莆田十中学生社团负责人名单_莆田第十中学 
莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 校园文化 >> 自主管理 >> 正文
莆田十中学生社团负责人名单
【字体: 】【发布时间:2015-03-09】 【作者:/来源: 原创 】 【阅读: 次】【关闭窗口】

(一)人文科技类

1、晨翔文学社

  长:高二14班 林珍玉

副社长:高一3  陈叶敏   高一3  吴家晶

  编:高二9  陈秀贞

副主编:高一11班 张丽婷

编辑部  

  长:高二13  翁丽贞        副部长:高一3   梁素红

企划部

  长:高二10  郭国恒        副部长:高一1   郑丹丹

宣传部

  长:高二1            副部长:高一15 吴伟彬

2、小记者协会

  长:高二14  郑荔雄

副社长:高二15  蔡媛婷

副社长:高一10  林超萍

  编:高二15   

审稿组组长:高二6  许梅静

3、灯谜社

  长:高一10班唐雅娴

副社长:高二3        高二3班 黄宗伟

宣传部

  长:高二3班黄婷婷

副部长:高一8班 林丽钦     高一10班林 

策划部

  长:高一11班唐丽芳

副部长:高一1 陈嘉林    高二3班 陈志煌

网编部

  长:高一15班林志滨

副部长:高一10班 范志鹏    高一9班 郑燕霞

创作部

  长:高二3 许金武

副部长:高一10班 林超萍    高二3班 许子杰

4English Salon

  长:高二1   程志伟

副部长:高二 7  陈秋霞

副部长:高二1  苏海洲

宣传组组长:高二4  林少英 

执行组组长:高二6  林锦灿 

创意组组长:高二1  梁剑煌 

组织组组长:高二4  任少芳 

5、防震减灾科普兴趣小组

  长:高一1  曾嘉斌

副组长:高一9   

简报宣传组组长:高一1班谢志伟

板报宣传组组长:高一1 曾嘉斌

综合报导组组长:高一9  

6VEX

  长:高一12  游剑行

副会长:高二1   陈宇星

副会长:高一12  陈荣锋

副会长:高一4   俞德瑛

(二)公益实践类

1、学生会

主席团

  席:高二13     

副主席:高二7     陈子祥      高一3   欧琦虹     高一3    

生活部

  长:高二15           副部长:高一16     曾益凡    

宣传部

  长:高二16     陈娜英    

副部长:高二15     林清源             高一16     黄伟威

学习部

  长:高二2      吴筱菁    

副部长:高二9                    高一8     林丽钦

文娱部

  长:高二9      卓梦霞     副部长:高一9      康凤娇

2、“共青团之声”广播室

  长:高二7  陈婉君

副室长:高二5  陈 雄

3、心理协会

  长:高二4  陈雪婷

副会长:高二6  翁丽娇    高二2班 蔡志宏 

宣传部

  长:高二15班徐宇泉     副部长:高二10班 余雪婷

编辑部

  长:高二15班唐彬婷     副部长:高二5   

记者部

  长:高二7  黄梅红     副部长:高二9  林益明

办公室

  长:高二6  潘嘉玲    副部长:高二2  曾晓梅

(三)体育运动类

1、篮球俱乐部

  长:高一15  吴引力

副部长:高一4   陈家钦      高一6   

2、羽毛球俱乐部

  长:高二12 黄莉莉

副部长:高二13  黄雪韩   高一2班 李 

3、乒乓球俱乐部

  长:高二7  吴飞鹏

副部长:高一3  徐雄杰    高一3班 陈清萍

4、排球俱乐部

  长:高二7班许世敏

副部长:高二6班 翁丽娇  高一14  

5、足球俱乐部

  长:高一11     林伟峰

副部长:高一4      黄国保

(四)文娱艺术类

1、托卡塔乐队

  长:高二15     林泽莆

学习部部长:高二14    杨振平

宣传部部长:高二15    陈振坤

表演部部长:高一5     肖尊敏

2、翰墨悠香

  席:高二15  林清源

秘书长:高二5   刘葆静

副秘书长:高二14   吴为佳

副秘书长:高二15   何梦薇

3、摄影部落

  长:高二13   

副社长:高二13  宋铖宁   高二13  蔡明敏

高一部部长:蔡娟娟

高二部部长:林玲玲

4浮世绘

  长:高二15  何梦薇

副会长:高二14  吴婷婷

副会长:高二16   

副会长:高二14  黄舒婷

(五)文学教育类

1、晨翔诗社

  长:高一8   游淑华     高一7    谢海馨

副社长:高一8   刘燕芳     高一10         高一12   王秀彬

        高一16  陈贵德    高一16   曾益凡    高一14    

2、湄屿散文协会

  长:高一3   

副社长:高一3  陈随妹

人事部长:高一3  吴琪琪

宣传部长:高一3  陈少凡

3、笏山小说沙龙

  长:高一4  胡梦凡

副社长:高一4  王灵叶    高一5  苏芳芳

创作部

  长:高一9  詹秋云

副部长:高一3  陈随妹    高一2   

宣传部

  长:高一4  刘应潢

副部长:高一3  黄淑滨    高一4  何立婷

策划部

  长:高一5  康丽娟 

副部长:高一4        高一4  李候敏

网编部

  : 高一4  陈晓晶

副部长: 高一12班 黄玮璇    高一4   

4、青衿剧社

  长:高一7   李佳雯

副社长:高一8   林祖雄   高一8  吴剑伟    高一8  宋雪媛

        高一11  陈兰程   高一7       高一6  肖尊敏

 

                                                  20135月