莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 校务公开 >> 学生管理 >> 正文
莆田市2017年高中生现场作文竞赛获奖名单
【字体: 】【发布时间:2017-12-18】 【作者:/来源: 】 【阅读: 次】【关闭窗口】

莆田市2017年高中生现场作文竞赛获奖名单

 

各县区(管委会)教育局(事务局),市教师进修学院、市直各有关学校:

      为促进学生写作兴趣,培育学生写作能力,全面提升学生语文素养,根据《莆田市教育局关于开展普通中学学科竞赛的通知》(莆教中201710号)精神,市教育学会语文教学委员会于20171126日举办了全市高二年级学生现场作文竞赛活动。本次竞赛活动共有883人参加比赛,经市教育学会语文教学委员会、市教师进修学院等单位相关人员组成的评选小组的认真的评选,并经莆田市教师进修学院网上公示无异议,共有164人获奖,其中一等奖28人,二等奖52人,三等奖84人。具体获奖名单见附件。

附件:莆田市2017高中生现场作文竞赛获奖名单

                                      莆田市教育局

20171225

  (此件主动公开)

 

附件:

莆田市2017年高中生现场作文竞赛获奖名单

一等奖

姓名

学校

班级

指导教师

莆田第一中学

高二(4

  

  

仙游第一中学

高二(16

庄芳琴

  

莆田第一中学

高二(1

郭丽华

陈至烨

莆田第一中学

高二(19

郭丽华

陈静怡

莆田第八中学

高二(13

程俊飞

朱恬恬

莆田哲理中学

高二(7)

  

  

莆田第一中学

高二(13

  

陆峻晔

莆田第六中学

高二(9

刘涵杰

  

莆田第二中学

高二(16

林海娟

  

仙游县金石中学

高二(8

刘福强

  

仙游县私立一中

高二(2

陈福枝

林晶晶

莆田第五中学

高二(1

郑玉桂

林仲旭

莆田第一中学

高二(19

郭丽华

唐梓钦

莆田第五中学

高二(18

朱霞清

郑凌乔

莆田第一中学

高二(19

郭丽华

祁佳倩

莆田第一中学

高二(14

刘丽芳

何舒欣

莆田第一中学

高二(18

彭奕飞

林鹭娴

莆田第二中学

高二(10

林颖贞

陈晓珑

莆田第六中学

高二(2

林丽华

刘冬霞

莆田第十中学

高二(2

黄美燕

刘心怡

仙游第一中学

高二(1

陈建华

  

仙游第一中学

高二(4

陈加富

吴雪融

仙游县第二中学

高二(13

  

黄淑贞

仙游县金石中学

高二(8

刘福强

林纪聪

莆田第一中学

高二(12

  

林晓澜

莆田第二中学

高二(5

蔡雪凡

翁佳冰

莆田第十中学

高二(18

宋庆清

林丽靖

仙游第一中学

高二(16

庄芳琴

二等奖

姓名

学校

班级

指导教师

  

莆田第五中学

高二(3

郑玉桂

黄鸿栋

莆田第五中学

高二(1

郑玉桂

刘雨霏

莆田第五中学

高二(9

  

陈宛约

莆田第一中学

高二(19

郭丽华

薛曼莉

莆田第二中学

高二(14

蔡雪凡

  

仙游第一中学

高二(2

陈建华

  

仙游县金石中学

高二(4

张丽娟

邱顺佳

仙游县现代中学

高二(6

郑世兰

陈长盛

莆田第一中学

高二(9

林容青

  

莆田第一中学

高二(19

郭丽华

郑婉卿

莆田第二中学

高二(5

蔡雪凡

黄宇鑫

莆田第八中学

高二(3

林丽萍

  

莆田第四中学

高二(12

方冬冬

张松涵

莆田第五中学

高二(12

  

林思路

莆田第五中学

高二(14

林奇霞

  

莆田第一中学

高二(1

郭丽华

张之羽

莆田第一中学

高二(1

郭丽华

陈嘉骁

莆田第一中学

高二(16

刘丽芳

苏雅婧

莆田第一中学

高二(18

彭奕飞

陈 炎

莆田擢英中学

高二(6

林平凡

曾恩婷

莆田第二中学

高二(5

蔡雪凡

  

莆田哲理中学

高二(7)

  

  

莆田第六中学

高二(4

林剑剑

  

莆田第十中学

高二(7

林碧华

  

莆田妈祖中学

高二(2

林志峰

郑海燕

仙游第一中学

高二(4

陈加富

  

仙游县榜头中学

高二(6

黄云英

翁恺诺

仙游县金石中学

高二(2

张澄宇

扶鹏鹏

莆田第二中学

高二(13

姚春红

  

莆田第一中学

高二(1

郭丽华

  

莆田锦江中学

高二(5

郑方俐

陈梦洁

仙游县金石中学

高二(2

张澄宇

陈旭杰

莆田第五中学

高二(8

陈玉钦

林慧敏

莆田第五中学

高二(14

林奇霞

  

莆田第一中学

高二(1

郭丽华

许静雨

莆田擢英中学

高二(1

吴梦萍

徐益钦

莆田擢英中学

高二(5

  

黄少雯

莆田第二中学

高二(5

蔡雪凡

  

莆田第四中学

高二(4

林元财

  

莆田第四中学

高二(7

郭丽芹

徐芷含

莆田第六中学

高二(1

郭祖宝

史思圆

仙游第一中学

高二(6

庄芳琴

郑陈锐

仙游县私立一中

高二(11

胡和气

林韵娴

仙游县金石中学

高二(1

陈剑涵

  

仙游县金石中学

高二(5

王清铭

  

莆田第一中学

高二(5

廖建秀

张抒妍

莆田第一中学

高二(7

廖建秀

方雨清

莆田第十八中学

高二(1

林文木

林一鹏

莆田砺青中学

高二(1

  

杨成颖

莆田第四中学

高二(15

郑细石

詹家奇

仙游县私立一中

高二 (1

陈福枝

戴林心

仙游县金石中学

高二(7

刘福强

三等奖

姓名

学校

班级

指导教师

罗翊

莆田第五中学

高二(14

林奇霞

林织星

莆田第一中学

高二(1

郭丽华

刘黄海

莆田第一中学

高二(1

郭丽华

陈百川

莆田第一中学

高二(19

郭丽华

戴霏菲

莆田第四中学

高二(10

陈振模

严骐鸣

莆田第四中学

高二(11

朱群蓉

胡曼婷

莆田华侨中学

高二(7

高燕珠

傅雪茹

仙游第一中学

高二(15

翁赛玉

林智英

仙游县私立一中

高二 (1

陈福枝

林晓婷

仙游县私立一中

高二(11

胡和气

  

莆田第一中学

高二(1

郭丽华

谢依婷

莆田第一中学

高二(8

蒋章杰

陈慧敏

莆田第一中学

高二(17

林容青

余尔其

莆田第一中学

高二(19

郭丽华

林少晶

莆田第二中学

高二(1

郑淑苗

方丽飞

莆田第二中学

高二(9

林颖贞

姚伊馨

莆田第六中学

高二(2

林丽华

  

莆田第十中学

高二(10

林丽丽

卓晨恕

莆田第十中学

高二(15

方凤英

曾丁如

莆田第十中学

高二(16

林淑珠

戴书豪

仙游第一中学

高二(1

陈建华

王艳萍

仙游县私立一中

高二(1

陈福枝

戴滟滟

仙游县私立一中

高二(11

胡和气

郑丽丽

莆田第五中学

高二(8

陈玉钦

  

莆田第五中学

高二(11

  

刘依琳

莆田第五中学

高二(17

林小妹

  

莆田第五中学

高二(17

林小妹

林宇晟

莆田第一中学

高二(3

  

戴琳霏

莆田第一中学

高二(19

郭丽华

郭雯婧

莆田砺青中学

高二(3

谢碧玉

戴子建

莆田砺青中学

高二(6

谢碧玉

吴雳虹

莆田第八中学

高二(1

吴丽莺

李碧霞

莆田第四中学

高二(8

郭丽芹

  

莆田华侨中学

高二(8

高燕珠

朱嘉怡

莆田第十中学

高二(9

林丽丽

林宸晖

仙游第一中学

高二(7

林宏铁

  

仙游县金石中学

高二(1

陈剑涵

林星涵

仙游县金石中学

高二(6

姜婷婷

黄静妍

仙游县金石中学

高二(7

刘福强

余逸冰

仙游县金石中学

高二(8

刘福强

蔡华健

莆田第五中学

高二(2

何元宾

陈妮媛

莆田第五中学

高二(10

  

曾毓颖

莆田第一中学

高二(16

刘丽芳

李名雨

莆田擢英中学

高二(6

林平凡

黄妩霜

莆田第二中学

高二(6

姚春红

陈智鸿

莆田第二中学

高二(6

姚春红

陈依林

莆田砺青中学

高二(1

  

宋凡辉

莆田第八中学

高二(11

黄冬梅

郑雪云

莆田第八中学

高二(14

吴丽莺

姚智丽

莆田第六中学

高二(5

林剑剑

  

莆田第六中学

高二(10

韩玉美

谢懿鸿

莆田私立实验中学

高一(5

刘华盛

  

莆田妈祖中学

高二(4

郑洪群

吴艳仪

秀屿区实验中学

高二(1

陈丽娟

陈进益

莆田第十中学

高二(4

林丽群

肖婷婷

莆田第十中学

高二(8

林碧华

陈碧娟

莆田第十中学

高二(13

黄美燕

傅慧婷

仙游县第二中学

高二(11

武振华

张馨予

莆田第一中学

高二(19

郭丽华

  

莆田第四中学

高二(13

俞顺良

刘晶漂

莆田哲理中学

高二(1)

李丽琴

  

莆田哲理中学

高二(4)

董立群

梁一蕾

莆田第六中学

高二(11

戴丽萍

  

莆田第六中学

高二(13

戴丽萍

林超凡

莆田锦江中学

高二(2

林珍四

  

莆田第十中学

高二(9

林丽丽

彭苗宁

莆田第一中学

高二(10

蒋章杰

叶雨晴

莆田第三中学

高二(6

程荔仙

蔡东权

莆田第十二中学

高二(3

龚丽敏

陈可而

莆田砺青中学

高二(2

翁淑斌

黄婉

莆田第八中学

高二(13

程俊飞

陈怡勐

莆田第四中学

高二(6

郑秋莺

刘月雪

莆田第七中学

高二(2

苏佳丽

杨碧云

莆田华侨中学

高二(7

高燕珠

刘雅琳

莆田第十中学

高二(1

谢淑桑

陈逸泓

莆田第十中学

高二(17

林淑珠

  

仙游县第二中学

高二(5

马超凡

蔡愉涵

仙游县私立一中

高二 (6

朱群珊

李舒凝

仙游县私立一中

高二(11

胡和气

黄海娟

仙游县金石中学

高二(3

张澄宇

林芯悦

仙游县金石中学

高二(6

姜婷婷

  

仙游县金石中学

高二(8

刘福强

  

仙游县现代中学

高二(1

詹晨引

张梦凌

仙游县现代中学

高二(7

黄国栋