高二(9)班   黄晓东  指导教师:黄晓琳

二等奖:高二(1)班   吴佳琳  指导教师:翁建梁

高二(15)班  许慧彬  指导教师:林  丽

高二(13)班  林琼琳  指导教师:吴荔华

        高二(14)班  许京建  指导教师:吴荔华

高二(7)班   陈  泓  指导教师:林群英

三等奖:高二(16)班  陈俊伟  指导教师:林  丽

高二(6)班   林燕萍  指导教师:林群英

高二(5)班   谢  澜  指导教师:许  靖

高二(10)班  陈  裙  指导教师:徐彩红

高二(8)班   陈  婷  指导教师:黄晓琳

高二(11)班  许智强  指导教师:徐彩红

高二(12)班  苏铭剑  指导教师:辛美莺

十三、主题黑板报评比

高一年段

一等奖:高一(15)班 

二等奖:高一(16)班  高一(4)班

三等奖:高一(1)班   高一(11)班  高一(10)班

高二年段

一等奖:高二(4)班   

二等奖:高二(10)班  高二(16)班

三等奖:高二(15)班  高二(8)班   高二(12)班